форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя Зая>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет!

Меня зовут Оля, а это моя Зая! :love:
Мы новенькие на форуме... :blush:

http://s5.uploads.ru/t/Akx6l.jpg

http://s5.uploads.ru/t/HSUo1.jpg

Я живу в Азии и здесь же и приобрела мою Заю! К сожалению, продавец плохо говорила по-английски, поэтому мало посвятила в основы содержания крольчат.
Одно она сказала очень строго-из еды давать только сено и сухой корм! И все!
Это правильно? Читаю Ваш замечательный форум, многие дают разные овощи и свежую травку...

И еще! Когда я купила Заю, размер его был с ладошку, прошло две недели, он вырос в 3 раза! o.O  А каких размеров он будет? Кто-нибудь может мне подсказать... :blush:

0

2

привет Оля и Зая!!! Рады приветствовать вас на нашем форуме!Хотелось бы знать возраст малышки чтобы рассказать как кормить её. Если ей меньше 3х месяцев,то давать сено и воду,плюс корм,если больше 3х месяцев,давать раз или 2 в день морковку,яблоки и другие сочные корма,на форуме создано много тем по поводу кормление,изучай и делай всё правильно!Желаю вам скорее подружиться с кролей))))) если возникнут вопросы по содержанию или поведению,то я с удовольствием отвечу. По поводу размеров кролика сказать  могу что скорее всего это обычный декоративный кролик,он может вырости до 2,5 кг.Но важно знать вес и возраст чтобы что-то говорить

0

3

Привет привет! :crazyfun:
Мне бы тоже хотелось знать возраст... :rolleyes: Но я не спросила, если честно. По весу думаю около 600-700 гр сейчас.
Форум потихонечку изучаю, много полезного узнала, спасибо!

С Заей подружились сразу, никаких проблем по приручению не было. Очень активная (ближе к ночи), днем спит, постоянно все облизывает, любит, когда ее гладят. Сейчас у нас период борьбы за кровать-она на кровать, я ее с кровати, и так весь вечер. Я в принципе не против, если бы она не какала на ней) А то прям нигде на полу, но вот на кровати....

Но судя по форуму у меня вполне стандартный кроля :love:

0

4

Это она типа метит). У нас такая же битва за диван была. В итоге кролик ее проиграл и больше не гадит, просто валяется, когда разрешают))).

0

5

Chokolady, то что она гадит на кровати,это означает что метит(как здесь уже сказали)Это со временем пройдёт.И ещё,когда кролик прыгает на территорию с которой его сгоняют, он обязательно будет горошить,он от страха это делает.От страха кролики всегда много горошат)))))Найти общий язык с таким малюткой очень легко,характер у всех малышей ласковый и доверчивый.Зачастую кролили у которых в клетке не висит минеральный или соляной камни,они лижут руки хозяевам.Купите камушки,они стоят не дорого.Камень зайка может згрысть за день,а может не обращать на него внимания пол года и згрысть за пару дней.Но висеть в клетке камень должен

0

6

Спасибо Вам за советы! Камень обязательно куплю! Хотя мне нравится, что кроля нас лижет...))) а Зая с каждым днем начинает пакостничать все больше-перегрызает провода, сглызла ремешок от сумки, грызет обувь, пакеты полиэтиленовые раздирает, с кровати уже надоело ее сгонять...

0

7

Chokolady,  в таком случае чаще давайте ему прутики,у нас на форуме есть темы в разделе кормления о том какие ветки ему давать.Яблоневые,рябиновые и так далее.Веточки не только полезны для стачивания зубов,они очень вкусны для кроликов .Можно ломать по паре веток каждый раз идя с работы,а можно запастись на зиму.Если поставить ветку на недельку в воду,набухнут почки и кроля ими полакомтся с огромным удовольствием.да и веточки станут мягше и сочнее.Давайте больше игрушек,это скомканную бумагу,разные мягкие игрушки,мячики и прочие вещи.Провода ,сумки и всё нужное прячьте! одни кролики равнодушны к погрыхзанию проводов и сумок,а другие очень любят их и плюс обои обдирать!Не оставляйте кролю без присмотра.

0

8

Можно ли давать кролю кору?>>      прочитай например эту тему

0

9

Да! Спасибо! Сегодня наделаю ему игрушек! А веточки уже заказала из России...

0

10

как обстоят дела с игрушками? уже сделала

0

11

Да, прочитала где-то про рулон от туалетной бумаги, набитый соломой+ он грызет коробку картонную+ мел поедает, но вот наушники не успела спасти...

0

12

Chokolady написал(а):

но вот наушники не успела спасти...

дада))) это они любят.У нас и наушники и телефизор,шнур от телефона,провода от настольной ламны по началу были перегрызаны,потом мы все спрятали и все закончилось)))Если обои были чуток оторваны,то кролики дорывали все с особой жестокостью)))) :glasses: пришлось все подклеить намертво,заставить.убрать и прибить...)))

0

13

Ох! Чувствую еще много веселого впереди))))

0

14

Chokolady, да))))

0

15

жгучая брюнетка написал(а):

Если обои были чуток оторваны,то кролики дорывали все с особой жестокостью

Точно, кролик - это лучший детектор качества наклейки обоев. Крысы, кстати, тоже))). А провода, по крайней мере временно, можно вставлять в разрезанный пополам гофрированный сантехнический шланг. Его, даже если погрызут, не жалко).

0

16

Д-503, про крыс не знала что они умеют так же тщательно обои отрывать,как это кролики умеют!))) :idea:

0

17

Отрывать им, конечно, сложнее. Но находить слабые места умеют не хуже).

0

18

Д-503, никогда бы не подумала)) говорят крысы умные! даже не верится

0