форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли давать кролю кору?>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Мой зайка лубил погрызть провода,поэтому часто стала давать ему веточки в клетку,постепенно он перешел на них))..заметила,что он сгрызает с веточек кору...и дала ему попробовать отдельно кору березы,он с таким удовольствием ее съел...не вредно ли это?и если нет,то как часто можно ему давать кору?...

0

2

Libreta написал(а):

Мой зайка лубил погрызть провода,поэтому часто стала давать ему веточки в клетку,постепенно он перешел на них))..заметила,что он сгрызает с веточек кору...и дала ему попробовать отдельно кору березы,он с таким удовольствием ее съел...не вредно ли это?и если нет,то как часто можно ему давать кору?...

В течение целого года можно давать кроликам ветки. кролик с удовольствием обгрызает их кору и листья (если он кним не привык, то через некоторое время будет есть). Они содержат значительное количество ценных белков, а также витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. лучше всего скармливать ветви липы, березы, бука, ясеня. также кроликам дают ветки плодовых деревьев, особенно яблони, а также груши, но незрелые плоды не скармливают. если консистенция фекалий кроликов изменена, они склеены в комки, густые или жидкие, животным предлагают домашнее лечебное средство: ветки (с листьями) дуба и различные виды ив.

0

3

Березу дают с осторожностью из-за мочегонного эффекта. Плодовые деревья косточковых (вишня, слива и т.п.) не рекомендуется. Напомню, что собирать ветки нужно в экологически чистых местах -  за городом, на даче, вдали от дорог.

0

4

Извините за глупый вопрос... а веточки должны съедаться полностью??? Или кроли обгладывают только кору??? Я своему давала березовые... так он их съедает(!!!) подчистую... это нормально?

0

5

Можно ли давать кролику ветки с листиками каштана?

0

6

Можно ли давать кору с фруктовых деревьев(яблоня, груша)?

0

7

Можно.
Мои еще очень любят иву.
Но не кору, а ветки надо давать.

0

8

voraa написал(а):

Но не кору, а ветки надо давать.

Как именно?

0

9

А у меня вот такой вопрос, можно ли кроликам давать сырые ветки ивы, дуба, тополя, клёна, берёзы, если нет то почему?

0

10

eliziummm, как понять сырые?
Если вы имеете ввиду, что просто сорвать и дать, то можно, а если намочить их то нельзя.

0

11

я имел ввиду сорвать и дать, а почему нельзя мокрые

0

12

eliziummm, Мокрое сено, трава влажная, ветки не воспринимаются желудком у кролика, если давать мокрую пищу то  вскоре будет проблема со здоровьем у кролика.

0

13

Моя Чарка любит ветки от яблони. Она их  съедает  все , кору и сами ветки. А я правильно поняла что кроллом нельзя смолистые ветки?

0

14

Ст@ся, да правильно

0

15

А почему кроликам много сырой  картошки давать нельзя?

0

16

если я не ошибаюсь у них будет понос.

0

17

eliziummm написал(а):

я имел ввиду сорвать и дать, а почему нельзя мокрые

у кроликов в желудке от мокрой травы и веток начинается бражение,газы и проблемы с желудочно кишечным трактом.возможен понос,кишечный стаз и вздутие живота.мокрый клевер самый опасный,если его кроля наестся,смерть очень вероятна.

eliziummm написал(а):

А почему кроликам много сырой  картошки давать нельзя?

им вообще картошку не дают ни мало не много.это не для кроликов еда вовсе.картошкой кормят кормовых кролов на убой,картошка крахмалл содержит,который приводит к ожирению.поэтому кормовым картошка не страшна,а декоративных и карликовых ей не кормят!конечно если вы дадите картошку кролику он не умрёт,но не думаю что сстоит кормить тем чем не надо.есть куча полезных вариантов для вашего любимца.полезных и вкусных(Морковь, репа, турнепс, топинамбур, цветная капуста, салат, кабачки, тыква, ревень, яблоко, груша, банан с кожурой,морковь,стручки фасоля и гороха,а так же зелёные салаты) :D разве мало им можно))))) :D Ветки деревьев - липа, береза, осина, клён, ясень. верба, ива, яблоня, груша, акация, малина, ольха, рябина.

0

18

Я живу в деревне и по это тому у меня простые кролики фландр и ризен, а нее декоративные

0

19

eliziummm, вы их на убой держите?

0

20

да

0

21

eliziummm, ну так вот смысл тогда спрашивать чем кормить такого кролика, они ведь все равно убиты будут(
Я понимаю, когда животное живет полноценную жизнь то надо о нем сильно заботится чтобы оно прожило больше 5-8 лет, а так то что беспокоиться)))

0

22

Крош, что бы быстрее вырос

0

23

eliziummm, вам тут таких советов не дадут, т.к. тут люди не откармливают своих животных....

0

24

eliziummm, тогда вы не на том форуме зарегистрировались,здесь держат кроликов для души и кормят только правильно,чтобы не набрали вес!а вам вес наоборот нужен!да и вообще,если кроликов держите на мясо ,то мы вам не советчики,кормите чем хотите

0

25

Я просто ищу чё для них полезно,потом  даю это в больших количествах

0

26

eliziummm, зарегистрируйся на форуме на котором как раз советуют как правильно кормить КОРМОВЫХ КРОЛИКОВ.тебе наш форум пользы не принесёт.твоих кроликов по другому кормят совсем.когда на мясо откармливают дают то ,что декоративным не дают!!! рацион и меню разное)))

0