форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры и развлечения

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Если кролику нечем заняться в отсутствии хозяев, он быстро заскучает. В результате его хозяина ожидает серьезный материальный ущерб – зверек от тоски начинает грызть всё подряд. Если же у кролика появятся свои собственные игрушки, это сделает его жизнь более насыщенной и интересной.
Кролик активный зверёк и не может подолгу сидеть в клетке. В его распоряжении должны быть предметы, на которые можно залезать, в которые можно зарываться и прятаться, которые можно с удовольствием погрызть.
Что можно предложить кролику для игр и развлечений:
- бумажные или картонные коробки, в которые можно залезть и без вреда для себя царапать и грызть. Кроликам очень нравятся такие коробки, особенно если положить что- нибудь необычное внутрь;
- картонные рулоны от туалетной бумаги;
- коробки и нелакированные корзины с сеном, журналами, газетами или другими натуральными наполнителями, в которые можно закапываться;
- специальные игрушки, продаваемые в зоомагазинах для кошек или попугаев, которые можно катать и грызть;
- всевозможные кошачьи домики (лучше всего плетенные), специальные туннели для игр животных;
- детские игрушки (только если кролик не пробует их есть);
-  хлопчатобумажные полотенца;
- ветки фруктовых деревьев, лучше яблони;
- предметы, на которые можно запрыгивать (кроликам нравиться сидеть наверху);
- тщательно вымытые пластиковые бутылки из-под пищевых продуктов (но не бытовой химии).
Все кролики разные, и им нравятся разные игрушки. Наблюдая за своим питомцем, Вы сможете выбрать игрушку, которая придется ему по душе.

                                                                                                  М.Б.Нерода «Декоративные кролики»

0

2

мася любит рвать туалетную бумагу и грызть веник (обе идеи подсказали добрые люди на форуме  :thank_you: ), а полотенца мы, кажется, едим)))

0

3

А наш Степан со шторами веселится. Берет их в рот (аккуратно) и бегает с ними вдоль окна. 20 минут самодостаточного веселья

http://t.foto.radikal.ru/0705/26/414c9b248441t.jpg

И еще вот так

http://t.foto.radikal.ru/0705/99/a7fab838f1b0t.jpg

0

4

У меня Филипп любит копать коробки. А Офелия носится с веником в зубах или с деревянной морковкой. А еще, о горе :O , она показала Филиппу что обои можно грызть.  :swoon:

0

5

Любуюсь кроличком Natusy -ну до чего же хорош! Такому и штор не жалко.

0

6

У Степана теперь живая игрушка для игр, правда молодой фору Степану дает. Зато Степка приободрился, носится с молодым на пару. Вообщем все довольны!!!!

0

7

Вот такие вот игрушки у моих крольчат
http://r.foto.radikal.ru/0705/0c/682570228681.jpg

http://r.foto.radikal.ru/0705/76/be070aacf0c1.jpg

Мое изобретение: рулочнчик набитый сеном
http://r.foto.radikal.ru/0705/75/d744735e8696.jpg

0

8

Наши новые игрушки

http://v.foto.radikal.ru/0706/9d/2dd8adee8168.jpg

http://v.foto.radikal.ru/0706/07/16ed8d678b94.jpg

0

9

Сегодня купила вот такую прикольную игрку- погремушку. Кроляки гоняют ее носом уже по всей  клетке.

http://r.foto.radikal.ru/0706/59/b1dfb39a6ce6.jpg

0

10

а обязательно выпускать кролика путешествовать по дому в момент когда никого нет лома7

0

11

Сначало лучше под Вашим присмотром, потому как провода, узкие щели это опасно для кролика. А когда кролик будет в Ваших глазах очень воспитанным и аккуратным, тогда можно содержать его и без клетки.

0

12

Скажите, пожалуйста, а надо мыть веточки, которые он грызет, что бы зубки точить? (ветки с дачи знакомых)  :biush:

0

13

Всем доброе утро!А моя Майка перегрызла вчера зарядку от телефона,аж в трех местах.А вообще мы любим погрызть ножку от стола,обои,залезть в напольный цветок и копать землю.Вообщем ужасное мучение,ни минуты покоя,все время рядом надо ходить.Хотя мы не маленькие,нам уже где-то 8 месяцев.Еще к тому же она в руки никогда не дается,не ласкается,только кусает и фырчит.А если даже и удается ее поймать,сидит пришипленно и только и ждет момента когда получится сбежать.Ее никогда никто не обижал,почему она так себя ведет? :sorry: И кто-нибудь знает есть ли вообще какие-нибудь центры по воспитанию кролей?Я уже прсто не знаю как ее приручить и сделать добрее и ласковее. :angel:

Отредактировано Маруся (2007-11-07 09:48:38)

0

14

Маруся написал(а):

уже прсто не знаю как ее приручить и сделать добрее и ласковее

Начните стого, что гладьте её, когда она сидит в клетке (это её территория и она чувствует себя там спокойнее), не торопитесь брать на руки. Почешите ёй носик, ушки, спинку. Выясните, от чего она просто балдеет. Когда бегает по квартире, предложите ёй что-нибудь вкусненькое, что она просто обожает. Дождитесь, когда она подбежит и погладьте её, называя по имени. Когда берёте на руки, тоже гладьте и чешите, чтобы она поняла, как это классно сидеть у вас на руках.
А вообще, процесс приручения кролика очень долгий и трудоёмкий и требует массы терпения.

0

15

Дело в том,что когда я засовываю руку в клетку,она начинает на нее кидаться,фырчать,царапаться и быстро так ногами перебирать.Даже на коробочку с кормом кидается,миски потом переворачивает.Я пробовала приманить ее лакомством и погладить,ближе чем на полметра она не подходит.Просто так получилось что когда мы ее купили,месяца 2 ей почти не занимались,кормили и поили только,иногда вытаскивали подержать,но гулять часто водили.Может она из-за этого такая?Но теперь мы активно исправляемся,все для нее делем,а толку никакого.

0

16

Маруся написал(а):

она начинает на нее кидаться,фырчать,царапаться и быстро так ногами перебирать.

Это она так свою территорию защищает. Мой до сих пор фырчит и кидается, когда я у него в клетке что-нибудь трогаю. А вообще тут где-то раздел был "Приручаем кролика"или как-то так. Там в начале всё подробно описывается.

0

17

Маруся
У меня тоже зайка злая!А когда в клетку лезут до синяков кусает,только перед моей рукой резко останавливается и затихает,остальных начасти! :aikido: В детстве мыс ней занимались,только воли слишком давали.Характер такой самовольный!

0

18

Да я тут все уже перечитала,пробовала,но не помогает.Значит она так злой и останется?Мне муж говорит давай ее отдадим,а я не могу,жалко,да и люблю я ее хоть она и вредина.Но честно сказать сил и терпения уже нет.Вот так то.Буду конечно еще пробовать,но кажется толку не будет. :cray:

0

19

Маруся написал(а):

Мне муж говорит давай ее отдадим

Маруся
Вычто не надо?!Она же не кусается когда гуляет!Она просто защищает территорию!Меня она прищипывала когда я резко руку убирала!Как то раз не успела,только строго произнесла ее имя и она вот так остановилась!Попробуйте когда кидается просто замереть.А то что злобная лично я вижу свои плюсы! ;) Гости ее не тискают!А когда нет проводили она вообще в дверях комнаты села и принимала грозную позу ,когда интернетчик вставал.Вы же ее завели не для того чтоб вот так взять и отдать!Дети тоже схарактером бывают! :nono:

0

20

Мохнатость, Маруся
вот и у меня зайка непонятная. нет она не злая, но......не любит руки, берешь ее-она начинает всеми 4 лапами пинатся и соответственно царапается, больно,  :aikido: но я терплю.......потом подуспокоится, погладишь, глазки зажмурит,  :girl6: как только  пошевелишься, опять пинается, вырывается... :dntknw: кошмар. а так нареканий пока больше нет. даже когда утром встаешь или заходишь в комнату она подбегает смотрит, нюхает. насчет игр тоже непонятно-я ей и мягкие игрушки предлагала, и мячики всякие, и спец игрушки для кролей (и деревянные и бренчалки), и рулон от туалет бумаги......ничего не интересует.  :sorry: самое любимое-это бегать за моей рукой, ловить ее и прикусывать  :bb2: вот что это лябовь такая или я мягенькая такая, что кусать приятно

0

21

Девочки,да я ни за что ее не отдам,пусть она и с характером,я же ее люблю! :heart:  Мохнатость,она и когда гуляет кусается,даже когда мимо проходишь кидается.Ну что с ней делать?Кизя,а моя только с рулончиком от бумаги играет,точнее она его съедает.А с остальным тоже не хочет.Она вообще все бумажное ест.  :girl:

0

22

Маруся написал(а):

от бумаги играет

Тимочка играет когда ей кидаешь,а так она его в поилку кидает и сидит с видом мол вода то грязная...че не меняешь!?Маруся
и кизя
У меня она тоже не дается на руки,а чтоб погладили сама просит!Это ж как же так она взрослая самостоятельная дама,состоявшаяся семейная львица, а тут на руки!?Я смирилась и беру ее только по необходимости,а так глажу как большого зверя,которого чисто физически нельзя поднять... :D

0

23

кизя написал(а):

не любит руки, берешь ее-она начинает всеми 4 лапами пинатся и соответственно царапается, больно,

Моя тоже, когда маленькая была, пиналась и царапалась. А когти у неё были, ух! как у кошки, такие же острые. Только тем и спалалиьс, что на спину её переворачивали и животик чесали. Она от удовольствия даже зубками щёлкала.

кизя написал(а):

самое любимое-это бегать за моей рукой, ловить ее и прикусывать   вот что это лябовь такая или я мягенькая такая, что кусать приятно

Я где-то читала, что так они требуют к себе внимания. Правда, за своими подобного не замечала ни разу, никто за мной не бегал, а вот когда на руках сидели и их чесали, потом настойчиво требовали продолжение банкета.

0

24

Маруся
Не переживайте! Кролики очень редко бывают агрессивными. Исправится ваша зайка. Только дело это не одного и не двух месяцев. Они же всё понимают и чувствуют, как сильно мы их любим!

0

25

Моя "попка", когда я начинаю в ее клетке убираться, запрыгивает туда и не дает мне ничего сделать! :/  Она думает, что я ее кормить собираюсь, вот и прыгает в клетку и сидит там до последнего, пока ее оттуда не выманишь чем-нибудь вкусьненьким! :biggrin2:  Играется она мало с теми игрушками, которые у нее есть, но зато носится по дивану только в путь! Набегается, остановится и валится на бок, а иногда переворачивается несколько раз лежа вокруг себя и только потом укладывается! :D

0

26

Papuasik написал(а):

у меня тоже иногда разыграется и набочок ложится и переворачивается с боку вокруг себя на другой :dance3:  бок

0

27

А моя, когда нагуляется, запрыгивает в клетку и заваливается спать

0

28

Какие они у вас смешные! Ну моя тоже так переворачивается,я сначало пугалась что ей плохо,потом оказалось все нормально.У нас теперь еще одна БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА,но это я в разделе про зубки напишу,а то скажут что не по теме пишу.Девочки,если про них что то знаете,прочитайте и подскажите пожалуйста. :girl8:

0

29

А вот что я узнала еще узнала о наших ушастиках: :D
Окрикивать кролика, упорно роющего ковер или паркет, бесполезно, этим вы только поощрите его внимание. Верхние и нижние резцы кролика вырастают на 10-13 мм каждый год, поэтому стачивать их для него необходимо. Есть несколько способов переключить его внимание на другой, более безопасный для дома вид деятельности. 
Для роющего кролика можно порекомендовать завести картонную коробку с несколькими отверстиями или картонный тоннель. Возможно, у вас получится приучить кролика играть с картонными игрушками,и кролик будет играть с ними по привычке, ведь в мире нет более консервативного создания! Лучшая игрушка для него - это коробка, которую вы наполните сеном или шуршащей бумагой.
Когда он начинает грызть ножку стола, спугните его резким хлопком в ладоши и удалите из комнаты в клетку. Эту процедуру вам придется повторять довольно долго, так как кролики очень упрямы. бить кролика ни в коем случае нельзя, не хватайте его за уши - позвоночник и уши не вынесут такого обращения, кроме того, ваш кролик станет агрессивен или боязлив, и его характер испортится. И, конечно, не отпускайте кролика резвиться на свободе без присмотра.
  :no:

0

30

А у нас теперь все игрушки заменяет плед на диване! Зая даже про обои забыла. Так она с пледом возится - копает, грызет, заворачивается в него, закапывается!  :lol:  Пледу вроде ничего, поэтому я ей разрешаю  :yes:

0