форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капочки больше нет>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Утром мы проснулись от шума в клетке, Капа металась из стороны в сторону. я вынул её положыл на пол она лежала всем телом к полу лапки вытянуты, а шея её была прижата к плечу. лна металась по полу с бока на бок и остановилась... остановилось серце, радость, смех, все что она дарила. я парень мне 20 лет но я не могу не плакать потомучто даже у мужчин есть сердце в котором поселилась она Капа

0

2

Kaпа

0

3

Кстати очень прошу кто что знает обьясните что это могло быть с вечера все было нормально а утром вот такое дело. хочу понять где моя ошыбка.

0

4

в 10 утра умерла Капка а в 3 ночи того же дня скончалась Ева (
все абсолютно анологично ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ЧТО У КРОЛЕЙ
МОЖЕТ БОЛЕЗНЬ

0

5

Если кролики не привиты, то может быть и ВГБК. У нее слишком много различных симптомов и характеров протекания. Иногда умирают так, что за 15 мин до этого даже врач не скажет, что кролик болен. Очень заразна и смертность 100%.
Точно можно определить только на вскрытии.

0

6

спасбо voraa! нам еще сказали что привитые кролики тоже не на 100 процентов застрахованы так страшно изза этого. мы квартиру продизенфицыровали теперь думаем завести новых кроликов чтоб отфлечся от мыслей об ушедшых. кролики это счастье

0

7

HIMKA написал(а):

нам еще сказали что привитые кролики тоже не на 100 процентов

90-95% это лучше, чем ничего.
Берите кроликов у надежных заводчиков, которые сами прививают первый раз перед продажей.
Для Вас это тем более актуально. Если это была ВГБК, то вирус довольно живучий.

0

8

хотелось бы получить советы как продезинфецыровать кварртиру от ВГБК если тема была то извените просто я искал не нашол толком ничего

0

9

voraa написал(а):

Берите кроликов у надежных заводчиков, которые сами прививают первый раз перед продажей.

Любым дело должен заниматься специалист. думаю здесь не поспоришь.
Прививать карликового кролика должен ветеринарный врач, после 3-х месяцев и веса кролика от 500 грамм.
Заводчик - не ветеринар. Хотя может у кого-то и есть диплом вет.врача, но это редкость.
В вет. клинике и вет.паспорт дают, а у заводчика ничего кроме слов нет.
Если новый хозяин хочет удостовериться в прививании карликового кролика у заводчика, то лучше что бы вакцинация проводилась при новом хозяине. Что бы ампулы были вскрыты в день вакцинации и дата на лекарстве была и чек где куплена вакцина. И естественно справка от заводчика со всей информацией с печатью питомника. В противном случае кроме слов, о том что кролик привит, прикрепить так сказать не чего.

0

10

HIMKA, Сочувствую.

HIMKA написал(а):

хотелось бы получить советы как продезинфецыровать кварртиру от ВГБК если тема была то извените просто я искал не нашол толком ничего

Дезинфекция проводиться с помощью дезинфекторов. Все предметы: миски, поильники, туалеты, сенники, корм и другие купленные вещи лучше выбросить.
Клетки дизинфицирються спец.растворами. В продаже в магазине Бетховен масса этих средств. После обязательно ещё и кипятком окатить через сутки.
Помещение так же промываеться. Можно ещё и ультрафиолетовым светом провести дизинфекцию.

В течении 3-6 мес.  карантин в квартире после   ВГБК. (т.е. если точный диагноз есть, то не приобритают в теч. 3-6 мес. карликовых кроликов)

0

11

КРОСАВА написал(а):

Любым дело должен заниматься специалист. думаю здесь не поспоришь.
Прививать карликового кролика должен ветеринарный врач, после 3-х месяцев и веса кролика от 500 грамм.
Заводчик - не ветеринар. Хотя может у кого-то и есть диплом вет.врача, но это редкость.
В вет. клинике и вет.паспорт дают, а у заводчика ничего кроме слов нет.

Ну есть надежные заводчики, которые постоянно на виду и потеря репутации для них - самое страшное. В клинике тоже никто ничего не гарантирует. Моему один раз чуть не вкололи просроченную вакцину. После этого стал колоть сам.
Что бы уколоть кролика особого дтплома не требуется. Любой хозяин любого животного ОБЯЗАН уметь делать элементарные медицинские действия - дать лекарство, померить температуру, сделать укол...

ЗЫ В наставлениях ко всем вакцинам сказано, что вакцинация проводится начиная с 1,5 мес. (а отдельно по миксоматозу даже с 28 дней)

0

12

voraa написал(а):

Ну есть надежные заводчики, которые постоянно на виду и потеря репутации для них - самое страшное. В клинике тоже никто ничего не гарантирует. Моему один раз чуть не вкололи просроченную вакцину. После этого стал колоть сам.Что бы уколоть кролика особого дтплома не требуется. Любой хозяин любого животного ОБЯЗАН уметь делать элементарные медицинские действия - дать лекарство, померить температуру, сделать укол...
ЗЫ В наставлениях ко всем вакцинам сказано, что вакцинация проводится начиная с 1,5 мес. (а отдельно по миксоматозу даже с 28 дней)

Многие вет.врачи так же дорожат своей репутацией. Вы сами хорошо отзывались о вет.враче Высоких Анастасии. Думаю ей можно доверить вакцинирование и получить на кролика паспорт.

Не только в вет.клиниках ничего не гарантируют, человеческое здоровье тоже обслуживается не на высшем уровне. Но самолечением всё же заниматься не стоит и порой приходиться обращаться к специалистам.

Заводчики обязаны уметь производить некоторые мед. манипуляции-грамотно делать уколы, а любитель-владелец не обязан, а мог бы. При необходимой ситуации можно проконсультироваться у вет.врача. о том как правильно колоть уколы и в его присутствии сделать это самостоятельно.

ЗЫ: Не все матери и отцы у которых есть дети, могут или умеют колоть уколы, что уж говорить о любителях-владельцах кроликов.

0

13

HIMKA, Прошу прощения у создателя темы, немного отвели темку в другое русло. Обязательно сделаю отдельную по дальнейшей дискусии тему для продолжения.

0

14

КРОСАВА написал(а):

Но самолечением всё же заниматься не стоит и порой приходиться обращаться к специалистам.

К сожалению приходится. С кроликами иначе нельзя. Специалистов не так много, как Вы верно заметили, а болезни у кроликов часто протекают стремительно, не успеешь до врача добраться (не каждый день они работают). Поэтому  хозяин таких животных как кролики, морские свинки должен уметь оказывать доврачебную помощь. Например от ЖКС кролик может умереть за 2-3 дня, и если не начать лечить в первый же день, то меньше шансов что он выживет. А при таком лечении без уколов не обойтись. Да и аптечку с лекарствами для экстренных случаев для кролика иметь необходимо.

+1

15

ЖКС- желудочно кишечный стаз (запор) - относиться к проблемам ЖКТ (желудочно кишечного тракта)

voraa написал(а):

Да и аптечку с лекарствами для экстренных случаев для кролика иметь необходимо.

Согласна на 100%

Обязательно в аптечке
:
Ромашка
Кора дуба
Вазелиновое масло
Перикись
Зелёнка
Одноразовые инсулиновые шприцы
Гамовит
Байтрил
Ципровет
Пирантел

и пр.

voraa написал(а):

К сожалению приходится. С кроликами иначе нельзя. Специалистов не так много, как Вы верно заметили, а болезни у кроликов часто протекают стремительно, не успеешь до врача добраться (не каждый день они работают).

Да... верно всё...к большому сожалению...ночные вет.клиники есть, но там обойдёться в копеечку. Конечно если завели животное-то это ответственность, здесь надо подумать заводить или нет, что б не думать заплатить за лечение или нет.

0

16

Ну такие вещи как гамавит и пирантел не являются средствами первой необходимости. Можно и на следующий день купить.

У меня лежат
Вазелиновое масло
Обезболивающие: ношпа (амп), баралгин (амп), римадил (таб)
От газов уголь и эспумизан (микст)
Для помощи при запорах - церукал (амп)
При запорах и поносах - физраствор (амп)
Пробиотики - бифитрилак и линекс.

Еще есть фурацилин (таб) и солкосерил (глазной и кожный гели)

Шприцы еще нужны бывают по 2 и 5 мл (давать масло, и докорм) и 10 мл - колоть физраствор.

0