форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не хочу напугать!>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Никак не могу взять в толк, как чистить клетку, не пугая зверька. Она довольно просторная, открывается сверху, со съёмной верхней частью. Чистить хочу ежедневно. Кролик дико пугливый, чуть что - в угол забьётся и глазеет. Хочу приручить очень. На форуме почитала темки некоторые, пишут, что в руки насильно брать нельзя. А как его тогда из клетки вынимать и обратно туда водворять?!?! Ну как выйти ещё примерно представляю - можно верх снять, и он через время выбежит. А вот обратно? Он же через люк в крыше не полезет сам, а если я его сперва в лоток начну загонять, а потом ещё громыхающей железякой сверху накрывать - это ж стрессу будет ещё больше, да и убежать захочет, так что его ещё и держать придётся. Может, лучше всё-таки в руки брать? Или так не приучится? Вобщем, я в смятении. Подскажите.

0

2

В этом случае придется брать в руки.
У меня тоже есть одна очень дикая, пугливая крольчиха. Она родилась у меня и в свои 6,5 мес только недавно начала брать вкусняшку (укроп и петрушку) из рук. До этого ей приходилось класть на пол и отходить метра на полтора. Но все равно же нужно иногда ее брать: когти подстричь, проглистогонить, прививку сделать. Каждый раз когда ее ловишь, она истошно фырчит (просто крик у нее получается) и сердце стучит, как будто сейчас изо рта выскочит.
Так постепенно приучать. Хотя большинство кроликов не любят сидеть на руках. Некоторые просто терпят это, а некоторые нет.

ЗЫ клетка, конечно, не самая удачная.

0

3

Клетку искала, честно говоря, не слишком дорогую, а у этой была приемлемая цена. Хотя они у нас в магазинах все примерно одинаковые: пластиковое дно и снимающаяся верхушка металлическая, с "люком" наверху. Я как-то покупала больше по размеру ориентируясь - самую большую. Но я уже придумала, как можно самой сделать ещё и сбоку открывающуюся дверцу, правда, нужно найти толковую мужскую силу и ножницы по металлу:)
А моя не то, чтобы фырчит, но сильно вырывается, царапается. И когда в клетку рукой лезешь - сразу в угол забивается. Хотя в угол она и так постоянно забивается как людей видит. Но привыкает постепенно к моему присутствию. Она у нас только два дня-то:) Я понимаю, что времени ещё мало прошло совсем, просто не хочется с самого начала ошибок наделать, которые потом исправить сложно буддет.

0