форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » обработка кролика от клещей


обработка кролика от клещей

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

можно ли использовать stronghold для котят для обработки кролика ?
можно, я обрабатываю

0% - 0
нельзя, я обрабатываю другим средством

0% - 0
Голосов: 0

1

моих кроликов нужно обработать от клещей, вес 300 и 900 грамм. Я хочу узнать использовал ли кто-нибуть для обработки стронгхолд для котят и сколько нужно капать капель, а если их нельзя им обрабатывать ,то хотелось бы узнать другие возможные препараты,желательно капли.

0

2

Да, StrongHold и Advocate можно использовать для кролика. Дозировка такая. Берете пипетку с препаратом. Например, написано, что это для кошки до 4 кг. Тогда для кролика весом в 1 кг берете 1/4 пипетки, и т.д. Можно набрать  шприцом эту дозу и прямо из него капать на кожу вдоль позвоночника. Если ваши кролики живут вместе, то их надо изолировать друг от друга минимум на 4 часа, что бы не вылизывались.

Неужели, у такого малыша (1 мес или меньше) уже так много клещей?

Отредактировано voraa (2008-11-11 13:22:15)

0

3

спасибо, voraa! клещики у крольчихи весом 900 гр., а крольчонку надо сделать для профилактики

0

4

Совершенно не факт, что они у него появятся. Клещи и грибки есть  у любого животного (и у человека), но болезненное размитие начинается только когда есть ослабление иммунитета к ним. Доза, дозой, но все-таки это яд. Мне кажется, что  такому малышу не стоит давать для профилактики.

И еще есть дозировки
Стронгхолд 240мг на 40 кг
Стронгхолд 60 мг на 5-10 кг
Стронгхолд 30 мг на 2,6-5 кг
Т.е в любом случае используется 240/40=60/10=30/5=6 мг/кг
Пипетки для котят 15мг. и мы все равно должны использовать 6мг/кг. Для 900 гр крольчихи мы должны взять 5,4 мг (чуть больше 1/3 этой пипетки), а для крольченка уж если будете ему капать нужно 2 мг (примерно 1/7 этой пипетки)

0

5

Спасибо большое. Для точности дозировки будем использовать инсулиновый шприц.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » обработка кролика от клещей