форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужен совет про вязку>>help

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Скажите, а можно ли сводить брата и сестренку??
у нас никого знакомых нет и по объявлениям искала, ни у кого карликов нет, а у нас две девочки.
но я работаю с девочкой, у которой мальчик с одного окрола как и мои девчонки. мы взяли у одного человека.
можно ли их свести? или малыши будут больные??
и второй вопрос: с отцом наверное тоже нельзя?? я совсем запуталась!
а может для них не имеют значения родственные связи??
заранее спасибо

0

2

Для  них имеют значения родственные связи - ни в коем  случае нельзя, если хотите нормальных здоровых малышей. :no:

0

3

Спасибо вам огромное!
теперь понимаю, что это не так просто
что ж, будем искать дальше :)

0

4

Не за что,  надеюсь найдете себе достойную партию.  :love:

0

5

А мы в течение пяти лет покрывали  и дочерей, и внучек отцом-основателем династии. И никаких проблем не было, приплод был абсолютно нормальным. Мало того, от такого разведения получались очень интересные крольчата, с признаками, которых не было у родителей. Вообще, у лабораторных животных скрещивают сибсов (братьев и сестер) на протяжении сотен поколений, так добиваются очень близкого сходства животных между собой. Используют близкородственное скрещивание в скотоводстве, коневодстве, собаководстве. А вот в свиноводстве происходит быстрое вырождение, часты уродства. Короче, все индивидуально, животные должны не иметь явных дефектов, иначе у потомства они усилятся. А вот положительные свойства можно увеличить. Так что если не найдете "левого" самца, подойдет и брат. Читайте специальную животноводческую литературу.

0

6

Вы знаете, я достаточно прочитала литературы по разведению кроликов.
Инбридинг возможен, но ОЧЕНЬ ЧАСТНО приводит к нежелательным последствиям и заниматься этим может только  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ  ЗАВОДЧИК! Последствия могут быть не только в первом помете, но и в будушем у этого же помета. И Вы должны об этом ЗНАТЬ!
Давать информацию такого рода простым ЛЮБИТЕЛЯМ  НЕ СЧИТАЮ  ВОЗМОЖНЫМ! Очень больно читать потом про последствия, знаете ли.

Лоббирование процедуры инбридинга буду модерировать, то есть просто удалять.
С уважением,
Светлана

0

7

Можно ли крольчиху Шиншилы покрывать самцом из Белых великанов?

0

8

ket написал(а):

Можно ли крольчиху Шиншилы покрывать самцом из Белых великанов?

если я вас правильно поняла, у вас мяные кролики?
Если вам просто на мясо поголовье нужно то ради бога, а если у вас иные цели то лучше не стоит.

0

9

Светлана написал(а):

Инбридинг возможен, но ОЧЕНЬ ЧАСТНО приводит к нежелательным последствиям и заниматься этим может только  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ  ЗАВОДЧИК!

Совершенно согласна!

Лиля написал(а):

А мы в течение пяти лет покрывали  и дочерей, и внучек отцом-основателем династии. И никаких проблем не было, приплод был абсолютно нормальным. Мало того, от такого разведения получались очень интересные крольчата, с признаками, которых не было у родителей. Вообще, у лабораторных животных скрещивают сибсов (братьев и сестер) на протяжении сотен поколений, так добиваются очень близкого сходства животных между собой. Используют близкородственное скрещивание в скотоводстве, коневодстве, собаководстве. А вот в свиноводстве происходит быстрое вырождение, часты уродства. Короче, все индивидуально, животные должны не иметь явных дефектов, иначе у потомства они усилятся. А вот положительные свойства можно увеличить. Так что если не найдете "левого" самца, подойдет и брат. Читайте специальную животноводческую литературу.

Вам просто повезло не сталкнуться с последствиями!
А вот я сталкнулась в первый же год , как начала заниматься кроликами и их разведением. Скрестила брата с сестрой и получила половуну помёта и горизонтально распеложеными лапками. И этих малышей мне пришлось усыплять. трое из помёта были сначало нормальные, но и у них поехали лапки(по одной) к 3 месяцам.
Стоит ли вязать абы кого, абы кем???????

0

10

я свела крольчиху свою но незнаю породы с гермеином как думаете это ормально а моя крольчиха толи лисий толи ангорка вот фото

0

11

lina, у вас по фото вроде лисий кролик, но я могу ошибиться(фото плохое); вообще-то у гермелинов белый окрас, а у вашей олений, во-первых, это не совместимые окрасы для стандартов вязок!(нужно вязать одинаковых окрасов, либо же совместимых!), во-вторых, у вас и породы разные и несовместимые!! У вас может получиться непонятно что!А это хуже всего, их потом вообще ни к одной породе, ни к одному типу опушения не отнесёшь! Если вы их вязали для себя или для друзей, так сказать побаловаться, а не для выставок, то это конечно дело ваше...  :no: А если хотите услышать соответствующее моё мнение по этому поводу, то это конечно абсолютно несовместимо и ужасно(я даже не смогу прогнозировать что получится... )
Если вам показалось это грубым, то извините пожалуйста, но сейчас вы услышали вполне адекватное мнение!  :yep:

0

12

знаете я очень люблю животных что бы неродилось я никогда неброшу их у меня много родственников возьмут и они

0

13

lina, ну я же говорю, если это вам не принципиально - делайте что хотите с ними!)) Просто это абсолютно не под какие стандарты не попадаёт...

0

14

КВИКИ ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ МНОГО НАДО ПИСАТЬ НО МОЙ КРОЛИК СЕГОДНЯ УМИРАЛ 2 РАЗА ПРОЧТИТЕ В КОМНАТЕ ВЕТ ВРАЧ ВРОДЕ НАЗЫВЕТЬСЯ НАПИШИТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУТЬ ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ Я БЫ НАПИСАЛА СЕЙЧАС Я СИЖУ С КРОЛИКОМ

0

15

lina, мне очень жалко вашего кролю, но к сожалению я с таким не встречалась и не могу помочь, но знаю только одно - вам к ветеринару надо!!!

0

16

спасибо что ответили вот завтра собираемся

0

17

Простите не могли бы вы мне помоч?Я хочу повязать свою крольчиху им нужен для этогоотдельный домик?И можно ли будет после этого везти ее на далекое расстояние?

0

18

Aksiniya1219, домик думаю не нужен=)
На ранних сроках можно вести крольчиху

0

19

Aksiniya1219 написал(а):

им нужен для этогоотдельный домик?

они и без домика прикрасно общий язык найдут,домик для вязки не нужен))Да и на расстояние думаю можно вести,ничего страшного не будет.

0

20

Доброй ночи )) У меня вислоухая девочка, окраса колор-пойнт (сиамка), весит 2 кг.
Она считается карликовой или нет? Если в год весит 2 кг.
С какими кролями предпочтительно ее вязать? Какие окрасы и породы сочетаются? Бывают ли и могут ли получится вислоухие карлики?
Говорят кроликам часто очень тяжело рожать, и они могут умереть. Это правда?

Знаю, она кролилась от кролика со стоячими ушами. Все детки получились со стоячими. Т.к. говорят, если отец с такими ушами, то вислоушки уже не получатся.

Буду признательна за любую информацию ))

0