форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Мой кроля хочет пометить уголок кровати!Что делать???>>


Мой кроля хочет пометить уголок кровати!Что делать???>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня очень хороший,умный,послушный,милый,а главное очень внимательный кролька,но есть одно НО.Он при любой возможности пытается запрыгнуть на кровать и,о ужас,пописать в тот уголок,где я сплю-со стороны головы.Мы вместе уже 2 года,и вот уже 2 года так шалит.Правда,я стараюсь за ним смотреть,он часто бегает по покрывалу под моим присмотром,и мне это очень нравится,ведет себя отлично!Но только стоит отвлечься или плохо прикрыть дверь,в 2/3 случаях,если он туда забежит,то написает,причем в одно и то же местечко!В остальных местах квартиры ни разу за 2 года так не пакостнчал!Подскажите,почему он метит территорию именно здесь,а главное,ЧТО ДЕЛАТЬ?Как отучить?И почему он не писает только в домике?Заранее большое спасибо!

0

2

Когда ему хочется просто писать, он делает это в туалете, а когда нужно пометить, то в другом месте. Это для нас это выглядит одинаково, а для него совершенно разные вещи. Отучить его вряд ли возможно. Ему очень нравится кровать и тот угол, и он хочет его застолбить за собой. Но Вы своим запахом все время перебиваете его метки, вот и приходится бедному зайцу трудиться - перемечать заново.

0

3

Спасибо за ответ.Я это подозревала!Ну неужели совсем ничего нельзя сделать,чтобы изменить ситуацию?Я слышала,что есть освежители,отпугивающие от такого места!Я даже готова выделить уголок на эти дела где-нибудь на полу,но только не на пушистом покрывале!!!

0

4

Обычно ничего не помогает. Насколько я знаю большинство хозяев либо не пускают зайца на кровать, либо застилают кровать пленкой и сверху тряпку. Со своим первым кроликом у меня получался только второй вариант. Из-за этого его приходилось держать ночью в клетке. А утром он первым делом несся на диван отмечаться. Как будто всю ночь терпел.
А сейчас у меня 5 зайцев живут на свободе, но на диване только если несколько горошков уронят. Луж никогда не делают. Да и на диван очень редко запрыгивают. Правда первые два месяца Зая (старшая) и лужи делала, но потом сама перестала.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Мой кроля хочет пометить уголок кровати!Что делать???>>