форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Помогите срочно!!!>>Проблема с зубами!


Помогите срочно!!!>>Проблема с зубами!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В последнее время стала замечать что Степа мало ест. Сено и корм практически не тронуты. Я забеспокоилась и отвела его к ветеринару, а врач дает диагноз что у него шетается передний зуб и по-этому такой плохой апетит. Я поинтересовалась  что могло стать причиной этого, а мне ответили что он мог просто даже в прыжке неудачно приземлится. На вопрос что же делать врач сказал давать по-меньше твердой еды и побольше кушать мел, в качестве кальция. Но спустя два дня я вижу что он по прежнему плохо кушает, он ест но не так как прежде. Помогите советом, что же мне делать? Это смертельно? Как лечить? Я обзваниваю клиники, но врачей по кроликам очень трудно найти. Помогите срочно!

0

2

Поищите врача. Попробуйте поискать информацию на украинских крольчих форумах.
Возможно надо просто обрезать передние зубы, и ждать когда они подрастут.
Твердая пища (сено, трава) все равно нужна, иначе другие стачиваться не будут.

0

3

voraa, спасибо за ответ. Но проблема в том, что шатается нижний зуб. Я последила за ним, он ест, но не так как раньше. Ранше я слышала как он грызет, при этом зернышки хрустели при раскусывании, а сейчас прежде чем съесть зернышко он несколько раз берет его в ротик и создается впечатление, что он его сосет, а потом только размокшим раскусывает. Врача пока не нашла, у нас это редкость. Поиски продолжаю, но переживаю все ли с ним будет впорядке!!!

0

4

Натуська, Вот адреса питомников.
http://www.krolikikompania.org.ua/pit1.html
Попробуйте связаться с заводчиками, может быть подскажут врача.

0

5

добрый вечер! подскажите пожалуйста если кроличиха при виде самца прижимается убегает и фырчит это признак беременности? а может быть то что она не готова? или есть ещё варианты?

0

6

lyntik33333, Может быть беременна, а может быть, что не хочет.
Мой опыт показал, что просто фырчание и убегание не всегда означает беременность. Вот когда начинает громко, в голос на самца выть, скулить, тогда точно беременна.

0

7

спасибо

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Помогите срочно!!!>>Проблема с зубами!