форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление крольчат

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Правила кормления молодых кроликов:
- с рождения до 3 недель: материнское молоко
- 3-4 недели: материнское молоко, небольшое количество сена и сухого корма
- 4-8 недель: норма сена и сухого корма слегка увеличивают, в рацион добавляется геркулес в сухом виде
- 8 недель – 7 месяцев: сено, сухой корм и геркулес
- с 4 месяцев кроликам можно начинать давать овощи, но понемногу, следя за реакцией кролика на каждый вид овощей
- от 7 месяцев до 1 года: неограниченное  количество сена, норму сухого корма уменьшают

                                          М.Б.Нерода «Декоративные кролики»

0

2

Natusy! А геркулес обязательно надо вводить? Мои зайки питаются так: Филип (возраст 2,5 месяца) - сено, корм Престиж ДУО КУНИ, яблоки(по маленькому кусочку), сухарик белый (иногда) .
Офелия (возраст 1,5 месяца) - сено, корм Перстиж ДУО КУНИ

0

3

В геркулесе есть вещества, в том числе (клетчатка) которые полезны кроликам. Но давать надо не много, перемешивайте с сухим кормом, т.к. может быть аллергия (сухие корки на шкурке), или давайте через день. Некоторые, как мой например, ест до сих пор, а ему уже три года.

0

4

Natusy! Спасибо. Все-таки хочу уточнить. Покупать обыкновенный Геркулес  (хлопья) который продается в магазинах?

0

5

Да, обыкновенные геркулесовые хлопья, и не обязательно дорогие. Геркулес в сухом виде добавляйте к корму.

0

6

Natusy написал(а):

- 3-4 недели: материнское молоко, небольшое количество сена и сухого корма
- 4-8 недель: норма сена и сухого корма слегка увеличивают, в рацион добавляется геркулес в сухом виде

Скажите, как мне поступить? У нас кроля с детками живет в одной клетке. Как мне их отдельно кормилть,чтоб проследить то небольшое колличество корма?

0

7

А зачем их кормить отдельно? Пока мамка их кормит молоком они могут есть все то, что и она. Раньше времени они сами не начнут есть яблоки, морковь.... А если начнут, то пусть. С молоком в их организм поступают все необходимые ферменты для переваривания этой пищи. Вот после отсадки, другое дело. Сами они часто не в состооянии вырабатывать ферменты до 3 мес возраста, поэтому после одсадки до 3 мес никакой зелени лучше не давать.

"небольшое колличество корма"  ???

0

8

Подскажите,что делать.Крольчиха родила,и не проявляет к детям интереса.Что делать????Неужели кормить их из пипетки?

0

9

Крольчиха кормит крольчат 2 раза в сутки. Вы можете и на заметить. Остальное время она с ними может и не находиться. Из пипетки выкормить очень сложно, мало кому удавалось. Проверьте, укрыты ли детки пухом, не мерзнут ли? Если есть пузики, значит кормит.

0

10

А я видела как крольчиха кормит...Она разрывает гнездо и что-то им пищит)))) и они под нее залезают а потом сами зарываются обратно....)))

0

11

здравствуйте! подскажите пожалуйста! крольчатам 3 недели их 8 шт для декор. кролика это довольно много. мне кажется они недоедают. даю матери сочных кормов побольше( ботву моркови, морковь, кабачок, листья салата , огурцы и т.д) но дело в том что как я дам что-нибудь матери, а она ест не много но часто , так вот крольчата налетают на сочку с такой жадностью, залазят и достоют ее где угодно, я незнаю куда пристроить что б они не доставали( нет таких мест), а мать все время голодная они просто у нее отбирают а она убегает оставляя им что ела. как мне быть в 3 недели я знаю что им рано давать сочку, но кормить отдельно самку тоже не вариант так как она ест каждые 5 мин. помогите пожалуйста!

voraa написал(а):

А зачем их кормить отдельно? Пока мамка их кормит молоком они могут есть все то, что и она. Раньше времени они сами не начнут есть яблоки, морковь.... А если начнут, то пусть. С молоком в их организм поступают все необходимые ферменты для переваривания этой пищи. Вот после отсадки, другое дело. Сами они часто не в состооянии вырабатывать ферменты до 3 мес возраста, поэтому после одсадки до 3 мес никакой зелени лучше не давать.

"небольшое колличество корма"  ???

0

12

большое спасибо за ответ!!! очень помогли!!!

0

13

Мы кормим чисто комбикормом

0

14

Валечка написал(а):

Мы кормим чисто комбикормом

Мы тоже кормом и сеном, сказали сено обязательно давать, сено выводит шерсть из кишечника, если не давать, может быть непроходимость кишечника и смерть.

0