форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Помогите!!!я в отчаянии...>>зайчик не приучается к туалету...>>


Помогите!!!я в отчаянии...>>зайчик не приучается к туалету...>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моей зайчишке 3 месяца, 2 из которых она живет со мной...и у нас с ней большие проблемы с туалетом! В первый месяц она вроде ходила в туалет (в клетке у нее стоит лоток с древесным  наполнителем),только горохи свои раскидивала по дивану одному и в клетке тож они везде валялись. Но совсем с недавнего времени она как будто сошла с ума   Она стала ходить в туалет по всякому ВЕЗДЕ!!! запрыгнет на диван и сражу же наложит несколько горошин,по ковру еще хуже...а на диване ее любимом, где она любит играть, она стала безбожно гадить и лить на него((( про клетку я вообще молчу..где ест там и сцит. Я пыталась научить в лоток ходить(и ругала, и садила туда, и гладила ,и тряпочки в ее моче тож туда ложила,и наполнитель меняла), но она может сходить в него, а может и нет. Я уже устала ходить за ней подбирать и вытирать. Или она такая у меня бестолковая,или на зло мне делает...ПОМОГИТЕ! Что мне еще попробывать? %-)
P.S. еще по всей квартире стоят лотки там где она любит ходить в туалет..но она их игнорирует и ходит рядышком с лотком

0

2

Наверно началось половое созревание. Во время хочух многие кролики забывают о том, что они приучены к туалету.
С диваном сложнее. Диван очень привлекательное место, поэтому кролик старается его пометить, что бы другие не заняли :crazy:
Самый простой способ - не пускать на диван.

0

3

Ники, Только терпение поможет приучить крольку к порядку. Кроликов в течении месяца при покупке не выпускают гулять, а приучают к туалету в клетке. И простаранство дают для свободных прогулок не всю сразу комнату, а маленькими так сказать кусочками... ;) постепенно давая кролику больше пространства. (огораждать можно спец.огорождениями решётчатыми)
Приучать к туалету процес долгий и кропатливый, зависит и от характера животного. До полу года может затянуться процесс и более. ;)
На диван можно не пускать и всё равно стелить обычную столовую, с войлочной основой с одной стороны, (клиёнкой вниз) скатёрку.

Отредактировано КРОСАВА (2008-10-10 21:19:52)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Помогите!!!я в отчаянии...>>зайчик не приучается к туалету...>>