форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите срочно!!!>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите пожайлуста стоит ли мне переживать по поводу прижков кроли с высоты. Не давно Степа взобрался на свою клетку( не знаю даже как  веди ему всего два месяца) он сидел ел сено как вдруг как прыгнет, и теперь так везде и с дивана, и с игрушечных колясок моего ребенка. После такой гимнастики я переживаю что бы все со здоровье было в норме, ведет себя Степаша как обычно бегает бодренько кушает хорошо. Скажите не опасны ли такие прыжки для него? Раньше он гулял свободно, а теперь я боюсь оставлять его без присмотра, так как и под надзором он ухитряется взбиратся и прыгать с тавкого рода высот.

0

2

Натуська, переживать не стоит, кролики очень прыгучие, конечно без присмотра не оставляйте, но самое главное чтобы кролька не падал на спину.

0

3

Светулек, спасибо за ответ. Будем теперь со Степы глаз не спускать.

0

4

Натуська, Если кролик сам забирается на клетку, диван и т.п., то волноваться не стоит, спрыгнет без проблем, главное не пугайте его.

0

5

Натуська написал(а):

Подскажите пожайлуста стоит ли мне переживать по поводу прижков кроли с высоты.

Натуська, Прыжки с высоты не совсем хорошо могут сказаться на здоровье. Допускать крольку прыгать с высоких диванов и клеток не стоит. Тем более если на полу паркет или линолеум (лапки могут разъезжаться и возможны вывихи). Это грозит в последствии и, переломами и, вывихами и, даже как следствие параличом.

"...Чтобы предотвратить возникновение паралича, надо следить за тем, чтобы кролик не выпрыгивал из клеток, со столов и других предметов мебели, а так же не поскользнулся на гладкой поверхности, так же причиной паралича могут явиться недостаток витаминов и инфекция. Следует проконсультироваться с вет.врачём."
Источник: книга декоративные кролики, текст Дитриха Альтмана, переводчик Е.Болдырева.

0

6

Натуська, не надо приучать крольку прыгать с высоты, я так Тимку потеряла :'( , он не допрыгнул до дивана и головой сильно ударился об паркет. Так что берегите крольку!!!!!

0