форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грызет лапу?>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У моей Зайки однажды заметила лапы задние кровоточили,пригляделась о там болячки на обеих лапах,шерсти нет,в общем как будто выгрызено.Я испугалась,следила за ней одно время.Так и не поняла что это,потом все зажило.Может поранилась где?Или в клетке о дно натерла?У кого нибудь такое было?

0

2

Дно клетки должно быть рефленное и ни в коем  случае не гладкое. если оно у Вас гладкое, то расцарапайте его ножом. Еще необходимо стричь когти кролику, отступая немного от сосудов на них. Тогда с лапками  будет все хорошо и, на всякий случай, если болячки образовались  втирайте в лапки  крем "Спасатель", остатки снимая салфеткой чтобы кролик не слизал.

0

3

ой а у нас дно гладкое!То есть она могла намозолить лапки?А когти я вообще никогда не стригла ей.Она же от страха умрет если я за ножницы возьмусь!У меня муж даже трястись начинает,нервничает когда я ему ногти подстригаю :D

0

4

Мы пару дней назад решились на процедуру подстригания. Дело было так.. Кроля наш в последнее время очень много цекотрофит, хотя зерновые я исключила из его питания. Решили, что глисты и заставили пить лекарство. Масик обиделся на нас и сидел надутый. Прошло около часа, на руки он так и не хотел идти и я решила, раз один стресс был за день, то лучше уж все сразу сделать и когти подстричь тоже. Завернули в полотенце, мой молодой человек его держал, а я стригла. Ощущения, я скажу, прямо таки, неописуемые. Мы все в напряжении, я боюсь, что Масика не удержат и он вырвется, отстригу ему больше положенного. Но все обошлось, правда, подстригли примерно на 2 мм и только задние лапы. Но было такое впечатление, что больший шок, чем кролик испытали я сама и мой молодой человек  %-)  :crazyfun:

0

5

а я на дно клетки стелю бумагу белую и сена чуть-чуть, это нормально?

0

6

Gulia, ты посмотри на крольку, не скользят ли у него лапки. Если свободно передвигается по клетке, то все в порядке ;)

0

7

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста,у меня два крольчёнка и у двоих одно и тоже,на лапках образовался какойто налёт белый и над глазками начала выпадать шерсть,подскажите пожалуйста как вылечить малюток!!!!!Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!
Им по 2 с половиной месяца...если надо я могу фотки скинуть.....

0

8

Michael, какой налет? лучше выложите фото, со слов конечно трудно сказать. и покажите врачу заек.

0

9

Так по описанию трудно сказать.
Но лучше ко врачу. Кжные болезни все различаются и лечатся различными препаратами. Просто по описанию никто не скажет. Анализы нужно делать.

0