форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик мало пьет>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! 5 дней назад купили кролика, 1 сентября ему будет 3 месяца. Кушает очень хорошо, любит сено и свежие морковку и яблочки. Сухой корм тоже ест. Но практически не пьет. Читала, что кролики должны выпивать за сутки 300 мл воды, а мой за 2 дня выпил максиму 50 мл. У нас автоматическая поилка (с шариком), проверяла, вроде работает. Очень переживаю за своего Масика. Подскажите, пожалуйста, сколько должен пить кролик и что делать, если пьет мало?

0

2

мой тоже мало пьет, примерно 50 мл в сутк, я думаю, что он потребляет жидкость и сочных продуктов: морковь, огурец, яблоки,и наверное, еще потому что он мленький)))) это мое мнение, я как-то по этому поводу не стала переживать)

0

3

Точно, полностью согласна с Gulia

0

4

Спасибо. Немного успокоили ))) Просто я книжек начиталась, там везде пишут, что молодые кролики пьют много. А мой ни в какую. Вот я и засуетилась ))))

0

5

Ромашка написал(а):

Кушает очень хорошо, любит сено и свежие морковку и яблочки.

Знаете, Ромашка, я перечитала уже кучу информации и везде пишут, что маленьким кролям до 3-4 месяцев нельзя давать сочные корма. Т.е. свежую траву, морковь, капусту и т.п. Только комбикорм, сено и вода. Можно сухие веточки деревьев.
Но решать, конечно же, чем кормить своего любимца только вам.

Отредактировано Каринка (2008-08-22 17:50:04)

0

6

Масику через недельку будет уже 3 месяца. Давала фруктики, овощи, свежую травку, все уплетает, проблем со стулом вроде нет. Так что надеюсь ничего страшного, что свежее начала давать малышу раньше чем в 3-4 мес.

0

7

Вообще конечно, раньше 3-х месяцев давать нельзя, но некоторые не выдерживают и начинают давать в 2,5 месяца, если проблем нет, то ничего страшного :-)

0