форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Добрые люди! помогите, не знаю что с кроликом с моим >>


Добрые люди! помогите, не знаю что с кроликом с моим >>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрые люди! помогите, не знаю что с кроликом моим он у меня только 3-ю неделю. Она у меня начала чихать, смотрю нос нет ни соплей ни чего, думаю может аллергия т.к. купили ей палочки в сочетание меда + курага, она начинает чихать а потом  чесать нос, а еще у нас была желтая моча, а сейчас стала темная ну не прям черная а как кофе со сливками, не знаю нормально это или нет.

Отредактировано ЗУбная фея (2008-08-20 11:16:35)

0

2

Во-первых, возраст кролика? Во-вторых заводчики не рекомендуют давать животным различные палочки, слишком много химии там разной. Лучше все натуральное, корм, сено  - всегда, овощи  (например морковь, огурец, немного зелени), фрукты (яблоки, бананы, груши) сухарик белого хлеба  (1-2 раза в неделю) -и все это с 3-х месяцев.  Аллергия может быть не только на палочки, а также и на корм и на сено определенной фирмы. Убирайте все из клетки кроме корма и сена и смотрите на реакцию кролика. Если продолжится, то видимо надо будет менять питание. Если после прекращения давания палочек моча не поменяет цвет или будет понос - надо к врачу.  Какой фирмы у Вас корм и сено?

0

3

Нам уже 6 месяцев, корма у нас разны мы сомтрим что ей больше нравиться есть и зоомир и биокрафт и best friend а сено витокрафт когда она у нас появилась мы сразу повезли ее к ветеринару и нам сказали что лучше ей давать советские корма но в наших у них получается много присовоной травы а она у нас ее не ест и мы получается ей все мешаем и каждый раз даем разные смеси. И что самое страное наша маленькая не есть с такой охотой марковь как груши и яблоки. А до этого мы ездили с ней на дачу и она ела одну зеленую травку а корм даже не жувала, я вот думаю насчет мочи может так как было очень жалко и у нее было обезвоживание т.к. когда приехали домой она посидела в своей клетки пыталась попить а оказалось что у поилки была какая то не исправность шарик закатвался. А еще знаети она один раз так начала кашлить аж сердцо замерло но я предпологаюю она подавилась или эт может быть что то другое?

0

4

Нельзя так корма менять, обычно замена происходит так: в старый корм потихоньку добавляют  новый, с каждым днем постепенно увеличивая дозу. Если она не любит пресованную траву, то Вам, видимо подойдет Падован, против российских кормов я лично много чего имею, но если зайку он устраивает, то можно и их, главное не так интенсивно ей мешать корма.
У меня кролик мальчик тоже не ест морковь, зато девчонка уминает так, что за ушами трещит :-) - дело вкуса, как говорится.
Моча такая, мне кажется от еды.
Поилку обязательно проверяйте каждый день, шарики часто застревают или поставьте мисочку с водой. Если зайка ведет себя как обычно, дышит нормально, активность нормальная, если  больше не кашляет, не чихает, нет выделений из носика, глазок, то не думаю что стоит беспокоиться по поводу того что она один раз кашлянула :-)

0

5

Спасибо большое вы меня успокоили

0

6

Кстати дышет она учащено но это походу дела ей жарко так как в квартире у нас вегда тепло а как я заню им очень хорошо когда температура  в квартире должно быть 18-20 градусовно мы стараемся сделать так чтобы было похладнее. Соплей у нее нет, резвиться так же как и было, бегает, прыгает, играется.

0

7

вот и замечательно, дышат они быстро в любом случае. А охладить можно кроличку протерев влажной тряпочкой ушки сверху.

0

8

Спасибочки. Кстати понаблюдала за ней мы ей вчера купили туалетик и она туда теперь писает, так вот у нее один раз светлая моча, в сл. раз темная не могу понять почему !!!!

0

9

Цвет мочи может варьироваться от светлого, до темного, вообще темный цвет мочи может быть последствием теплового удара.

0

10

я тут купила книгу про кроликов и там написано что у кроликов моча очень густая и часто темная, даже темно-коричневая. А если коликам скармиливать большое количество свеклы, то она становиться темно-красно-фиолетовая.

0

11

она может варьироваться до темного оттенка, но у моих нормальная, от свеклы - конечно, но ее много нельзя давать

0

12

Еще хотела спросить мне врач сказал что она у нас баран, но у нее ушко одно почти всегда торчит а ей уже 6 месяцеев это нам сказали в зоомагазине, можт надо какие-то вещи делать чтобы она его опустила или это так и должно и со временем она его опустит?

0

13

если в таком возрасте ушко стоит, то видимо она у вас помесь, в принципе можно массировать хрящик у основания ушка, но оно все равно будет подниматься когда ему вздумается или быть параллельно полу.

0

14

моя малышка стала писть морковным цветом но морковь не довали ни чег кроме сена и корма

0

15

это нормальный цвет, не переживайте так.

0

16

Спасибо за все, вчера поехали к ветеринару у нас температура была повышена 40.3 сказали если бы не температура могли подумать что аллергия ,на а так что пищевое отравление нам вкололи антибиотики и сейчас будем в течение 5 дней витамины ей вкалывать!!!!!

0

17

молодцы, что поехали,  выздоравливайте пожалуйста.

0

18

Спасибо будем стараться, уже сегодня видно что ей получше любопытствует все куда то хочет залесть.

0

19

подскажите, моя Джеся постоянно чихает
что делать??

0

20

Ну в первую очередь обратитесь к ветеринару,опытный специалист выяснит в чем причина

0

21

привет всем! Ребятки подскажите что случилось с кролем,может я что то делаю не так? 5 дней назад появилась в доме моя кроля,вислоухий барашек 1.5 месяца малышке. всё было хорошо, ходила в туалет твердыми горошками, а на 3 день утром обнаружила клетку с мягкими слипшимися горошками или одной продолговатой, кормила как объснили вода, сухой корм и сено, больше ничего. И вот уже 2 дня нет нет да и нахожу эти цикотрофы!!!! это же не нормально? кроль визуально здоров,встает на задние лапы,кушает, но большую часть дня лежит возле клетки!

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Добрые люди! помогите, не знаю что с кроликом с моим >>