форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрировать или женить?))

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

моему кроле 7 месяцев, мальчик,декоративный карлик ,окрас черный-подпалый . Вообщем стал очень агресивный, всё время копает)),кусаеться,царапаеться.......думаю кастрировать или найти невесту! :jumping:  Подскажите плиз кто и как решил проблему взросления????

0

2

фотя

Отредактировано лейла (2008-07-20 22:06:32)

0

3

вот мы какие))

Отредактировано лейла (2008-07-22 00:41:40)

0

4

))

0

5

лейла, у меня тоже самец, ему уже год с небольшим. копает, постоянно хрюкает, бегает вокруг ног, но не кусается и не царапается. кастрировать мне его жалко, невесту уже ищем давно, пока безрезультатно. разговаривала с врачем, сказали, что одной свадьбой не обойдетесь, надо несколько, если вас это не устраивает (копает, царапается и т.д) надо кострировать. конечно решать вам, но мне своего жалко.

0

6

Мы своего кастировали, и не сколько об этом не жалеем, он перестал копать клетку, бегать вокруг ног, шуметь по ночам, но это не главное, это можно и потерпеть, главное что исчез очень неприятный запах из его лотка, да и зайка больше не мучается, а кастрация это не страшно, наш отошел за ночь и уже на следующее утро вел себя как прежде, только если соберетесь кастрировать выберите хорошего врача, и уже через пару дней и вы и зайка забудете об этой неприятной процедуре)))

0

7

Светулек написал(а):

лейла, у меня тоже самец, ему уже год с небольшим. копает, постоянно хрюкает, бегает вокруг ног, но не кусается и не царапается. кастрировать мне его жалко, невесту уже ищем давно, пока безрезультатно. разговаривала с врачем, сказали, что одной свадьбой не обойдетесь, надо несколько, если вас это не устраивает (копает, царапается и т.д) надо кострировать. конечно решать вам, но мне своего жалко.

мда чего то я вообще не знаю чего делать. Светулек, он у меня кстати еще и кусаеться больно :(  А вообще мне моего тоже очень жалко...

0

8

nadpro написал(а):

Мы своего кастировали, и не сколько об этом не жалеем, он перестал копать клетку, бегать вокруг ног, шуметь по ночам, но это не главное, это можно и потерпеть, главное что исчез очень неприятный запах из его лотка, да и зайка больше не мучается, а кастрация это не страшно, наш отошел за ночь и уже на следующее утро вел себя как прежде, только если соберетесь кастрировать выберите хорошего врача, и уже через пару дней и вы и зайка забудете об этой неприятной процедуре)))

ВЫ немогли бы более подробно рассказать как операция проходит и что там вообще делают с кролей??? и как он себя должен вести после операции?

0

9

Когда мы пошли кастрировать зайку, мы совершили большую ошибку: пошли в ветлечебницу рядом с домом, так как боялись зайку везти на машине, а уж тем более в метро (ну стрес и все прочее) правда я сначала позвонила и меня заверили что кроликов они кастрируют довольно часто. Кроле сделали укол, минут через 5 зай ушел в нирвану ему побрили животик и забрали в операционную, зайка был в операционной минут 40, как нам потом сказали там еще и грыжа была, поэтому так долго, обычно все проходит быстрее. Потом ему сделали укол и отдали нам он был еще без сознания, но пока мы дошли до дома зай стал просыпаться, еще часа два он то просыпался то засыпал, его немного пошатывало, в это время его нужно было греть (мы просто лежали с ним вместе), а когда зай окончательно проснулся посадили в клетку, правда постелили полотенце чтоб теплее и мягче было, это была уже глубокая ночь. На утро зай требовал (ну уж очень громко) чтоб его выпустили, мы выпустили его и зай стал вести себя как обычно бегать и проказничать)). Десять дней после операции нужно было мазать швы перекисью и левомеколем, но зай день на 4 уже так протестовал, что это у нас не получилось дольше 4 дней. Через 10 дней нам сняли швы, но большую часть из которых зай снял сам без помощи врача. У нас ничего не гноилось и не воспалилось, зай никак даже на следующий день после кастрации не показывал что ему больно или неудобно, кушать пить и ходить в туалет он начал сразу после того как проснулся. Поэтому я считаю что это операция не такая уж и страшная. Не могу сказать как изменился характер зайки, так как кастрировали мы его на 4 день после начала первой хочухи, но за те 4 дня у меня началась сильная аллергия наверное на его метки, и был очень неприятный запах.
Еще за те 4 дня что зай требовал невесту наш так похудел, что все ребра торчали, поэтому лично я считаю что кастрация не только польза для хозяев, но и для животного.
Единственный совет найдите только хорошего врача, и все пройдет хорошо, и без последствий для здоровья зайки.
P.S.  Симпатичный у Вас кроля, по мордочке сразу видно настоящий мужчина))) взгляд гордый, и сразу видно кто в доме хозяин)))

0

10

nadpro, видишь как твой зая отреагировал спокойно на это и он у тебя вообще забавный малый :cool:  :flag: .
я давно читала на другом форуме, заю кастрировали, так он бедный неделю мучался. практически ничего не кушал, бегать он не мог лапки отнелись, обиженный такой был. у кого как кролик переносит.

nadpro написал(а):

еще и грыжа была

бедняжка заяц, как так получилось, что у него еще и грыжа образовалась?!

0

11

nadpro написал(а):

Когда мы пошли кастрировать зайку, мы совершили большую ошибку: пошли в ветлечебницу рядом с домом, так как боялись зайку везти на машине, а уж тем более в метро (ну стрес и все прочее) правда я сначала позвонила и меня заверили что кроликов они кастрируют довольно часто. Кроле сделали укол, минут через 5 зай ушел в нирвану ему побрили животик и забрали в операционную, зайка был в операционной минут 40, как нам потом сказали там еще и грыжа была, поэтому так долго, обычно все проходит быстрее. Потом ему сделали укол и отдали нам он был еще без сознания, но пока мы дошли до дома зай стал просыпаться, еще часа два он то просыпался то засыпал, его немного пошатывало, в это время его нужно было греть (мы просто лежали с ним вместе), а когда зай окончательно проснулся посадили в клетку, правда постелили полотенце чтоб теплее и мягче было, это была уже глубокая ночь. На утро зай требовал (ну уж очень громко) чтоб его выпустили, мы выпустили его и зай стал вести себя как обычно бегать и проказничать)). Десять дней после операции нужно было мазать швы перекисью и левомеколем, но зай день на 4 уже так протестовал, что это у нас не получилось дольше 4 дней. Через 10 дней нам сняли швы, но большую часть из которых зай снял сам без помощи врача. У нас ничего не гноилось и не воспалилось, зай никак даже на следующий день после кастрации не показывал что ему больно или неудобно, кушать пить и ходить в туалет он начал сразу после того как проснулся. Поэтому я считаю что это операция не такая уж и страшная. Не могу сказать как изменился характер зайки, так как кастрировали мы его на 4 день после начала первой хочухи, но за те 4 дня у меня началась сильная аллергия наверное на его метки, и был очень неприятный запах.Еще за те 4 дня что зай требовал невесту наш так похудел, что все ребра торчали, поэтому лично я считаю что кастрация не только польза для хозяев, но и для животного. Единственный совет найдите только хорошего врача, и все пройдет хорошо, и без последствий для здоровья зайки. P.S.  Симпатичный у Вас кроля, по мордочке сразу видно настоящий мужчина))) взгляд гордый, и сразу видно кто в доме хозяин)))

даааа спасибо большое за подробный рассказ!!))Надеюсь всё будет хорошо,и пройдёт гладко как у вашего зайки) и спасибо за комплимент нам очень приятно))))

0

12

лейла, так все таки решили кастрировать?

0

13

Светулек жалко увас кроль не девочка а то как мы в юао живёте..удобно былоб в гости ходить, жениться)))))

0

14

Светулек написал(а):

лейла, так все таки решили кастрировать?

я думаю ещё...но скорей всего...

0

15

лейла написал(а):

я думаю ещё...но скорей всего...

я не могу, мне душу всю разрывает. вы еще хорошенько подумайте, может все таки передумаете?! а вдруг невесту найдете и будут малыши... а он папой станет и все малыши в красавца папу будут... а если и маму по окрасу найти, то вообще супер будет :flag:

0

16

Светулек написал(а):

я не могу, мне душу всю разрывает. вы еще хорошенько подумайте, может все таки передумаете?! а вдруг невесту найдете и будут малыши... а он папой станет и все малыши в красавца папу будут... а если и маму по окрасу найти, то вообще супер будет

Да это конечно хорошо бы да только невесту не найдёш...сами знаете))я еще подумаю мне его тоже очень очень жалко :dontknow:

0

17

лейла, подумайте, конечно как быть решать вам.

0

18

Светулек написал(а):

я давно читала на другом форуме, заю кастрировали, так он бедный неделю мучался. практически ничего не кушал, бегать он не мог лапки отнелись, обиженный такой был. у кого как кролик переносит.

Наверное все еще зависит от состояния зайки, и от опыта ветеринара, так как в принципе операция не сложная, может тот зай был изначально нездоров? Или врач неопытный? Так как обычно кроли это хорошо переносят, можно же даже на дом вета вызвать и дом все сделать. Конечно риск есть всегда, как и у человека.

0

19

Скажите,а есть хозяева у которых мальчик и его женили?Просто у меня тоже самец и сердце кровью обливается при мысли о кострации...Очень не хочу несчастного лишить его природного инстинкта.Самое главное,что меня волнует в этом вопросе,не станет ли он метить все и вся в квартире после вязки?Как вообще протекает систематика поведения у животного?Становится ли спокойнее,потому что я слышала,что в брачный период он наооборот еще сильнее буянит...Расскажите,пожалуйста,что знаете или посоветуете по этотму поводу!

0

20

А у меня крольчиха, ей 5 месяцев. Вот думаю пока нужно ее стерелизовать или нет. Подскажите стоит это делать или нет?

0

21

крольки мы решили не стериолизовать... а купили ему мягкую игрушку его размера для любовный игр. сначала не реагрировал, а потом стал на игрушку набрасываться.

правда, с этой игрушкой приходится с кроликом играть, что бы он понял, что она живая

0

22

всем приветик!
у нас вот в чем проблема - нашему Лапику (мальчик) почти годик, с 1.5-2 назад он стал меня описывать (сначала раз в неделю, потом в несколько дней, а потом на дню по нескольку раз...)поначалу я терпела - думала все пройдет, через месяц поняла что он и не собирается утихомириваться... запах каплей-писюх на мне и моей одежде - становиться все жестче...и еще и жгет- приходилось бежать сразу под душ... уже и ругала, и не разговаривала с ним, и закрывала сразу в клетке...бес толку... причем метит толбко меня - ни сына-ни мужа...
и вот 5 дней назад я его отвезла знакомиться с двумя девочками (посоветовала наша заводчица) - все прошло удачно - сутки с ними зависал, дома малыш был сутки никакой - только пил воду и все...даже двигаться не мог...
на третий день все повторяется сначала и опять таки пео жесткому.... Я УЖЕ НЕ МОГУ... ТАКОЙ ЗАПАХ СТОИТ - УЖАС!!! И МЫТЬСЯ НА ДНЮ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ И МЕНЯТЬ ОДЕЖДУ СОВСЕМ УЖЕ НЕ ПРИКАЛЫВАЕТ!!!
заводчица говорит, что тогда надо кастрировать...это ему не поможет и будет уже постоянно меня так метить...

но я боюсь (слышала что после астрации звери очень сильно жиреют, ослабевают, не веселые и бысто умирают)

и не знаю что делать... помогите советами...может кто-нить отучил как-нибудь самцов??? плиз - мне его так жалко кастрировать... поэтому я поа в раздумьях....

0

23

Ну насколько я знаю, кролики после кастрации наоборот очень добрые, веселые и живут на порядок времени дольше.
(ну конечно это не 100%)

0

24

Лапик, мы свою Корицу сводили с женихом Стёпкой.так вот ему спокойствия хватало на месяц после вязки,а потом снова метить начинал!они кастрировать и не думают.невест ищут и сводят.Но лучше кастрировать,проблем не будет

0

25

Лапик, но если соберетесь кастрировать, найдите должного доктора.
С самцами проще, их сможет кастрировать и доктор по котам)

0