форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Подскажите как подружится с кроликом который уже жил в другой семъе?>>


Подскажите как подружится с кроликом который уже жил в другой семъе?>>

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здраствуйте. Недавно у нас появился замечатьльный кролик(меньше недели), но попал он к нам очень интересным путем. Хотя многие нерекомендуют заводить кроликов когда в доме маленькие дети, но моей дочери 2,5года, а у нас в квартире живет замечательная заяВеничка. Но проблема состоит в том что он или она попал к нам через знакомую из другой семьи. К сожалению нам не удалось выяснить у прежних владельцев ни клички, ни возвраста, ни информации о прививках и профилактики глистов. По виду кролик здоров, в горошиках глистов не видно, апетит прекрасный,после еды растягивается и валяется в клетке, на лоток ходит, из мисочки ест. Он уже не вздрагивает когда я чищу клетку и даю кушать, но я незнаю с чего лутше начать, что бы как можно быстрее и безболезнеей с ним подружится, ведь то что его отдала та семья это и так само по себе для него большое горе. Буду рада вашим советам ижду помощи.

0

2

Это очень здорово-заботиться о кролике!!!Он оценит вашу любовь,внимание,ласку и заботу!Ведь они это так хорошо чувствуют,когда их любят!Поменьше шума,резких движений,резких шагов,резких звуков-они этого очень бояться!Ходите,разговаривайте-плавно,тихо,ласково-и ваш кролик ответит вам любовью,преданностью и вниманием!А как они хорошо поддаются дрессировке!Я обажаю этих милых пушистых умненьких зверьков!У меня кролик живет уже 2 года,3 месяца назад подарила еще и родителям-они также без ума от своего крольки!Если есть какие-то вопросы-пишите,буду рада ответить!

0

3

Натуська, когда чистите клетку выпускайте его, пусть он побегает. из рук давайте ему вкусняшки (морковку, яблочко, листик одуванчика, поддорожника). больше гладьте его, уделяйте внимание, пробуйте играть с ним. если можете скиньте фотку зайки.

0

4

Выпускать то мы выпускаем только как потом обратно в клетку посадить? А насчет еды из рук, то он нас нюхает ,а еду пока еще брать в руки не хочет. Конечно я понимаю что всему свое время, но хотелось бв конечно подружится с ним. Просто меня беспокоит факт что он жил у другой семъи, скажите сможет ли он вообще к нам привыкнуть.

0

5

Натуська, я думаю привыкнет, только нужно терпение. а как долго он жил у предыдущих хозяев?

0

6

Светулек, В том то и дело, что они его преобрели в 3 месяца, а сейчас Венечке уже 7.Тоесть он прожил 4 месяца. Представляеш они даже имени ему не дали. Сегодня таки добилась их телефонов звоню, а они мне в ответ ему 7 месяцев, мальчик, привит в 2 в магазине купили.Ни тебе вопроса как он там ничего. Уних правдв ребенку 1,5 года, я думаю может пока маленький был так нужен как развлечение, а вырос и все. Нам его отдали в картонной коробке сослались на то что клеткап под хомячков пошла друзьям, теперь сомневаюсь в этом. Незнаю всетаки как полутше подступится к нему стоит ли выпускать сегодня пол часа пыталась обратно в клетку посадить. Подскажите как лутше заманивать его туда чтоб не так пугался меня? :huh:  :O

0

7

Натуська, потихоньку подходи к нему, разговаривай с ним, называй его по имени, когда гуляет не пугать его. он гладиться дает? как я поняла на руки не идет?! хорошо, что прививки есть. постепенно привыкнет, он не так давно у вас. терпение, только терпение.

0

8

На счет терпения я согласна. Гладить себя не дает сжимается в комочек, я не настаиваю. Сегодня у меня достижение поел с руки подорожник, но как только положила кучкой в клетку то от руки отошол. Но я не здаюсь, просто сердце разрывается когда вижу как он ляжет сам по себе, глазенки грусные, думаю приласкать бы, нопонимаю что пока что навязывать свое общество попросту глупо и напрасно. Как говорится насильно мил не будеш, но я считаю так что старания и труд все перетрут, так что будем покорять его сердце. :love:  :flirt:

0

9

Приучить  заходить крольку в домик легко можно таким образом-когда малыш голоден,погреми пакетиком с кормом возле домика и дай покушать,постепенно малыш приучится к этому звуку и каждый раз,когда ты будешь звать его пакетиком с кормом перед тем,как посадить в домик,он за секунду будет прибегать!В такие моменты никогда не отказывай ему в еде!У меня чисто случайно  получилось  так "звать" кролика в нужный мне момент!Сейчас же я этим способом пользуюсь в том случае,когда он где-то спрячется,а мне срочно нужно уйти.А в основном я  спокойно и тихо подхожу и беру заиньку на ручки,либо просто зову по имени,и он прибегает!

0

10

Очень интересный способ обязательно попробую, а вот насчет взять на ручки, то мне кажется это будет не скоро так как он еще не признает нас. Мне кажется непривык еще.

0

11

обязательно привыкнет!А еще будет бегать затобой по квартире,как хвостик!Научится сам запрыгивать и спрыгивать на кресло и кровать,все это будет происходить постепенно!А еще будет будить тебя с утра!Причем всему этому учить не надо-самое главное ласка и внимание!

0

12

Я очень надеюсь что он поскорее привыкнет к нам. Но за неделю пока никаких продвижений к привыканию я не замечаю. Вот идет вторая неделя, а я каждый день просыпаюсь и думаю может сегодня он хотябы руку понюхает, но пока все попрежнему. Меня беспокоит то, что он грусный какой-то может скучает по прежним хозяевам? zaika_irishka@list.ru, спасибо что откликнулись, и за советы спасибо. Просто нападает отчаянье иногда. Я думаю справлюсь ли всетака это немальнький крольченок, а взрослый(7 месяцев) кролик.

0

13

Не надо впадать в отчаянье, у меня кролики с малого возраста, а девченка  была с характером серьезным, недотрога :-) никак не хотела приручаться, а потом со временем как то, становилось все лучше и лучше, старайтесь давать зайке лакомства когда он гуляет с руки или чтобы рука была недалеко, потихонечку все наладиться, еще не так много времени прошло. Что касается взять на ручки, некоторые кролики вообще это не приемлят. Вот когда сами прискакивают к Вам на диван, тогда для них это нормально. Все будет хорошо, главное стабильная ласка и терпение с Вашей стороны.

0

14

Девочки у меня беда умер мойц Венечка, но не пойму что случилось. Вот сижу реву пол дня. Сутра вроде бы все было в норме, а к вечеру нашла его в клетке с открытыми глазами. Апетит правда был хуже чем всегда( корма не елд, только сено) Обратились к врачу говорят вродебы с кормом чтото не то. Подскажите как пережить утрату. Хотя прожил у нас 2 недели, но для меня был как родной.

0

15

Натуська, соболезную. так жалко заю. купите себе нового малыша, вам будет легче пережить и пока он маленький ему будет легче к вам привыкнуть (только не берите очень маленького, а то любят продавать 2х недельного как 2х месячного), лучше купите у заводчика. вам легче будет, если нового заведете. а каким кормом вы его кормили?

0

16

Натуська,не грустите!Постарайтесь просто это вычеркнуть из своей жизни!Видимо,кролька заболел,из-за этого и был все время таким печальным и замкнутым.Забудьте!!!И сегодня же отправляйтесь за малышом к заводчику!Поищите на  этом сайте,огромный выбор здоровеньких маленььких крольчат!Начните все заново и у вас обязательно получится!!!!!Выше нос!Все будет отлично,ведь скоро у вас в доме появится милый малыш!!!!!!!

0

17

От всего сердца сочувствую :-(

0

18

Спасибо девочки за поддержку. Корм называется Лоривит. Я и сама подумываю про нового заю, даже просмотрела пару объявлений, но както еще тяжело. Я даже клетку после Венюши еще не убрала, не могу как подумаю о нем так и вижу как он с открытыми глазками лежит.Сердце на части рвется.Но я думаю что новый малыш поможет мне боль притупить, только вот не знаю , это нормально после гибели зайки так скоро нового заводить? Подскажите советом как лутше поступить? :'(

0

19

Натуська написал(а):

не могу как подумаю о нем так и вижу как он с открытыми глазками лежит.Сердце на части рвется

не говорите лучше, у самой сердце разрывается на части.
я думаю заводите нового, вам просто легче будет. будет у вас новый забавный малыш, будете с ним наньчаться, это же так здорово Натуська,.

0

20

Сегодня позвонила к заводчику и договорилась о новом малыше. К сожалению заберу я его только через пару недель, но мысль о новом заеньке греет душу. Сейчас старабсь не думать о плохом и готовлюсь встретить малыша. Вот таки решилась убрать в клетке вымыть все,но грусные мысли не покидают. А вот насчет корма решила, что этой фирмы корм покупать больше не буду.

0

21

Натуська, правильно делаете. не грустите, думайте о том, что скоро маленький новый комочек появится в вашем доме.  :)

0

22

Светулек, спасибо огромное за поддержку, мне кажется что сама бы я не справилась. А на счет малыша я уже поняла что готова, Вот сегодня проснулась и думаю поскорее бы забрать его домой. Еще раз спасибо за поддержку.

0

23

Натуська, ждите малыша, а как появится собщите нам и ждем фоточек. удачи вам.

0

24

Самый лучший корм для кроликов-vitakraft!Наш заинька от него просто без ума,хотя перепробовал очень много!Натуська,будем ждать фоток вашего зайчонка!

0

25

zaika_irishka@list.ru, спасибо непременно помещу как только состоится переезд малыша к нам. И насчет корма спасибо, я уже наводила справки и про эту фирму много хорошего слышала, думаю что покупать будем именно ее. Спасибо за поддержку.

0

26

Привет!Как дела с приездом пушистой радости?Наш Пушанчик во всю линяет!

Отредактировано zaika_irishka@list.ru (2008-09-09 08:11:27)

0

27

Привет!Ну как у вас дела???Забрали малыша к себе?

0

28

zaika_irishka@list.ru, наш Степаша с нами уже два месяца. Недавно кормом отравился, но мы его выходили. А как ваши дела?

0

29

Натуська, каким это кормом отравился?!!!

0

30

Gulia, это очень известная фирма Витокрафт. У вас в Росии он тоже помоему есть. Тут часто называют корм Подаван, но в Украине я такого не нашла. А почему вас так удивило наше отравление? Это что редкие случаи? Я просто невкурсе.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Подскажите как подружится с кроликом который уже жил в другой семъе?>>