форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мягкий стул>>

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Помогите пожалуйста! три дня назад нашла на зайке комок какашек, сразу же забрала корм, дала активированного угля и марганцовки. к вечеру горошки нормализовались, но остался не приятный запах, вчера все тоже было нормально и на ночь дала корм,а сегодня с утра нашла в туалете мягкие "колбаски" с тем же запахом. подскажите пожалуйста как помочь зайке и опасно ли это? ведет себя как обычно-весел и ласков.нам 2 мес.

0

2

Alisochka, чем вы кормите зайку?

0

3

Это не понос, а цекотрофы. Их много бывает при избытке зерна в корме.

0

4

даю ему сено и корм,неделю назад давала траву, но хорошо высушенную и наблюдала за горохами-все отлично было. я подозреваю корм:решила попробовать "зверюшки", они мне на внешний вид и запах не понравились по сравнению с предыдущим, но все равно дала, Степке он тоже не понравился-выбирал только травяные гранулы. корм выбросила, купила другой, но сегодня даю только травяные гранулы, сено, воду. вечером дам смекту. он зерно вообще предпочитает оставлять,незнаю откуда переизбыток? подскажите чем ему еще помочь! на внешний вид чувствует себя хорошо,но это с ним уже 3 дня, помогите пожалуйста советом!

0

5

Мягкие колбаски - не понос. Смекта не поможет, они не из желудка, а из слепой кишки идут.
Почитайте
http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=1&category_id=51&text_id=323
Может смена питания поможет.
Причиной может быть и дисзбактериоз. От дизбактериоза нам хорошо помогал бифитрилак (вет. препарат) я давал по 1/5 чайн ложки. Можно давать Линекс (чел. препарат) по 1/5 капсулы.

0

6

voraa,   спасибо Вам за советы! у нас вроде все восстанавливается,надеюсь что не дизбактериоз, и все скоро пройдет.Светулек, Вам тоже спасибо за участвие.

0

7

voraa, не подскажете как долго применять препараты от дизбактериоза в качестве профилактики и сколько раз в день?

0

8

Alisochka, скорейшего выздоровления вашему зайке. если так будет продолжаться, то обратитесь к ветеринару.
P.S. хороший корм фирмы Padovan Coniglietti GrandMix, мы только его едим.

0

9

к сожалению у нас нет ветеринаров специализирующихся по кроликам.корма я тоже такого не встречала,но у нас был "Вака"(в цилиндрической коробке, запечатанной как консервы),решила попробовать все что имеются-2 из 4 пришлось выбросить!вот так обстоят у нас дела на КМВ с зоомагазинами, про соляной камень и угловой лоток здесь в помине и не слышали!приходится ездить в другой город к женщине у которой мы брали Степашку  :dontknow:

0

10

Alisochka написал(а):

voraa,   спасибо Вам за советы! у нас вроде все восстанавливается,надеюсь что не дизбактериоз, и все скоро пройдет.Светулек, Вам тоже спасибо за участвие.

Я написал там суточную дозу. Линекс не разделишь (там мало совсем) так что 1 раз в день. А бифитрилак можно 1, можно на 2 раза разделить. Дают обычно не менее 7 дней. Иногда (особенно после лечения антибиотиками) нужно дней 14 давать. Вреда и передозировки от этих лекарств не бывает. Это просто споры бактерий, которые содержатся в кишечнике

0

11

а не подскажете как часто должны выделяться цекотрофы и в каких количествах?

0

12

В норме все цекатрофы должны кроликом съедаться. Сколько это по количеству, я честно говоря, не знаю

0

13

всем здрасти, у нашей Маси на 3 день после покупке тож начались эти мягкие какахи, но почитав соответствующюю литературу, начали уменьшать дозу корма понемногу, акцент делался на сено сухое, и спустя 2 дня все нормализовалось, под хвостом чисто, горхи сухие... а сегодня чет она так суетилась как перед тем как время кушать ну и я сжалился и насыпал чайную ложку корма, и нати получите грязную попку и уборку клетки через каждые 15 мин чтоб вся не выделалась....
эксперемент показал что все над вмеру, кроме сена и воды... :writing:

0

14

если кролик съедает много  сочных кормов, тоже будут мягкие какахульки.

0

15

Светулик корм то сухой а вот злаковых там много, всякие зернышки, семена, кукуруза. Я думаю это все нужно но вмеру. С решили давать по полной чайной ложке 2 раза в день, а сено постоянно чтоб было...

0

16

KEFIR, сено должно быть у кролика всегда, если ваша зайка будет так же мягко горошить после этого корма, тогда лучше смените корм. каким вы сейчас кормите заю?

0

17

она нормальнощас какает стоит передозировать начинаются цекотрофы, а так сено постоянно жует когда в клетке.
зайка у нас чуть больше недели, поэтому опыта мало и мы пока не разобрались чем ее кормить, какими кормами лучше, Вы не подскажете?

0

18

KEFIR, я своего кормлю кормом фирмы Padovan Coniglietti GrandMix, еще хорошие Престиж и если не ошибаюсь Чика, корм "Зверюшка" пробовали, но врач нам сказала что этот корм сейчас не очень хороший стали делать. Сено должно быть зеленое, душистое и без палок и пыли.

0

19

KEFIR, еще в рацион кролика включите морковку, яблочко, обязательно свежей травки, но подвяленную (2-3 часа пусть полежит), веточки деревьев ( я своему даю яблоневые).

0

20

подскажите, а стоит ли ограничивать в еде если нам 2 месяца? я читала что нет, но если корм не давать цекотрофы правда проходят! сегодня дали линекс, посмотрим что будет, надеюсь пройдет, а то нам прививку пора делать. подскажите, нужно ли ограничивать в еде во время лечения, можно ли давать подсушенную травку?

0

21

Alisochka, травку можно давать подвяленную, пусть полежит часа 2-3, потом можно давать. перед прививкой лучше прогоните глистов.

0

22

Светулек,  мы их прогнали,набирали вес и тут случились проблемы с цекотрофами :(

0

23

Alisochka, Корм нужно сменить. Цекатрофы бывают от избытка зерновых. То, что есть цекатрофы не мешает прививке.
Сухарики я бы не стал давать.
Посмотрите еще О правильном питании кроликов

0

24

KEFIR, я своего кормлю кормом фирмы Padovan Coniglietti GrandMix, еще хорошие Престиж и если не ошибаюсь Чика, корм "Зверюшка" пробовали, но врач нам сказала что этот корм сейчас не очень хороший стали делать. Сено должно быть зеленое, душистое и без палок и пыли.

Светулик спасибо, щас поедим выберем что нибудь...

0

25

voraa, спасибо Вам за советы! 3ий день пьем линекс- цекотроф уже меньше. "зверюшки" я выбросила, купила другой корм, но на мой взгляд зерна там многовато, поэтому смешиваю с травяными гранулами. нашла у нас на КМВ 3 нормальных корма, больше к сожалению вариантов нет. А сухарики я ему еще ни разу не давала, только сушеную траву и не много морковки(подмешиваю линекс)

0

26

Alisochka, раньше я кормил Зверюшками, но только гранулами из них. Сейчас самцов (они кастраты и с излишним весом) перевел на Fiory micropills № 1 (диетический) + Травяные гранулы Вакка. Но и то даю не много. Остальное сено, трава, немного яблока, моркови и брокколи. Самку пока кормлю Гранулами Зверюшек + Травяные Вакка без ограничений, иногда и зерно даю. Но она с февраля то беременная, то кормящая, 2 раза родила - ей усиленное питание нужно было. Да и проблем с ЖКТ у нее никогда не было. Но с зерна цекотрофила ОЧЕНЬ сильно. Это не столько вредно, сколько неприятно - и грязновато и запах неприятный.

0

27

voraa, у нас с товарами для кроликов большие проблемы! все что я нашла: зверюшки, вака- биосфера,султан, бриллиант(вообще не кролячий оказался:зерна как для птиц или хомяков) и бриллиант гранулы. первые два не плохие, но зерна много, смешиваю с последним, еще сушу ему разные травы, фрукты пока не даю- нам чуть больше 2ух месяцев(читала что не желательно).

0

28

:canthearyou:  мдяя корм подобрать тегче ребенку чем кроле, купили корм чисто травянные гранулы сухие, трескает с удовольствием, но все равно днем какахи мажуться, горох крупыный и мягкий (не мокрый) если предовоить то рассыпается...

0

29

KEFIR, чем вы еще кормите заю? и сколько ей?

0

30

светулик из того что вы советовали чесно говоря ничего не нашли, в двух магазинах были, вернее эти фирмы кормов были падован и еще там чтото но они были для взрослых кроликов, не стали брать, а в других зерен много было тоже нестали, нашли "биокрафт" там чисто травянные гранулы с удовольствием ест...
по поводу возраста точно наверно в клинике сказать смогут, на след недели поедим, купили в метро, продавцы сказали что ей 5 месяцев, и привита...

0