форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Несколько вопросов на которые не нашла ответов>>


Несколько вопросов на которые не нашла ответов>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте все!  Ко мне в руки вчера, совершенно случайно попал кролик, по мере возможностей пытаюсь во всем оазобраться, но есть несколько вопросов, которые остаются непонятны.
1- Кроле 1,5 года, и не известно есть ли у него прививки. Что с этим делать, как поступить?
2-  Я слышала, что кролей можно носить в кумне на прогулку на улицу, как корманных собачек. Так ли это?
3- Если кролик не кастрированный, не начнет ли он метить территорию?
4-Так можно или нелизя травить гристов детским цирукалом, и как вообще его им можно накормить?

0

2

Итак,постараюсь ответить на ваши вопросы.
1.Насчёт прививок,их можно сделать и сейчас.Проконсультируйтесь с ветеринаром.Прививки необходимы для прогулок на улице.
2.Кролей можно выводить на улицу на шлейке.Чтобы он гулял по травке.Но гулять желательно тогда,когда поставлены прививки.Иначе можно подхватить инфекцию.
3.Вполне возможно,что начнёт.Так что лучше кастрировать.После кастрации обычно характер меняется в положительную сторону,об этом тоже нужно проконсультироваться с ветеринаром.
4.Вроде бы для кроликов используют глистогонные для собак и кошек.Только в уменьшенной дозе.Но я точно не знаю,не глистогонила своего кроля.

0

3

MuR, глистогонят детской суспензией ПИРАНТЕЛ. 3 дня гоните десять перерыв и опять 3 дня. глистогонят 2р в год весной когда переходите с сена на свежую травку и осень с травы на сено.

0

4

MuR написал(а):

-Так можно или нелизя травить гристов детским цирукалом, и как вообще его им можно накормить?

Вы неправильно что-то поняли наверное, церукал - он от рвоты у людей.

0

5

Ой да, может быт не правилино поняла. Спасибо всем. Вчера вынесла своего кролю на улицу в сумке, мы дошли до скмейке в парке, там он вылез ко мне на колени из сумки, посидел, полежал, вроде как остался доволен, по крайней мере дома все время теперь пытается забраться в сумку, забирется и сидит, на меня смотрит =)))

0

6

MuR, сделайте ему прививки, купите шлейку и гуляйте на у лице сним, пусть бегает по травке, только без прививок не отпускайте.

0

7

Для прогулок прививок не достаточно. Большую опасность клещи представляют. Желательно фронтлайном обработать кролика.

Спрей фронтлайн (только спрей, а не капли). Из большого балона 1 пшик на 1кг крольчатины (из маленького балона 2-3 пшика). Задираем на спине шерсть и пшикаем, потом держим, не давая вылизываться, минут 15-20, до высыхания. После этого не мыть несколько дней. Действует на клещей до 2 мес., на блох до 3 мес.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Несколько вопросов на которые не нашла ответов>>