форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Можно ли для кролика использовать клетку для хорьков?>>


Можно ли для кролика использовать клетку для хорьков?>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!Подскажите можно ли использовать для кролика клетку,предназначенную для хорька?Чем они отличаются?Вроде бы для хорька клетка высокая или что вроде того..Мой кролик пока живет во времянке,не оч.большй клеточке.Собираюсь покупать новую.А одна знакомая может отдать большую клетку для хорька.Пожалуйста подскажите стоит ли брать...

0

2

вообще клетки для хорьков не лучший вариант для кролика. Если нет возможности купить клетку новую, поищите б/у, но для кролика.

0

3

Ок!Я тоже теперь склоняюсь в варианту что лучше еще немного поднакопить и купить для кролика. :nope:

0

4

Есть польские клетки для кроликов - они дешевле. Единственный их недостаток - гладкое дно, но мы вышли из это ситуации - ножом процарапали все дно клетки. Сделали ее в мелкую клеточку (типа как у клеток ферпласт) и лапы у кроликов не скользят.

0

5

:) Хорошо вы придумали!
Ну а я надеюсь,что недели через три накоплю на ферпласт,а если нет то ,возможно, сделаю как вы  :yep: .
А то кролечка мой растет как гриб!

0

6

У меня вопрос!!!
Вообщем наконец-то я накопила N-ую сумму денег,дающую возможность выбирать из огромного разнообразия клеточек для кроликов!!! :crazy:
Но я НЕ знаю какую выбрать....
Есть клеточки как клеточки,есть как аквариумы...Ну и т.д.
А какое отличие в эксплуатации?  :dontknow:

0

7

Итак.Походила по зоомагазинам,почему то посоветовали брать клетку-"аквариум".Это такие-поддон пластик(как обычно)затем стенки из прозрачного пластика с прорезями и сверху решетка,она же дверь(дверь только сверху что,конечно,не фонтан.).Говорят с ней меньше грязи,опилки не разбрасываются и т.д.
Но мне интересно ваше прфессиональное мнение,друзья мои!
Если никто не отзовется, куплю такую :sceptic:

0

8

Я думаю,такая клетка является одной из самых неудобных.Дверь вверху очень неудобна,так как кролька когда будет выпрыгивать оттуда может что-либо повредить.Чистить,я думаю,её тоже неудобно,такое корыто попробуй утащить ещё,а опил кролику необязателен,просто приучить надо к лотку,и сыпать опил только туда,да и то лучше для наполнителя брать не опил,а древесный наполнитель(спрессованный опил,обычно продаётся как наполнитель для кошачьих туалетов),он очень удобен,т.к. не прилипает к шёрстке,хорошо впитывает и абсолютно никакого запаха.Так что подумайте сначала,перед тем как покупать.Мы купили большую клетку(120*60*50) за 2500,и очень довольны.Верх снимается,чистить легко,вверху большая дверка и сбоку дверка для крольки.Если нужно поставлю фото.А лоток лучше использовать угловой,если надо тоже могу выставить фотку.И кстати,какой породы ваш кролик?Для торчеухих можно купить клеточку поменьше(100*50*50) примерно,а для барашков надо такую как у нас(размеры).Так что спрашивайте если что))Отвечу на любой вопрос!

0

9

:jumping:
У меня "лисеночек",ну лисий вобщем.Завут Мася,хоть и пацан.И ему уже почти 3 мес.
Если не трудно покажите фото своей клеточки.
Кстати лотока для кролику меня аж два.Правда по скольку любой из них занимает почти пол клетки(временной),то я их в клетку не ставлю.И клетку большую хочу уже просто безумно!! ^^

0

10

http://i006.radikal.ru/0806/b3/059b6aee5a1bt.jpg
вот наша клеточка,если будут вопросы с радостью отвечу)))Если что дам асю,пишите туда))

0

11

Красивая у вас клеточка!! :) Большая и вместительная.
Видела оч.похожую на вашу.Поскольку она продавалась без "внутреностей",ну там домиков,туалетов,поилок и т.д.Стоит она всего 1900.(не ферпласт,конечно,но вариант)Но она реально большая!где-то 120 в длину,для нескольких кроликов.А мне такую и поставить некуда!.
Намеренно ищу клетку от 80 до 100.
Смотрю варианты...

0

12

Можно ли использовать клетку высотой 35 см???? Не слишком ли она низкая? Но по всем остальным параметрам она меня удовлетворяет (длина, ширина,  цена и тд).

0

13

Я думаю что клетка такой высоты подойдёт для крольки))Только он не сможет подниматься на лапки задние,это они любят но это для них необязательно.А вы выпускаете крольку гулять?если выпускаете то покупайте без раздумий,если подходит вам,а если не выпускаете то тут стоит подумать.У нас клетка тоже продавалась пустая,то что внутри покупалось отдельно.Так что стоит очень хорошо подумать перед покупкой клетки,всё таки деньги не маленькие и надо учитывать любую мелочь.Удачной покупки!Если что обращайтесь))

0

14

Все!Купила!
Конечно это не самая большая клетка(и вообще это клетка-террариум 75-45-35(у них параметры другие,все терарриумы низкие).Но нам навится.:flirt: Кстати кролечку я выпускаю несколько раз в день и где-то по часу.Так что обычно он гуляет вобщем часа 4,а если я весь день дома,то целый день.Все взвесив я решила,что большая клетка мне не нужна,тем более ее некуда было бы поставить.Нам навится эта.Ее несовершенство провоцирует на идеи!! :D Ферпласт в домашних условиях я уже сделала!...

0

15

Поздравляю с покупкой!Хотелось бы увидеть фотки вашей новой клеточки и вашего крольчонка)))

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Можно ли для кролика использовать клетку для хорьков?>>