форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Провода! Как их спрятать? >>


Провода! Как их спрятать? >>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с опытными кролиководами. ) Мой 4-месячный крольчонок Юшка очень любит гулять по квартире, и когда я дома я, конечно, всегда его выпускаю. Проблема в том, что он очень любит грызть провода, хотя в клетке у него много всяких погрызучих игрушек и деревяшечек. Стоит на секунду отвлечься, когда он на свободе - он тут же пристраивается грызть провод. Уже перегрыз наушники от компа и несколько раз - телефонный провод. Боюсь, что его дернет током. Вопрос: во что можно спрятать провода??? "Поднять" все провода нет никакой возможности, особенно компьютерные (если он пробирается за комп... это вообще кошмар!). Может, есть какие-то специальные "футляры" на провода антикрольчачьи? ))) Подскажите, как вы предотвращаете погрыз проводов?..  Спасибо!

0

2

Провода, которые идут по стенам, можно прятать в короба.
Это вот таке штуки
http://www.aemsa.ru/trub/index.php?part=p1
Но мой опыт показывает, что если кролик захочет, то перегрызет и короб. У меня 2 раза взламывали короб с телефонным шнуром и перегрызали.
Компютерные провода у меня спрятаны в гофрированные шланги (такие продаются для дачников) вот так:
http://194.226.57.42/zaya/serg2.jpg

0

3

Voraa, большое вам спасибо! Выглядит надежно ) В ближайшее время пойду искать такие же шланги, а то вскоре квартира окажется обесточенной! )) И... ну до чего знакомые погрызы на обоях! ))

0

4

ВуАль написал(а):

И... ну до чего знакомые погрызы на обоях! ))

:D А вот так?
http://194.226.57.42/zaya/khlp2.jpg
:crazy:  :crazy:

0

5

Думаю, у нас все впереди! Но все же лучше обои, чем провода....  :rolleyes:

0

6

один раз током труханет, больше не полезут, пусть учатся на своих ошибках, ну а если по теме, то в последнее время продаются кабель каналы из алюминия, кролику это не по зубам

Отредактировано Jenek_RND (2009-11-08 21:09:07)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Провода! Как их спрятать? >>