форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » у кролика в области рта и усиков все мокрое=( что это может быть?>>чав


у кролика в области рта и усиков все мокрое=( что это может быть?>>чав

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

2 дня назад заметила, что у моего кролика там где усики и рот все покрое... и шерстка слиплась. Он ста часто умываться лапками и постоянно чавкает... Что это может быть????  подскажите пожалуйста...

0

2

Быстро ко врачу. Это скорее всего стоматит (у кроликов это заболевание иногда так и называют - "мокрая мордочка"). Если кролик совсем молодой, то может быть вирусный стоматит. У взрослых бывает травматический стоматит. Из-за плохой сточки зубы разрастаются и травмируют слизистую рта. В этом случае зубы надо подрезать и подтачивать.

Желательно ко врвчу - специалисту по кроликам. Вы откуда?

Отредактировано voraa (2008-06-07 14:49:09)

0

3

я из г. Химки
кролику чуть больше 2 лет....
в течение скольких дней мне нужно обратиться к врачу?
это смертельно для кролика?

0

4

Если не лечить, то он может скоро перестать есть. Тогда смертельно.

Вот врачи - спецы по кроликам:

Имя: Альшинецкий Михаил Валерьевич - хирург, терапевт
Клиника : «Белый клык» (понедельник, среда, пятница).
Адрес клиники : м. Краснопресненская, Волков пер., 4.
Телефон клиники : (495) 223-34-25, Приём по записи.
Сайт клиники : http://www.bkvet.ru
Мы у него несколько раз лечили стоматит. У кролика были проблемы с задними зубами. И с зубными проблемами я советую к нему.

Имя: Высоких Анастасия Никитовна - хирург, терапевт
Клиника : "Юниор"
Адрес клиники :  м. Ясенево, Литовский б-р, 7, в здании кинотеатра "Ханой"
Телефон клиники : (495) 426-53-22
Сайт клиники : http://www.animalshealth.ru/
(на сайте есть расписание приема, сегодня работает)

Имя: Кузнецова Мария Андреевна - хирург, терапевт
Клиника: Ветеринарный отдел Московского Зоопарка
Адрес клиники :Б. Грузинская ул., 1.
Телефон клиники : (495) 254-49-43. (звонить, спрашивать ее, и с ней договариваться о приеме)

Отредактировано voraa (2008-06-07 15:22:36)

0

5

это все очень далеко от меня... тем более сегодня суббота..=(
как насчет клиники в Красногорске? там есть специалисты?

0

6

Катрин написал(а):

это все очень далеко от меня... тем более сегодня суббота..=(
как насчет клиники в Красногорске? там есть специалисты?

А чем плоха суббота?
Про Красногорскую Кобру слышал много плохого. Загубили много кролей, некоторых потом спасал Альшинецкий. Правда там были проблемы с ЖКТ и в Кобре неоправданно часто ставили неверные диагнозы и предлагали операции, после которых кролики не выживали. Как там с лечением зубов - не знаю. Но многое зависит не столько от клиники, сколько от врача. Вроде слышал про Васина (или Васину?), кто-то писал, что нормально лечили у него (нее) зубные проблемы.

Отредактировано voraa (2008-06-07 15:35:42)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » у кролика в области рта и усиков все мокрое=( что это может быть?>>чав