форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Про то как часто надо менять корм! :mybb: >>


Про то как часто надо менять корм! :mybb: >>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мне сказали,что кролик никогда не съедает весь корм.Это точно!Ну не кошка же он в самом деле.(А жаль...)Поскольку корм я меняла своему малютке каждый день,то седце мое разрывалось o.O Половина корма(причем далеко не самого дешового)уходила в мусорое ведро!Затем я стала менять корм раз в два дня.Но мой Мася не очень то чистоплоный-Может накакать в свой корм,опилками все занести!
А как часто надо менять корм в кормушке?Комбикорм храниться долго,но что делать если у тебя такой грязнуля?
Очень жду мнения опытных и не очень экспертов!Заранее спасибо... :)

0

2

Kimme, надо досыпать,когда корм кончается, и когда он в опилках, весь грязный или размок!

0

3

Вопрос не в том как часто менять, а в том сколько давать.
Если остается несъеденным, то зачем так много насыпать?
Норма для кролика - 30-40 гр/кг веса. Остальное сено, трава, овощи/фрукты.
Своим самцам я даю даже меньше. Не ограничиваю только кормящую самку, но она и не ест его много.

0

4

Я и вправду насыпаю Маське норму взрослого кролика.Все хочу его откормить,а то он маленький какой-то :P .Лучше буду давать ему больше сена меньше корма.Спасибо за информацию.

0

5

Kimme написал(а):

Все хочу его откормить,а то он маленький какой-то

Если он карликовый, то естественно маленький! К тому же по возрасту!

0

6

Я в рубрике "Я и мой крольчонок"фото его выставила,не такой уж и маленький :crazy: !Просто желание какое-то непонятное кормить до отвала :love: ,люблю и все!

0

7

Kimme написал(а):

Просто желание какое-то непонятное кормить до отвала :love: ,люблю и все!

А Вы представьте, что с Вами бы в детстве так родители поступали. Обращали бы свою любовь в гамбургеры, пончики...
Кормить конечно можно - сено, травка - пускай ест сколько влезет.

0

8

Kimme, когда мы Муську только купили я неотрывно сидела у клетки. Стоило Муське съесть одну палочку комбикорма и я тут же досыпала ей еще.  :idea: Со временем это прошло!

0

9

у меня тож ещё малютка.....Kimme попробуй когда его выпускаешь.....ставить миску с кормом на пол в комнате!!!!!! он побегает и жракать та всёравно крошке захочется,а в клетку ещё то не хочется!!!вот и поест и опилками не закидает!!!!я так делаю тока с зеленью,а то в клетке не хочет зелень есть :dontknow: !!!!! ест так апетитно что самой есть хочется :P !!!!!!

0

10

ой, а мой ночью делов натворит-в миску накакает и написает, поэтому приходится всегда менять кормушку по утрам))

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Про то как часто надо менять корм! :mybb: >>