форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Воспитание и особенности поведения » Почему-то он стал агрессивен, особенно по утрам


Почему-то он стал агрессивен, особенно по утрам

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Я взяла кролика в детском саду. Ему примерно 1 год. Почему-то он стал агрессивен, особенно по утрам. Кладу ему в миску корм, а он прямо как собака бросается и кусает. Что делть? Может ему нужна самка? Гармоны бушуют или это что-то другое? Может какие лекарства успокоительные подавать?

Отредактировано танча (2008-05-22 11:01:39)

0

2

танча,
А как давно у Вас кролик? Может он просто еще не адаптировался.

0

3

В год уже может начаться хочуха! У меня Муськеа кусается только когда хочет в туалет и сидит на диване. :mybb:

0

4

Кролик просто защищает свою клетку. Стоит  выпустить кролика погулять (желательно  не руками вытаскивать, а чтобы он сам мог выйти при открытой  дверце клетки), а потом уже досыпать корм, менять туалет и т.п.
А еще может быть он просто не привык к Вам, здесь требуется терпение, ласка и никакого насилия. :-). Лекарств никаких давать не надо, даже при хочухе.  Хочуха проходит через несколько дней и притупляется, если кролика не "женить"

0

5

:dontknow: Кролик у нас уже 3 недели. А еще он агрессивен когда в клетке сидит, а на свободе поспокойней.

0

6

Агрессивность в чем? В том что он бросается на руки когда Вы опускаете их в клетку? Если только в этом, это нормальная реакция. Просто при нем не наводите там порядки.  Три недели не так много, тем более кролик уже взрослый и если он жил в детском саду вряд ли он очень ручной. Так что Вам придется завоевывать его любовь.

0

7

У меня кролик гуляет только на диване, когда я его беру на руки он спокойно сидит, а когда подношу к клетке, то она начинает ОЧЕНЬ сильно брыкаться и прыгает примо на клетку. С размаху. А потом пищит из-за того, что ей больно. Что делать?
:question:

0

8

Агрессия в том, что когда утром я пытаюсь положитьв миску корм.ю он кидается на рукуи кусает. Поначалу я отдергивала руку, а тут решла посмотреть, может это он к еде так рвется, а он меня за рук до крови укусил. o.O

0

9

Поначалу он сидя у старшей дочки (8лет) на руках ее прикусывал. Мы посмеивались, что может у него плохие воспоминания о детях, оказывается нет, меня тоже если зазеваюсь прикусывает. :O

0

10

танча, наверное он есть очень хочет! или клетк защищает!

0

11

Не получается вставить фото кролика, комп. пишет, что большой размер файла, а как его уменьшить?

0

12

танча написал(а):

Не получается вставить фото кролика, комп. пишет, что большой размер файла, а как его уменьшить?

В аватар или просто?

0

13

В аватар , да и просто не вставляется. мой кроль похож навашего.

Отредактировано танча (2008-05-22 15:49:39)

0

14

Просто- попробуйте сфотографировать плохим качеством или зайдите в раздел "Объявления администрации портала" в тему Фотки и прочитайте сообщение админстрации.

0

15

Танча, еще раз повторюсь просто убирайте  в клетке когда там нет кролика. Наша крольчиха может руки прикусывать во время хочух (полижет, полижет, потом прикусит, потом опять это место полижет). Может на резкое движение среагировал.
Фото можно вставить через сайт: фото радикал - копируете ссылку сюда.

0

16

Ирен, нельзя допускать чтобы кролик прыгал мимо клетки, у них хрупкие кости - может сломать что-нибудь или совсем погибнуть.  Если нет возможности чтобы кролик сам заходил в клетку, то держите его крепко чтобы он не вырвался и не упал. Одной рукой под живот, другой крепко держите задние лапки и быстро опускаете в клетку.

0

17

Светлана, мимо клетки кролик не прыгает! Только в клетку нп домик и весь корм рассыпается!

0

18

Спасибо всем. Попробую придерживаться ваших советов и поищу пусе подружку. :)

0

19

танча, удачных поисков!

0

20

танча написал(а):

Попробую придерживаться ваших советов и поищу пусе подружку

Не поможет!
Хочуха у молодого самца может быть несколько раз месяц. Где столько самок взять?
Проще кастрировать. В Москве есть хорошие врачи.

0

21

танча написал(а):

Агрессия в том, что когда утром я пытаюсь положитьв миску корм.ю он кидается на рукуи кусает. Поначалу я отдергивала руку, а тут решла посмотреть, может это он к еде так рвется, а он меня за рук до крови укусил.

У нас такая же история. Это нормально. Кролик защищает свою территорию. Я решаю это так: одной рукой придерживаю Аську в клетке (прижимаю слегка к полу), другой насыпаю корм, или беру ее подмышку и так же. Убираю клетку, когда гуляет. И то всегда подбегает проверить, чего я там у нее делаю.

0

22

Нашему кролю уже почти 6 месяцев, он с нами почти 3 месяца. Вчера мы приобрели девочку 2 месяцев. Показали ему её. Он странно себя повел, мы её убрали. Нам сказали, что молодые кролики могут жить вместе со взрослыми. Но мы даже боимся пробовать.. Вдруг он на неё набросится.. Она же ещё совсем кроха. Интересно, он это понимает?.. С этого момента кролик стал агрессивен. Бросается на руки. Сунеш в клетку, он бесится. Попробовали его на кровать по садить, он всё равно кусается! :dontknow: Не знаем уже что делать! Он слишком агрессивен! Что подскажите?

0

23

ПУСЬКА, он почуувствовал крольчишку, поэтому и бесится, тем более ему 6 месяцев, он еще взослеет и ему хочется девочку. когда будете выпускать его смотрите, чтобы к ней не приставал, она же еще маленькая. лучше выпускайте раздельно.

0

24

Светулек,
Сегодня очень сильно нас покусал, а на девочку накинулся! Головой её стукнул...  :huh: Больше они не гуляют вместе!
Интересно, а когда девочка подрастет им можно будет жить вместе? Ещё он стал грызть все подрят! Даже прутья от клетки!
Пуська - мальчик, беленький
Евочка - девочка, кремовая

Может они совершенно разных пород? Не совместимы? Подскажите, Пожалуйста!

Отредактировано ПУСЬКА (2008-11-01 21:07:47)

0

25

ПУСЬКА, они у вас оба прелесть, трудно сказать, похожи на львиноголовых но могу ошибаться. она у вас очень маленькая, им гулять надо только раздельно.

ПУСЬКА написал(а):

Интересно, а когда девочка подрастет им можно будет жить вместе?

если ни будут жиить в одной клетке, он просто ее замучает, если он уже сегодня на нее накинулся, то представьте что будет когда будут вместе сидеть. будет ей месяцев 7 она уже взрослая, ей можно уже будет рожать, но первый раз надо  рожать до года.
как много он у вас гуляет? если долго, то клетка нормальная, но так бы лучше ему побольше, если много в ней сидит.

0

26

наша девченка начала кусаться осолбенно когда меняем ей сено может она беременна? она очень много ест и пьёт, дышит как будто набегалась и устала раньше такого не было что это может быть?

0

27

Беременна она или нет, Вы должны знать, она у Вас с кроликом гуляла и если гуляла то какое время назад?

0

28

1.5 недели назад да гуляла мы их вместе выпустили

0

29

Вы за ними не наблюдали когда они гуляли вдвоем?! Думаю она беременна. Отсчитывайте 28-30 дней  со дня прогулки и ждите пополнение. Крольчиху не пугайте, под живот не хватайте, в общем легкой беременности и родов, как говорится

0

30

кстати чтобы проверить беременна ли крольчиха Вы можете выпустить их вдвоем снова, если она не будет его подпускать, будет отпрыгивать когда он к ней пристраивается :-) может даже фыркать на него - значит точно беременна

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Воспитание и особенности поведения » Почему-то он стал агрессивен, особенно по утрам