форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радость моя!>>Зайка мой

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет!
5 дней назад в нашем доме появилось маленькое пушистое чудо.
Поехали на рынок  просто посмотреть, а домой вернулись с крольчонком.
Ему 1 месяц, зовут Боня (мальчик). Очень ласковый и общительный. На руках засыпает, вытягивая задние лапки. С породой сомневаюсь (если она вообще есть), кажется, цветной (если ошибаюсь, подскажите кто он))).

0

2

Anetta, поздравляю! Какой лапочка!   :love:

0

3

Anetta,
малыш просто удивительный. :cool:  :love:

0

4

У нас был неудачный опыт с заведением кролика..3 года назад завели зайчишку. Девочка очень красивая. Взяли в 2 месяца, сделали прививки, очень заботились.
С самого начала нашего знакомства она была очень пугливая, но мы решили, что это связано с адаптацией и пройдет. Но адаптационный период затянулся. Кролик отказывался выходить из клетки, а когда мы вытаскивали ее, она забивалась под кроватью … потом стало хуже. Начала кусаться (очень сильно).  Это было очень не приятно. В результате я боялась даже руку в клетку сунуть, чтобы ее покормить.
Очень переживали. Постоянно консультировались с ветеринаром.
Посте полугодового мучения все таки решились вернуть  ее обратно.  Нам сказали, что девочка очень красивая, поэтому ее оставят на развод. И что такие случаи, когда кролик проявляет агрессию к людям очень редкие.
А сейчас мы с мужем очень  переживаем, когда думаем , что  наш Бонька может быть агрессивным.

0

5

Anetta,
вы его больше гладьте, подходите и разговаривайте с ним тихо. постепенно к вам привыкнет

0

6

Согласна со Светулек, главное не навязывайтесь: если кролик не хочет играть, значит надо оставить его в покое. Это я знаю по собственному опыту.

0

7

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Очень красивый малыш! Поздравляю.  Только слишком маленький для продажи, у нас у самих почти такие же   под мамкой. Что касаетяс прошлого опыта - вы знаете у меня с мальчиком проблем не было, а девочка- кролик оказалось с характером. Просто надо много терпения и подход. Девочки-крольчихи ревностно охраняют свою клетку и не любят когда в нее лезут в их присутствии. Поэтому преждем чем убрать в клетке надо кролика вытаскивать гулять.

0

8

Светлана написал(а):

Только слишком маленький для продажи, у нас у самих почти такие же   под мамкой.

Это точно! Нам предлагали кролика постарше. Но я когда Боньку увидела, поняла, что никому его не отдам))) Честно говоря, меня  волнует его маленький возраст, потому что нас предупредили с ним «может быть всякое». Но в этом случае, зачем тогда его вообще нужно было брать на рынок?
Спасибо за советы!!! Я очень рада, что набрела на этот форум, потому что возникают вопросы…а теперь  есть кому их задать)))

0

9

Да уж, это точно, добрые какие "с ним может быть всякое" - тогда бы дали  ребенку подрасти!!! Ну, все-таки будем надеется что все будет хорошо, адаптация пройдет успешно.  :-)

0

10

Желаю Вашему крольчонку вырасти большим и сильным!  :rolleyes:

Отредактировано Ирен (2008-05-16 15:10:02)

0

11

Ой, еще расскажу смешную штуку))

Боня у нас очень смелый!
Бегает по кровати резвится, а когда слышит громкий звук бежит ко мне и забирается на плече и сидит там как попугай)))

Отредактировано Anetta (2008-05-16 15:21:50)

0

12

Anetta написал(а):

Боня у нас очень смелый! Бегает по кровати резвиться, а когда слышит громкий звук бежит ко мне и забирается на плече и сидит там как попугай)))

:rofl:  Мне это Муську напоминает (в 3 месяца)

0

13

:-))
здорово!! Прячется у мамы!

0

14

Я читала, что крольчат можно поить молоком, но честно говоря, боюсь… у кого-нибудь  был такой опыт??

В месяц он хорошо справляется твердой пищей. С удовольствием ест мюсли. Морковку правда приходится тереть на терке (в противном случае процесс поедания маленького кусочка затягивается …)))  Кушает одуванчики. Сено.

А что еще нужно такому малышу?

0

15

Anetta, таким малышам НЕЛЬЗЯ ни морковку , ни капусту, ни яблоки! Только корм и сено!

0

16

Ирен написал(а):

Anetta, таким малышам НЕЛЬЗЯ ни морковку , ни капусту, ни яблоки! Только корм и сено!

ого!!!
странно, потому что когда мы его приобретали крольчонка специально уточнили, можно ли ему овощи давать. И нам ответили "Да! он с мамой сидел, а маму кормили овощами, поэтому он уже их ел".

0

17

Не факт, что кролик тогда ел овощи! К тому же у одной моей знакомой кролик из-за этого умер! Его толжен маленьким продали и тоже овощами попробовали покормить.

0

18

Anetta,
пока подождите с кормешкой морковки и свежей травки. ест пусть обязательно сено, комбикорм, корм. но сочные корма пока не стоит давать. будет месяца 2-2,5 тогда уже потихоньку начинайте давать и смотрите за стулом. Желаю удачи. Пусть ваш малыш растет здоровеньким.  :)

0

19

Спасибо, я обязательно последую советам.

0

20

с МАМОЙ он может есть все, потому что мама кормит малышей молоком, в котором содержится фермент помогающий все переваривать. Крольчат  до 3-х месяцев кормет кормом и сеном!!!

0

21

вот какие мы стали

0

22

вот такие мы стали...

растем не по дням, а по часам))) очень игривые и активные...очень заметно как характер меняется с возрастом..
в месяц он предпочитал не отходить далеко от меня и все время на руки просился, а сейчас демонстрирует свою независимость...но  не перестал быть ласковым)..ваще никого не боится (даже собаку)...спокойно лежит на животике вытягивая лапки задние..

Отредактировано Anetta (2008-06-18 12:22:18)

0

23

просто лапочка и красотулька. :cool:

0

24

вот так мы никого не боимся))) :playful:

что-то фотка не клеится  :'(

Отредактировано Anetta (2008-06-18 17:25:09)

0