форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите,подскажите!!!>>

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Добрый день! у меня кроле 1.5 месяца мальчик  и он на меня очень обиделся,т.к мы ему давали дигельметик от глистов ну и от блох на холку капали,он живет у меня всего 2 недели,а щас прям боится меня,как теперь наладить с ним контакт? сидит в своем домике чаще всего,а до этого баловался ,бегал.я так переживаю((но вот даю ему яблочко из рук кушает,но с такой мордочкой обиженной(

0

2

Добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста, из-за чего кролик может сильно линять и почему цвет шерсти меняется, как будто он выгорает на солнце, хотя на солнце бывает редко(он черный, а становится коричневатым)!

0

3

Katrin написал(а):

Добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста, из-за чего кролик может сильно линять и почему цвет шерсти меняется, как будто он выгорает на солнце, хотя на солнце бывает редко(он черный, а становится коричневатым)!

Какой возраст кролика? Может быть сезонная линька или возрастная. Может быть, не хватает витаминов группы B. Часто после возрастной линьки (3-4 мес.) немного меняется окрас

0

4

У меня тоже чорний кроля, а цвет шерсти начал немного сереть, и стал более тусклым. С чем это может быть связано?

0

5

Может нехватка каких-то витаминов? Подскажите пожалуйста.

0

6

:question:

0

7

vikiТори, вполне возможно, что из-за витаминов!  :mybb:

0

8

Ну и че делать, какие витамины давать?

0

9

vikiТори, линбка есть? Сколько кроле?

0

10

нету, 2 месяца и 21 день.

0

11

МаринаS,
Вы бы не могли поподробней написать про витамины группы В? Может как раз их и не хватает моей зайке.

Отредактировано vikiТори (2008-05-26 11:10:54)

0

12

Спасибо за информацию!

Отредактировано Katrin (2008-05-27 16:32:46)

0

13

МаринаS,
Кролику как раз 4,5 месяца, и окрас стал меняться у головы со стороны спины с черного на коричневый! так цвет теперь такой и будет или он зимой снова весь черный станет? Спасибо за подсказку!

0

14

МаринаS написал(а):

Какой возраст кролика? Может быть сезонная линька или возрастная. Может быть, не хватает витаминов группы B. Часто после возрастной линьки (3-4 мес.) немного меняется окрас

Кролику  4,5 месяца, и окрас стал меняться у головы со стороны  спины и по бокам с черного на коричневый! так цвет теперь такой и будет или он зимой снова весь черный станет? Спасибо

Отредактировано Katrin (2008-05-27 17:21:44)

0

15

Katrin,
У кроликов после возрасной линьки окрас больше не меняется.

0

16

Хочу зделать загон для кроли у себя во дворе, скажите куда его лучше ставить на солнышлко или в тенек? И если она будет на травиичке не страшно если зайка начнет ее кушать(можна же только подвяленую) или зделать дно?

0

17

vikiТори, лучше сделать дно, есть нет гарантии, что там только полезная!

0

18

Там куда я поставлю вредной точно не будет, только обыкновеная сеяная которую продают для газонов.

Отредактировано vikiТори (2008-05-29 10:36:38)

0

19

На солнце нельзя, может быть солнечный или тепловой удар. Лучше в тень.

0

20

vikiТори написал(а):

МаринаS,
Вы бы не могли поподробней написать про витамины группы В? Может как раз их и не хватает моей зайке.

Я подробнее и не знаю. Мельком где-то читала . Но если заяц хорошо ест сено, то проблем быть не должно. Вроде как, оттуда витамин В и берется.

0

21

МаринаS,
СПАСИБО, а дно делать или можна все таки на травичку?

0

22

vikiТори, я бы не стала рисковать и сделала бы дно!

0

23

Ирен,
Ну тогда впринцыпи зачем делать загон, можно просто клетку во двор вынести.

0

24

vikiТори, я загон Муське просто не делаю, а выпускаю гулять по участку. Самое главное, что у нас на даче НЕТ заборов (участки разделяются трубами) и Муська в любой момент может убежать на чужой участок.

0

25

Может кто знает, сколько живут вислоухие баранчики?

0

26

Katrin, как и все остальные.
По нашей статистике чаще 6-7 лет. До 8 доживают немногие. На западных форумах считают, что если до 8 лет умер, то это не от старости, а от болезни. А так 10-12 лет нормальный срок жизни. Причем, живут столько, не так уж и редко. (Карлики живут меньше - 5-6 лет).
Конечно кролики болеют часто. Главное для здоровья кролика - правильное питание. И при первых признаках какого-либо заболевания обращаться ко врачу, специалисту именно по кроликам, а не к первому попавшемуся.

Отредактировано voraa (2008-05-29 18:27:27)

0

27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой кроля очень любит жевать ковер, выдергивать из него ворсинки, грызет шнурки. Днем он находится в клетке, а по вечерам я его отпускаю, жалко становится что целый день сидит в заперти. Иногда на ночь не закрываю клетку, а с утра вижу плоды его начной жизни - погрызаный ковер, и т.п. А недавно он научился запрыгивать на диван, и теперь грызет нитки от обшивки. Кроле 4 мес. и я не знаю как его отучить жевать все сподряд, специальные игрушки он не воспринимает, иногда даже нервничает когда ему их подсовываешь. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать. Это "проглотство" же очень вредно.

0

28

Может веточки ему подкладывать в клетку фруктовых деревьев.

0

29

У меня белый кроля 2.5 месяцев.На подошвах лапок желтые разводы.Это правда что после первой линьки они исчзнут? :unsure:

0

30

У нас не исчезли, хотя мы очень надеялись на это :dontknow:  Некоторые специалисты рекомендует держать зайку на опилках и лапы будут чистые, но как тогда гулять, непонятно. Может кто-нибудь подскажет как содержать зайку чтоб лапы были белыми?

0