форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Не знаем, что и думать...>>кролик умер...


Не знаем, что и думать...>>кролик умер...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это было в конце февраля... До сих пор не решалась спрашивать, что-то говорить просто не хотелось...
Мой кролик (вислоухий) умер скоропостижно, по неизвестным причинам... Все произошло настолько быстро, что сделать что-либо было тяжело.
Вечером, в районе 9 часов мы заметили, что Тёма сидит в клетке и все-время старается положить голову, а если голова поднята - качается, как пьяный, ей богу! Я посадила его на кровать, хотела уложить на бок и поняла, что он как ватный - валяй как хочешь - трогай за все места. Он в жизни таким не был... Да, ручной, ласковый, но пузо трогать не давал никогда... Испугались, повезли к вету, благо у нас рядом вет 24 часа работает. как назло все заболели (в это время как раз эпидемия гриппа всех свалила). Там был мальчик - фельдшер. Студент ветеринарки. Развел руками... При этом, когда мы приехали - кролик вел себя нормально. Только был немножко вялый, но симптомы как рукой сняло...
Приехали домой - состояние еще хуже и изо рта выделяется жидкость, по консистенции похожая на воду с сахаром - липкая и прозрачная...
поехали обратно. Мальчик предложил его оставить у них на стационаре, если что - он примет меры. Мы уехали. Но когда последний раз смотрела на него, меня не оставляло ощущение, что вижу я его живым последний раз...........
3 часа ночи... звонок на мобильный... Слова: "кролик умер..." Шок... дорога к вету... диагноза по ставлено не было, т.к. его делают в питере, только в вет №1, а ночь была с субботы на воскресенье и они не работали, а труп имеет свойство разлагаться, да и стоит вскрытие 6000 р...

Честно говоря, не знала куда писать... Просто, чтобы знать где была наша ошибка. Может кто-то сталкивался?
З.Ы. До этого дня за 2 мы купили ему здоровую клетку, размером примерно со школьную парту (длина, ширина). И когда мы привезли его от вета вечером. Он сделал два круга по клетке, снося все на пути. Клетка еще была с таким подмостом, он ставится на угол, на нем миска и места чуть-чуть чтобы сидеть. Высота его примерно 15 см.
Может он головой ударился? От чего это могло произойти? Помогите несчастным ничего не знающим людям...

0

2

По этим симптомам можно многое предполагать.
И на отравление похоже. Нельзя исключать ВГБК или пастереллез (у них симптомы очень разнообразны и часто отличаются от классических, описаных в литературе).

0

3

Мы когда его к вету привезли, он его посмотрел, температуру померял, глазки посмотрел - короче все, что можно было пощупать - пощупал... И сделал вывод - здоров. Единственное, предположил ЧМТ как-то по глазам. По сосудам. Но это лишь предположение.
Кролик у нас был не привит, только как раз узнали о том, что это можно сделать...
Лично я грешу на клетку, но точно ничего сказать не могу...

0

4

Смотря что там в глазах было. Кровоизлияния в глазах, кровотечения из носа, рта (не обязательно все сразу) бывают и при ВГБК, и при отравлении ядами, которыми ныне крыс травят.

0

5

Он сказал, сосудики были лопнувшие... Кровотечений не было. А ядов ему схватить негде было, мы его на улицу не выпускали, а в квартире он с пола в жизни ничего не ел...

0

6

Iren, клетка тут не при чем! Возможно, что кролик заболел до появления клетки.

Iren написал(а):

Он сделал два круга по клетке, снося все на пути.

Значит, с ним уже что-то было не так!

0

7

Начал носиться после первого визита к вету. Клетка была куплена дней 5 назад. муж мой врач, и он по аналогии с людьми предположил все-таки травму с кровоизлиянием в мозг. Он сказал, что при это есть "синдром мнимого улучшения" - что-то в этом роде. То есть симптомы появились, потом на время исчезли, а потом еще хуже. Как-то так...

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Не знаем, что и думать...>>кролик умер...