форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!>>В паху какая-то опухоль!!!


Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!>>В паху какая-то опухоль!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Все, кто чем-либо может помочь, подскажите что это может быть? Только что, играясь с зайкой, обнаружила у неё в паху, справа, между попочкой и лапкой, что-то вроде вздувшейся венки или опухоли, точно не могу сказать. Я очень перепугалась! Сейчс кролику (девочке) делаются уколы от аллерги (дексаметазон, супрастин и спектам) назначил врач в ветклинике "Аверс-вет" (в районе Новокуркино) сегодня был последний укол, всего делали 5 дней, стоит заметить что носик стал лучше, хотя всё равно сыроват, а чихи так и не прекратились, глазик правда прошёл (у неё нос очень мокрый был и чихала она и ещё слезился глазик). Врач сказал что это все признаки аллергии. Но не простуды. Зайка бодра, весела, кушает хорошо, пьёт правда больше чем обычно, 200 мл в день, а то и больше. Стул нормальный, регулярный, писает много. Любобытна, в общем все вроде бы в порядке, но что это за вздутие? Я каждый день тискаю малышку и могу сказать что ещё пару дней назад этого не было! Мне очень боязно за неё, ведь я знаю что кролики (извините за выражение) очень "мручие" и промедление может плохо закончиться, пишу потому что сейчас нахожусь в финансовом затруднении и немогу свозить её к врачу. Только после 15 будет возможность, а что же делать сейчас?

0

2

Хотелось бы фотку или поточнее указать место. Крольченку 3 мес, как я понял?

0

3

Фотки смогу разместить только вечером, сама не могу сфоткать, кроля не лежит на спине, надо держать! Возраст 3 месяца - это примерно, мы взяли её 22 февраля, размер крольчёнка был с мою маленькую женскую ладонь, педположительно крольчёнку было недели 3, может 4 (она первые пять дней не пила воду, мы давали ей молоко, детскую смесь "Агуша" с 0 месяцев, выпивала с жадностью несколько пипеток). Поэтому мы и стали считать ориентировочной датой рождения - 1 февраля. Сегодня утром разглядывая, обратила внимание на то, что с другой стороны тоже самое! Надутость в виде фасолины. А может это началось половое созревание и это какие-нибудь желёзки? Я к сожалению не знаю анатомии кроликов :( Болезненности вроде бы нет, я там трогаю, она лежит спокойно.

0

4

Я вот что в интернете нашла, может действительно она чуть постарше у меня и это яичники набухли, то есть наступило половое созревание? "К половым органам самок относят женские гонады - яичники, яйцеводы, матку, влагалище и наружные половые органы . Развитие и созревание женских гамет - яйцеклеток - происходит в яичниках. Это парные органы овальной формы, подвешенные в брюшной полости на связке под поясничными позвонками". И ещё вот: "Половое созревание у кроликов происходит в 4 месяца, но вязать крольчиху лучше не раньше 6 месяцев. К этому времени Вы сами заметите перемены в поведении. Она может стать агрессивной, может рвать подстилку, интенсивно копать, плохо есть.
Если крольчиху перевернуть вверх пузиком, чуть нажать в районе половых органов, то увидите, что высунется петля чуть припухшая ярко красного цвета". И вот: "Скороспелость кроликов зависит не только от породы, но и от условий кормления и содержания: усиленным полноценным кормлением в раннем возрасте, хорошим уходом и содержанием можно сделать кроликов более скороспелыми. Как уже говорилось, первая охота у самок появляется в возрасте 3,5—4 месяцев".

Отредактировано Anastasia (2008-05-10 18:21:55)

0

5

Фотки очень относительные, так как она не любит лежать на спине, очень нервничает и брыкается, поэтому вот что у меня вышло:
http://i012.radikal.ru/0805/91/7762a544af73.jpg
http://i027.radikal.ru/0805/fa/31f1500fbe1e.jpg
http://i041.radikal.ru/0805/bd/5dd1166be06e.jpg

0

6

Поздравляю! У Вас мальчик!  :)

Отредактировано voraa (2008-05-11 08:59:23)

0

7

моя кроля ничего не ест только пьет воду лежит постоянно она живет в одной клетке с мальчиком. что делать что это может быть???

0

8

lyntik33333, лучше рассади их, а девочку покажи ветеринару. И притом ОЧЕНЬ СРОЧНО, если это болезнь, то кроля молжет умереть уже до завтра. :'(

0

9

voraa, как? Мне в двух клиниках говорили что это девочка! А как вы это определили? И что это за надутости?

0

10

Может вы и правы, вот что нашла: "Самцы внешне отличаются от самок: у них более плотные и мощные тело и голова. Самки средних и крупных пород имеют характерные складки под подбородком. Старые самки обычно крупнее самцов. Определить пол нетрудно, и можно это сделать, уже начиная с 3-месячного возраста (до двух месяцев и чуть позже яички у самцов находятся внутри, о половой зрелости свидетельствует способность опускать яички). Возьмите кролика на руки и переверните его брюшком вверх, при этом крепко держите его спину (скелет у кроликов легкий) и разверните его задние лапы от себя (лапы сильные). Ощупайте промежность между задними лапами  и легко нажмите у основания хвоста рядом с анусом, сразу появится розовая ткань. У самок появится вагина - конический язычок – розовый у молодых,  темный – у взрослых. У молодых самцов появится маленький белый цилиндр с отверстием посередине, у взрослых – розовый, очертаниями похожий на пулю. Яички у самцы обычно спрятаны, но он выпускает их в жаркий день, поскольку для выработки спермы кролику требуется определенная температуру, и в сильную жару часть самцов временно становятся стерильными. В прохладное время года яички убираются. У зрелого самцы большие яички розоватого цвета с выступающими венами, но могут быть серыми. Если кролик испуган, его яички становятся твердыми. Чем старше самец, тем легче определить его пол".
Видимо не у меня одной такие проблемы! :D
"Скажите пожалуйста, мы купили кролю в зоомагазине, продавец сказал ей 3 месяца. Ещё продавец сказал что кролик девочка. А недавно я увидела что у кроли между ножек задних какие-то есть мешочки... Что это????? Я думала может яички, так как у моего кота, который умер, были яички, но они совсем не так выглядели, а были большие такие... А тут плоские мешочки... Я не знаю, может это какая болезнь или что-то не так??? Помогите советом! Или у кроликов вот такие яички? Я хоела фото поместить тут, но у меня нет цифрового фотика...  А на одном ещё форуме про кролей я читала как узнать пол, а про яички там ничего не было сказано".  "Это именно яички и есть - успокойтесь - ваш кролик стал мужчиной".

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!>>В паху какая-то опухоль!!!