форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болталочка о кроликах. » Подскажите как отучить кролика есть обои!!!встал вопрос>>


Подскажите как отучить кролика есть обои!!!встал вопрос>>

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

мой крольчонок ест обои и грызет плинтус...моя мама просто в ужасе..грозит малыша выселить! причём мы ему давали газету а он все равно к обоям лезет.Мне кажеться что он даже ето нарочно их отгрызает и ест!я ему и игрушки разные купила и морковку деревянную))как быть? :canthearyou:

0

2

лейла написал(а):

мой крольчонок ест обои и грызет плинтус...моя мама просто в ужасе..грозит малыша выселить! причём мы ему давали газету а он все равно к обоям лезет.Мне кажеться что он даже ето нарочно их отгрызает и ест!я ему и игрушки разные купила и морковку деревянную))как быть?

все кроли грызут обои, и врят ли их можно отучить от этого. я читала, что если вам не нравится, что делает кроля то надо хлопнуть в ладоши, он услышит и поймет, что это вам не нравится и делать нельзя.

0

3

спасибо будем пробовать)

0

4

Только постоянное внимание к зверьку, совместные игры.  Другого совета у меня нет. Моя постоянно пытается что-то сгрызть, когда я не обращаю на нее внимания. А вот газету давать не стоит - она может вызвать отравление, лучше простую белую бумагу, можно туалетную, картон.

Отредактировано МаринаS (2008-04-28 06:56:57)

0

5

лейла
С этим придется смириться
http://194.226.57.42/zaya/khlp1.jpg
:crazyfun:

На фотке мои обои.

Сейчас я их просто закрыл доской. Вот этап закрытия, но видно, что обоев стало еще меньше. Сожрали все до высоты кроличьего роста.

http://i034.radikal.ru/0804/6b/5ac89ec04a2b.jpg

Отредактировано voraa (2008-04-28 08:43:02)

0

6

аааа!ужос.. o.O надеюсь меня такое не ждёт... :x

0

7

voraa
вот это да!!! o.O  :D  1 фотка где ваши зайки кушают обои вообще... зайки очень красивые :flirt:

0

8

лейла написал(а):

мой крольчонок ест обои и грызет плинтус...моя мама просто в ужасе..грозит малыша выселить! причём мы ему давали газету а он все равно к обоям лезет.Мне кажеться что он даже ето нарочно их отгрызает и ест!я ему и игрушки разные купила и морковку деревянную))как быть?

Вы не правы!Оч оч легко отучить кролика  этого!Нужно купить в зоомагазине специальный мел для кроликов и давать его вашему милашке так:натереть и давать вместе с этой через каждые 2 дня)))И кролику уже не захочется есть обои)))А есчё если мел не нашли то положите в клетку ветку плодового дерева(ивы,осины,груши).Он будет её точить)))Так что скажи маме не спешить с выводами)))

0

9

КаВаЙнАя_ЗаЯ написал(а):

Вы не правы!Оч оч легко отучить кролика  этого!Нужно купить в зоомагазине специальный мел для кроликов и давать его вашему милашке так:натереть и давать вместе с этой через каждые 2 дня)))И кролику уже не захочется есть обои)))А есчё если мел не нашли то положите в клетку ветку плодового дерева(ивы,осины,груши).Он будет её точить)))Так что скажи маме не спешить с выводами)))

ммм ето вариант))спасибо.попробуем)

0

10

лейла, у меня тоже была проблема, только кролик переворачивал свой лоток. Попробуйте, когда он(а) в очередной раз будет грызть обои взять кролика за уши и повернуть в сторону обоев, показывая что он(а) сделал(а) неправильно. Через несколько раз это прекратится.

0

11

не прекратилось..делала так и не раз..ему конешно не нравиться что его за ушки берут но продолжает все обгрызать(

0

12

voraa
Это просто КЛАСС, кролики просто обалдеть, мне так понравились!!!!!!!!"!

0

13

лейла, тогда берите за уши и если продолжает, то выносите(не за уши!!!) в другую комнату.

0

14

У нас прошло с возрастом. Теперь что-то грызет только, когда требует к себе внимания. Разумеется, материалами специально для грызения обеспечена - палки, ветки, картонки, минеральный камень.

0

15

лейла написал(а):

мой крольчонок ест обои и грызет плинтус

лучше уж пусть грызет! Мы отучали (доча кстати в ладоши хлопала, это действительно помогает), а потом сетовали, что зубы быстро растут и приходилось их часто подстригать, уже сами подсовывали и к обоям и плинтусу, а она уже не хотела  :flag: хотя у нее всяческие грызульки были, ничего уже не грызла....   :)

0

16

ой надеюсь что современем всё пройдёт!но обоев уже почти нет...

0

17

:flag: У меня вчера во время парада Муська ВПЕРВЫЕ за всю жизнь попробовала обои. Судя по всему ей понравилось :cool: . Но это не очень понравилось папе.aKalina, как вы отучали кролю?

0

18

Ирен
Никак не отучился..все советы перепробовала!тянет его к ним мимо пройти не может :canthearyou:

0

19

У нас тоже такая проблема была и мы вот что заметили, что она испытывае интерес к обоям только тогда. когда их подцепить есть где. Мы всё подклеили, углы заделали пластиковыми уголками и всё прекратилось! Но только с обоями :(

0

20

Anastasia, мы тоже самое сделали. Помогло!!! :cool:

0

21

а моя паразитина выгрызает куски прямо посередине полосы...и всё равно ей есть где подцепить или нет...так мало того...она за ночь съела мои туфли, залезла в полку (не знаю как) раскидала документы и книги и опять же все погрызла...теперь у меня документы красиво оформлены каймой по краю и имеют отверстия по середине
Она уже знает, что нельзя кушать обои, ноутбук, книги и постели, но если ты не смотришь на нее, то виноват сам :D А сегодня обнаружила еще новшество: у плательных шкафов были открыты дверки, так теперь они по низу тоже художественно оформлены резьбой...
Палочки, веточки и т.д. ничего не грызет...И ЧТО ВОТ С НЕЙ ДЕЛАТЬ???  Жалко же в клетке держать всё время :'(

0

22

Лента написал(а):

а моя паразитина выгрызает куски прямо посередине полосы...и всё равно ей есть где подцепить или нет...так мало того...она за ночь съела мои туфли, залезла в полку (не знаю как) раскидала документы и книги и опять же все погрызла...теперь у меня документы красиво оформлены каймой по краю и имеют отверстия по середине
Она уже знает, что нельзя кушать обои, ноутбук, книги и постели, но если ты не смотришь на нее, то виноват сам  А сегодня обнаружила еще новшество: у плательных шкафов были открыты дверки, так теперь они по низу тоже художественно оформлены резьбой...
Палочки, веточки и т.д. ничего не грызет...И ЧТО ВОТ С НЕЙ ДЕЛАТЬ???  Жалко же в клетке держать всё время

Ой, посмешили :rofl:  Я понимаю, вам не до смеха, но отнеситесь к этому с долей юмора, ваша кроля очень творческая натура, да и с зубами проблем меньше будет! :D  А так, во всём ругайте только себя, не хотите чтобы грызла, ежесекундно наблюдайте за ней, увидели что балуется, в ладоши "ХЛОП" или топните, 250000 повторений и она всё поймёт!!! :playful:  Ладно, это шутка! Будьте терпимее и внимательней к кроле, продумайте всё до мелочей в вашем интерьере, чтобы и вам и кроле было уютно, заделайте пластиковыми уголками углы, возможно какими-то деревянными или пластиковыми панелями стены, на метр высоты и всё в таком духе. Дорого, время, но зато вы будете спокойны, кролики это не кошки и собаки, с ними нужно заниматься и ещё раз заниматься.

0

23

Моя тоже обои рвет, и что ей так нарвется это делать не понимаю  :dontknow: я уж прегародки ставлю

Отредактировано nastia (2008-07-17 09:55:49)

0

24

Когда мы жили на съемной квартире, заяц обгрыз все обои, где только мог дотянуться. Переехали. 4 месяца к обоям не подходил, а потом все началось снова :( Ходим, подклеиваем за ним. Заметила, что к обоям он идет, когда ему скучно или когда в доме много людей.
Как-то пробовали намазать изюбленный угол зайки перцем. Так он начал грызть с удвоенным удовольствием. Приправка!  :insane:

0

25

А по-моему, Зайка на то и Зайка, чтобы всё грызть... Моя тоже лопает обои, чего только не пробовала, и ничего с этим поделать не  могу. Безусловно, квартиру жалко. Вот если бы кто-нить подсказал действительно что реально поможет, была бы оч благодарна)))))

0

26

ой...я сочувствую тем,у кого кроли обои отдерают :((...наша такое не делает.Может вы не даёте в достаточном колличестве солевой и минеральный камень?а может веточки она у вас не грызёт.Ярегулярно убираю и кладу свежие ветки от яблони,груши или берёзы,а так же сирени.Корица из грызёт и может это отвлекает от мебели и обоев.А вот бумагу не даю вообще.боюсь что разнюхает и раскушает её.а потом на обои нападёт :))

0

27

Мой Кузя тоже начал грызть обои. Выгрызает из них целые куски и кидает на пол. Не знаю, что с ним делать.

0

28

Belle, берет раствор воды и уксуса и промочите обои :)

0

29

мой кроля просто отрывает обоину и радуется:"как красиво!") я  не выпускаю без присмотра его. В день по часику у меня на диване или стелю ему мягкое покрывало в центре комнаты и он просто с ума сходит от радости, прыгая на нем туда сюда!

0

30

voraa написал(а):

лейла
С этим придется смириться

 

На фотке мои обои.

Сейчас я их просто закрыл доской. Вот этап закрытия, но видно, что обоев стало еще меньше. Сожрали все до высоты кроличьего роста.

Отредактировано voraa (2008-04-28 08:43:02)

Ой,а что это они такие большие у вас)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болталочка о кроликах. » Подскажите как отучить кролика есть обои!!!встал вопрос>>