форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Подскажите!!!>>Размер клетки.


Подскажите!!!>>Размер клетки.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Здраствуйте!Я хотела бы поинтересоваться у кого какие клетки,выкладывайте фото!У нас клеточка 65*45*45,но я думаю что крольке в ней тесновато и хочу покупать новую,но не могу определиться с размерами. :confused: Хотим покупать ферпласт 101*53,но думаю что она слишком большая и будет проблематично вместить такую клетку в комнату,или купить тоже ферпласт но 70*50 приблизительно,85*55,посоветуйте какого размера нам покупать клетку!!!Если кому нужна фотка нашей клетки то говорите,выставим.Ждем ответов! :blush:

0

2

У нас такие клетки. Действительно они большие, но для баранчиков оптимальны, для торчеухих и поменьше. наверное, можно. :-)

0

3

Добрый день!!!если кроля пару раз сходил на пол клетки, и так остался налет ,как его можно убрать? дело в том, что я бы хотела купить больше клетку, а эту продать.

0

4

Мрия, спросите в зоомагазине, у них есть специальные средства для удаления мочевого камня (налёта), оно вам и позже пригодится для уборки кроличьего туалетика. И в дальнейшем (без обид) не надо писать одно сообщение в нескольких местах. Вам и так на него ответят, просто подождать надо немного :)

0

5

у меня клетка 45 см на 30 , для вислоухого этого достаточно?

0

6

Игорек, 45 на 30 даже для цветного карлика маленькая!Берите не меньше 80 см в длину,а лучше 1 метр или 1м20см.

0

7

Хельга, пасибо

0

8

А у меня клетка в длинну 55,в ширину 30,а в высоту 35см.Но есть еще второй этаж с пол клетки. :flag:

0

9

а клетка 57 см на 37 см для ангорскава карликавава подойдьот?

0

10

у меня висота клетки 47 и две полки :cool:

0

11

поилка странная с шариком им удобна пить?  :question:

Отредактировано Игорек (2009-11-13 15:34:47)

0

12

Пушинка написал(а):

А у меня клетка в длинну 55,в ширину 30,а в высоту 35см.Но есть еще второй этаж с пол клетки. :flag:

Клетка ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ тем более для БЕРЕМЕННОЙ крольчихи.Вы куда гнездовой ящик ставить будете???А дети подрастут и начнут выходить из гнезда-куда?

Игорек написал(а):

а клетка 57 см на 37 см для ангорскава карликавава подойдьот?

Тоже маловата!А для взрослого кролика вообще мала.

Игорек написал(а):

поилка странная с шариком им удобна пить?  :question:

Удобно!

0

13

Хельга написал(а):

Клетка ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ тем более для БЕРЕМЕННОЙ крольчихи

Я знаю что маленькая,и как раз собиралась купить новую клетку но беременных нельзя пересаживать в новые клетки,это для них большой стресс!!!Пока буду просто выпускать ее бегать по дому почаще! :disappointed:
А как скоро после родов можно пересаживать крольчиху с потомством в новую клетку??? :question:

0

14

а у меня в гораде адин магазин и ето била самая бальшая :mad:

0

15

Пушинка, нельзя перед самими родами за 2-3 дня например!А сейчас можно и нужно!!!При чем тут побегать?ВЫ ГНЕЗДО КУДА СТАВИТЬ БУДЕТЕ???Думаете обойтись без него?Чтож...потом не плачьте и не пишите здесь,что крольчиха затоптала малышей!Или что они замерзли и умерли.Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЮ!Пересадите сейчас самку в большую клетку и за неделю до родов поставьте гнездо!Послушайте совета!Жалко будет крольчат!Игорек, тогда чаще выпускайте побегать.И можете договориться с зоомагом,чтоб Вам клетку привезли на заказ.

0

16

Хельга,напишите пожалуйста размеры клетки,которую нужно купить(в среднем))).Только очень большие у нас в зоомагазине не продаются!! :flag:
И клетки продаются без домиков,так что коробка в качестве гнезда подойдет??? :question:

0

17

Забыла добавить что у меня "Цветной карлик"(по крайней мере мне так кажется,потому что кроля без документов). :)

0

18

а тирсу рассипать по всей клетке или нет :tomato:

0

19

Пушинка написал(а):

Хельга,напишите пожалуйста размеры клетки,которую нужно купить(в среднем))).Только очень большие у нас в зоомагазине не продаются!! :flag:

Хотя бы метровую надо.Но лучше 1м20см. Минимум 80.Но это мало ей места будет.Очень мало-когда поставите гнездо.

Пушинка написал(а):

И клетки продаются без домиков,так что коробка в качестве гнезда подойдет??? :question:

А домик и не подошел бы...так как нужен порог 10-15см хотя бы,чтоб крольчата выползти не смогли.Коробка не подойдет.Сгрызена будет.Делайте из дерева...двп...дсп.

Пушинка написал(а):

Забыла добавить что у меня "Цветной карлик"(по крайней мере мне так кажется,потому что кроля без документов). :)

Ну если ее вес не будет превышать в 1 год 1кг500гр и уши будут 5-6 см,то может и карлик.Хотя и это не показатель.Породу определяет эксперт на выставках.

0

20

Игорек написал(а):

а тирсу рассипать по всей клетке или нет :tomato:

Я вас откровенно говоря не понимаю.Что такое "тирсу"?

0

21

Сегодня наконец то купила новую клетку зайке!!!!Она почти 90см. в длину и 50 в ширину(по сравнению со старой просто огромная!!!))))Зайка уже обживается,правда пока нерничает!!! :cool:  :rolleyes:

0

22

А вот и моя новая клетка!!!

Отредактировано Пушинка (2009-11-24 12:25:29)

0

23

У меня в клетки пол гладкий и у зайки лапки иногда скользят,это нормально!!???Просто если подстилку по всей клетки рассыпать то это во-первых не экономично,а во-вторых гадить будет по всей клетке!!?? :question:
И зайка спит на голом полу,может ей не очень удобно и подстелить ей тряпочку??? :dontknow:

0

24

Пушинка написал(а):

У меня в клетки пол гладкий и у зайки лапки иногда скользят,это нормально!!???

Не нормально.В клетке должен быть либо рефленый пол,либо стелите что-то типа старого пледа или одеяла.Ну или купите какой нибудь коврик (например для ванной комнаты) небольшой.А лучше два,что бы один на сменку,когда другой будет в стирке.

0

25

Хельга написал(а):

.В клетке должен быть либо рефленый пол,либо стелите что-то типа старого пледа или одеяла

С рефленым полом не продавались,а может подстелить байковую пеленку,я здесь где то читала что так делают!??? :question:

0

26

Пушинка написал(а):

а может подстелить байковую пеленку,

скорее всего она будет скользить по полу и собираться.Если нет,то стелите!

0

27

Сегодня постилила ей что то вроде кукольного одеяла,так она его сразу записала и замусорила,пришлось убрать!думаю с пеленкой будет тоже самое!так что придется ей на голом полу сидеть! :unsure:

0

28

Пушинка, а если в угол свернуть в неск.раз одеяло,чтоб она просто на нем хотя бы спала?Но будьте готовы к тому,что когда малыши начнут выходить из гнезда нужно будет засыпать всю клетку опилками.Так что запасайтесь! :canthearyou:

0

29

Хельга,я пока ничего стелить не буду так как собираюсь установить гнездо,и свободного угла уже не будет,может позже. :idea:

Отредактировано Пушинка (2009-11-24 15:32:54)

0

30

Пушинка, а какое гнездо?Она на нем сможет хоть лежать?В гнезде будут дети...она туда будет заходить только кормить их.Раз в день или 2.Остальное время где она будет отдыхать?

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Подскажите!!!>>Размер клетки.