форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Каким сеном вы кормите крольку?>>Какое сено покупаете?


Каким сеном вы кормите крольку?>>Какое сено покупаете?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Здраствуйте!У меня такой вопрос.Мы купили сено,но оно очень жесткое,и когда из пакета вытаскиваем за ним высыпается весь мусор какой там есть,в результате когда я наполняю шарик сеном весь пол усыпан всяким мелким мусором из сена. :( Скажите какое сено кто покупает и как кто справляется с грязью от сена?? :question: У нас сено марки лаурон.Но кушаем мы его охотно))) :jumping:

0

2

093ЛюБиМкА
я ему покапаю Сено Луговое. сено надо стряхивать.

0

3

Я складываю сено в большой пакет и стараюсь наладывать в сенник прям внутри пакета или над ним. В результате, когда сено подхдит к концу, вся труха остаетя на дне, ее выбрасываю. Кстати, моя зайка обожает хрумкать жесткие стебли.

0

4

А мы едим сено фирмы  "Падован" - с бАААльшим удовольствием :-)

0

5

Спасибки всем!У нас кстати тоже Сено Луговое!Только так хрумкает! :rolleyes:

0

6

Светлана
а сено которым вы кормите своих заек, оно не с добавлением лепестков роз или одуванчиков? разное бывает. и пыли не много на нем?

Отредактировано Светулек (2008-04-24 19:46:21)

0

7

093ЛюБиМкА
сено луговое есть разное, я покупаю пакет и он на молнии. только это мы сено кушаем, а решила побаловать своего Пуханчика купила сено пости за 200р. так он его есть не стал.

0

8

Светулек
Ой,я даже не знаю,вроде бы с одуванчиками))) :) У нас обычный пакет,прозрачный,и написано сено луговое лаурон.Пыли не замечала.У нас кролька недавно,так что мы это сено первый раз купили,ночью по шарику съедает)) :jumping:

0

9

вот такое мы сено кушаем, мы от него просто балдеем и чистое, иногда бывает мусор, но очень редко:
http://i027.radikal.ru/0804/12/4f1be789f57bt.jpg
а это сено дорогое, все пыльное, но с дабавлением одванчика (есть разные с розой. люцерной и т.д.) и у моего заи на него аллергический отит:
http://i009.radikal.ru/0804/e8/4087e6f1fb7bt.jpg

0

10

Светулек, ну да, с добавлением одуванчиков, овса и т.п. Да я стараюсь выбирать пакеты где поменьше пыли, просматриваю все - зато мои его обожают. Оно мягкое и пахнет летом :-) Хотя когда не удается купить и луговое покупаю - но мои его очень плохо хрумкают - это нам так - перетерпеть.

0

11

Светлана
мой вообще не ест сено которое на 2 фотке, я выбирала, оно пахнет вроде нормально а после него руки все в пыли и грязные, мой Пух его просто выкидывает из кормушки для сена. А луговое только нам и подавай, глаза бешанные :huh:

[Светлана]А мы едим сено фирмы  "Падован" - с бАААльшим удовольствием

или вы покупаете которое FIORY(НА 2 ФОТКЕ)?!

Отредактировано Светулек (2008-04-30 14:56:56)

0

12

Фотки не вижу :-( комп. на работе фотки не грузит.
Ну так вкусы у всех разные :-)

0

13

А у нас сено вот такое:
http://i048.radikal.ru/0804/e7/d759802e1fc3.jpg
Кто-нибудь давал своим малышам такое? Моя его ест, но теперь я думаю что плохо, так как оно до 4 дней в яслях лежит, а тут пишут что за ночь шарик схрумкивает. Попробую поискать другое, просто в нашем магазине выбора нет. Только такое, да и опилки этой же марки. Так вроде бы не пыльное, но трухи много. Кто что думает, поделитесь.

0

14

Anastasia
наполнитель у меня такой же, мне нравится. а вот сено мы покупали поначалу такое, потом перестала. я высыпала все это сено на большой протвень, потом когда увидела что на дне протвеня, у меня глаза были  o.O  :huh:  :tired: . весь протвень в земле, пыли и труха одна. и я перестала давать. потом тоже купила СЕНО ЛУГОВОЕ в такой же пачке как и VITALINE, тоже бяка, остановилась на сене Луговом на 1 фотке. на 2 фотке дорогое а бяка, и к тому же не кушаем, а выкидываем.
это лично мой зай так делает. а так кому какое нравится.

Отредактировано Светулек (2008-04-30 16:54:03)

0

15

Да, луговое от виталайн я тоже брала, разницу в них не заметила, кроля одинаково равнодушна, наверно придётся поискать как на фотке. Спасибки.

0

16

Anastasia написал(а):

Да, луговое от виталайн я тоже брала, разницу в них не заметила, кроля одинаково равнодушна, наверно придётся поискать как на фотке. Спасибки.

а еще лучше если свое сено заготовите, если у вас есть такая возможность. мы в июне будем загатавливать, а сейчас уже сушим травку (одуванчики, крапивку, листочки пижмы, осоку).

0

17

Да просто мне хранить его негде в большом количестве, заготовить-то как раз не проблема, у меня родители живут в чистом месте, ни городов крупных поблизости, ни заводов, ни какой другой промышленности, деревни есть и те в нескольких километрах. Так стоит военный городок посреди леса, а кругом поля, поля, поля... Вот только моя зая свободно гуляет по дому, только когда мы уходим куда и на ночь её в клетку сажаем, а так она обязательно до него раньше времени доберётся! Ей же не интересно что в кормушке лежит, а вот если где в мешке... да и чтоб самой добыть... а ещё и мешок прогрызть... Ну вы понимаете же... это святое :D

0

18

Anastasia
знаю, у меня заяц тоже сейчас повадился на болкон заходить (если дверь открыта или я туда иду), а там трава сушится так мы будем тянуться пока не доберемся. а что если вам попробовать на болконе хранить? она у вас на болкон ходит?

0

19

:no: К большому сожалению у нас нет балкона, мы на первом этаже живём. :(

0

20

Anastasia написал(а):

К большому сожалению у нас нет балкона, мы на первом этаже живём.

да жалко, хотя свежую травку можно засушить небольшой пакетик.

0

21

Это-то мы сделаем, мы уже этой весной у родителей половину яблонь обстригли! Целый пакет вкусных веточек заготовили! Очень вкусно и для зубов полезно! Правда вот уже меньше трети осталось...

0

22

Anastasia
еще очень полезна сухая крапива, мы зимой ее трескали. как увидит глаза бешанные, всю клетку разнесет, а дашь ему сразу успокоится и кушает довольный. :)

0

23

Пробую дать крапиву, посмотрим понравится или нет. Моя фанатка укропа и петрушки! Ну и естественно морковки. А вот яблоки мы игнорируем, да и огурцы тоже.

0

24

Anastasia,  я даю Виталайн. Сено отличное, только опилки лучше не в гранулах, а обычные: кролику нужна мягкая подстилка

0

25

Моя кроля вообще не сидит в обычных опилках или сене, она любит ДИВАН!!! Поэтому я взяла лист поролона, детскую клеёнку и пару фланеливых пелёнок (для смены) и соорудила отличный коврик, зая с огромным удовольствием на нём нежится! А гранулированые опилки мы сыпим в лоток, под решёточку, они впитывают лучше и от них нет ни мусора, ни запаха. А сено, это у кого какой вкус, моя тоже поначалу его ела, а теперь вот не хочет :nope:

0

26

я всегда брала два вида сена: луговое и зеленое (импортное какое-то, к сожалению название не помню) кроля ела по выбору, что ей хотелось. А сено держала в большом пластмассовом контейнере, весь мусор всегда оставался на дне.

0

27

А мы вот вчера специально для заи ездили с мужем в крутой зоомагазин (там выбор хороший). Сено "Луговое" там было, но не то, что на фото №1, мне оно не понравлось, то жёсткое и больше похоже на солому! Названия фирмы не нашла, но где-то у нас делается. По-моему кто-то из модераторов говорил что от "Падован" сено нравиться. Может быть, но стоит оно что-то очень дорого. 200 грамм почти 200 рублей. Там многовсяких вкусов. А мы всёже решили попробовать "Fiory" с одуванчиком, упаковка 500 грамм, цена 190 рублей. Труха есть, но сено душистое, мягкое и не пыльное.
http://i035.radikal.ru/0805/c2/60b4bb529ea3.jpg
С "Vitaline" конечно же не сравниться. Мою заю со вчерашнего вечера за уши не оттащить!!! :D Хотя кто-то говорит что бяка. Видимо какая зая что любит. У кого-то кролики и огурцы с яблоками за обе щёки уплетают, а моя зая от них мосю воротит, как чёрт от ладана. Так что это всё надо пробовать, только опытным путём ясно станет! А вот "Сено с Альпийских лугов" тоже кто-то из модераторов советовал, я не нашла. Если кто кормит таким, выложите фоточку, пожалуйста!

0

28

Anastasia, спасибо. Будем знать.

0

29

А ещё мы купили вот такие вот гранулы, это пресованная травка, упакованная в нейтральном газе (азоте). Написано что это тавяное питание для кроликов и шиншил. Такие гранулы не окисляются и соответственно сохраняют множество полезных свойств. Вот как оно выглядит:
http://i005.radikal.ru/0805/33/3f98a14a5397.jpg
Кто-нибудь покупал такое, какие отзывы? Моя вродебы кушает, но без особого энтузиазма, хотя запах у гранул притнай, травяной.

0

30

Ирен, всегда пожалуйста! Если есть чем поделиться, то я это обязательно сделаю! Удачных вам поисков вкусного сена и приятного аппетита! :D  :playful:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Каким сеном вы кормите крольку?>>Какое сено покупаете?