форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Кролик 1,5 месяца отказывается пить>>


Кролик 1,5 месяца отказывается пить>>

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Подскажите пожалуйста, подарили кролика, ему 1,5 месяца. Начали кормить геркулесом, купили сено, комбикорм (сухой), даем морковку и яблоко, иногда петрушку. За все время не видели ни разу чтобы он пил из мисочки, если поднести к автопоилке или миске начинает отбиваться изо всех сил. Вот прочитал на форуме что сочными кормами в таком возрасте нельзя кормить. Что делать? Как заставить пить, я так понимаю он воду из кормов получает в данный момент. Чувствует себя хорошо, живет у нас неделю.

0

2

Когда Вы его подносите к миске или поилке, он просто боиться и отказывается пить (кролик не кошка,  он пугливое животное, его надо дольше приручать).  Оставляйте из еды только сено и спец корм хотя бы до 2,5 месяцев, лучше до трех), в клетку еще положите минеральный камень (продается в зоомагазинах).  Из чего он пил у прошлых хозяев? Мои, например, к поилке не подходят, потому что приучены пить из миски.  Стоит просто понаблюдать за кроликом в течение дня, в выходные например, не думаю что он лишает себя воды, главная чтобы она (вода) чистая была. Если убрав  сочные корма, малыш, все-таки не будет пить, мне кажется надо к ветеринару будет обратиться.

0

3

http://i011.radikal.ru/0804/d4/88b1322182e7.jpg
http://i022.radikal.ru/0804/ea/61efa5e2c0e7.jpg
Светлана, спасибо за Ваш ответ. Не могли бы Вы оценить возраст кролика по фотографии? Мне тут сказали что возможно ему еще 1,5 месяца нет, и он именно по этой причине от воды отказывается, и должен пить молоко. Молоко и правда пьет с жадностью, хотя много мы давать не стали. Но показательно что от него не отказывается, а наоборот накидывается. Сочные корма мы убрали, камень у него лежит, но на него он внимания не обращает. Ест геркулес и выбирает из комбикорма кусочки повкуснее, сено игнорирует. На воду тоже ноль внимания.

0

4

Евгений
По фотографиям можно скзать, что его недавно оторвали от мамы, и недавно открыл глазки. если на молоко набрасывается то точно от мамы оторвали очень рано. кормите молоком. где вы купили такую кроху? и сколько он весит?
С рождения до 3 недель: материнское молоко.
3-4 недели: материнское молоко, небольшое количетво сена.
4-8 недель: материнское молоко, норму сена и сухого корма.

0

5

Евгений
искусственное кроличье молоко, котрое состоит из 53% сухого обрата, 32% сывороточного белка, 12% кокосового и подсолнечного масла в соотношении 1:3 и 3% смеси мультивитаминов и минеральных веществ. это молоко дают один разв в день с помощью пипетки. Оно должно быть подогретым до температуры тела.

0

6

Кролика принес заводчик на работу, купили случайно короче говоря. Сколько весит трудно сказать, но она размером с женский кулак.
А это молоко можно в зоомагазине купить, или надо самому из состовляющих делать? Мы пока поим обычным. Поим шприцем пока, за вечер выпила где-то 2-3 мл в два присеста, потом отказывалась. Может ей почаще давать пить, она же неделю почти ничего не пила, только из морковки и яблок воду получала.

0

7

Евгений написал(а):

Кролика принес заводчик на работу, купили случайно короче говоря. Сколько весит трудно сказать, но она размером с женский кулак.
А это молоко можно в зоомагазине купить, или надо самому из состовляющих делать? Мы пока поим обычным. Поим шприцем пока, за вечер выпила где-то 2-3 мл в два присеста, потом отказывалась. Может ей почаще давать пить, она же неделю почти ничего не пила, только из морковки и яблок воду получала.

на фотографии видно маленькая. к сожалению придется самому. пока хоть обычным кормите. если не хочет не заставляйте, если у нее пузико надутое зачит сыта. овощами и фруктами не кормите.

0

8

Фрукты и овощи мы убрали, оставили сено с комбикормом. Спасибо большое всем за советы, подскажите только еще, пожалуйста, где можно найти составляющие для корма и как часто и в каких количествах можно поить? А то боимся теперь переборщить с молоком, она пьет по 1-1,5 мл за раз, чуть пройдет время и опять пьет.

0

9

Молоко крольчихи по общей питательности превосходит в 2-3 раза коровье, жира в нём до 11 % (Линёва А., 2003). В практике для приготовления смеси для искусственного выкармливания крольчат к 100 мл цельного коровьего молока добавляют 20 г сухого молока. Через несколько дней в смесь добавляют овсяную муку и несколько капель витаминов А и Д. Температура смеси для кормления должна быть 40-42 градуса Цельсия. В первые дни жизни крольчат кормят 2-3 раза в сутки из пипетки, избегая их перекармливания. Либо можно использовать специальный заменитель сучьего молока, некоторые фирмы, например Роял Канин выпускают их. Выпаивают крольчат сначала из шприца, затем из небольшой бутылочки. Еще в этот состав  некоторые добавляют немного лактозы (продается в аптеках для детей в виде порошка).Количество молока, даваемого за один раз, не должно превышать 20% массы тела. Ни в коем случае нельзя давать больше молока, даже если крольчонок еще хочет пить.   
Надеюсь эта информация пригодиться.

0

10

Знаете у нас очень похожая ситуация была! Размер моего зайчишки был точно таким же как у вас на фото. Мы тоже купили случайно, в переходе метро, с рук. По дороге домой зашли в зоомагазин за всем необходимым и когда продавец увидел малыша, так и ахнул! Этому малышу отроду недели три! Вот его слова были. У меня прям руки опустились! Нам предложили корм фирмы Fiory, он на основе молока, с добавлением всяких полезных штучек! Очень мягкие гранулы, хорошо подходят для малышей.
http://i011.radikal.ru/0804/12/4be749ac4467.jpg
( Пожалуйста, не сочтите это рекламой!!!)
"Идеальный корм для растущих крольчат в гранулах. Гарантирует отсутствие кишечных проблем, приобретение иммунитета против заболеваний, быстрый рост и укрепление структуры скелета, а входящие в состав корма дрожжи обеспечивают рост мягкой и блестящей шерсти. " Я своему малышу такой давала. А ещё банан, но только самую капелюшечку! Потому что ни яблоки, ни морковь она не ела. Сено тоже не охотно. Так что пробуйте. Молочко мы ей давали детское "Агуша с 0 месяцев" утром, так как обычно крольчихи кормят своих малышей 1-2 раза. Удачи Вам! У нас зайчуша здорова, бодра и весела!

0

11

Боже мой, что за изверги! Не заводчик это, а разводчик! :angry:  Как можно продавать такую кроху?!!! Ему же дней 10 всего! Глазки только открыл... У знакомой недавно крольчата родились, в 10 дней так выглядели. Очень надеюсь, что малыша удастся выкормить. Не хотелось бы о грустном, но такие часто гибнут, попадая в неопытные руки. Удачи, Евгений!

0

12

Да, я тоже согласна, что это не заводчики, а даже не знаю как таких назвать... :angry:   руки поотрывала бы! :mad:

0

13

Евгений
как ваша заенька? ростет?

0

14

К сожалению наша малышка умерла. Вроде бы и молочко пила, и сено стала есть, веселее стала. И вот вечером вчера вдруг стало ей плохо, буквально за несколько часов слегла и умерла. Видимо много мы ошибок сразу сделали, пока не понимали что она малышка еще совсем...

0

15

Евгений
Очень жалко. :'(

0

16

Сожалею, Евгений. :'(

0

17

Евгений
жалко вашу малышку. Соболезную :'(  :'(  :'(
это не вы ошибок много сделали, а тот человек который вам ее продал совсем еще маленькую, зайке еще месяц надо было возле мамы быть, а он ее вам продал. у меня зла и слов не хватает на того заводчика. :mad:  :mad:

0

18

Вы знаете, а я считаю что неправильно только обвинять заводчиков (язык не поворачивается таких людей так называть), виноваты, также, люди, которые покупают таких малышей. Есть спрос -есть предложение. Просто для того чтобы купить животное - надо хотя  бы минимальное представление об этом животном иметь по уходу. А то относятся к кроликам как к мягкой игрушке - хорошенький маленький - понравился - купили. Если бы люди приобретали животное хорошо подумав,  то такого количества продаж  не готовых к самостоятельной жизни животных не было бы.  Ведь это не первый случай, даже в масштабах форума. Это мое личное субъективное мнение.

0

19

Светлана написал(а):

Вы знаете, а я считаю что неправильно только обвинять заводчиков (язык не поворачивается таких людей так называть), виноваты, также, люди, которые покупают таких малышей. Есть спрос -есть предложение. Просто для того чтобы купить животное - надо хотя  бы минимальное представление об этом животном иметь по уходу. А то относятся к кроликам как к мягкой игрушке - хорошенький маленький - понравился - купили. Если бы люди приобретали животное хорошо подумав,  то такого количества продаж  не готовых к самостоятельной жизни животных не было бы.  Ведь это не первый случай, даже в масштабах форума. Это мое личное субъективное мнение.

может быть, но видите когда им продали сказали что зае 1,5 месяца, а ей всего 3 недели. так же тоже нельзя.
а вас поздравляю с прибавлением малышей, и ждем фоток.

0

20

Спасибо за поздравления.   :-)
Согласна так нельзя, но и смотреть кого покупаешь тоже необходимо. К сожалению, верить на слово хозяевам малышей (и это касается не только кроликов) не приходится, надо иметь представление как примерно должен выглядеть здоровый малыш в продажном возрасте. Я никого не обвиняю, просто хочу призвать всех быть более внимательными чтобы потом не было мучительно больно. :-(

0

21

Светлана написал(а):

Согласна так нельзя, но и смотреть кого покупаешь тоже необходимо.

согласна, просто такая малышка, очень очень жалко.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » Кролик 1,5 месяца отказывается пить>>