форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корм>>травяной корм

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Гамлет категорически не хочет есть травяной сухой корм (такие зеленые спресованные палочки) хотя заводчик  посоветовал именно его.
Жует сено и обожает геркулес (геркулес с травяным кормамом посоветовал мешать заводчик). Это нормально ?
Горошит часто, проблем не заметно.

0

2

koshka
геркулес кроликам можно. во всех кормах есть эти травяные палочки. каким именно кормом вы его кормите?

0

3

корм попробывали "зверюшка" ...из него все ест кроме спресованной травы, и то что дал сам заводчик..пакет пресованной травы без всяких примесей, просто сказал чтоб дома смешали с сухим геркулесом.

0

4

koshka
кормите его сеном и геркулесом. когда подрастет может будет кушать эти палочки. и пока рано маленьким зайкам давать готовые корма.

0

5

спасибо большое )

0

6

Светулек написал(а):

кормите его сеном и геркулесом. когда подрастет может будет кушать эти палочки. и пока рано маленьким зайкам давать готовые корма.

Интересно, почему это рано? Нигде таких указаний не встречала. Информация не точная ИМХО.
Другой разговор, если только крольчонок совсем маленький, которому бы мамку еще сосать... Бывают на этот случай специальные готовые корма для малышей. Просто не распробовал малыш еще эти травяные гранулы. Моя тоже не сразу их есть начала. То, что не ест их, не страшно, если хорошо кушает сено. Может распробовать позже или другие, из какого-нибудь другого корма.

Отредактировано МаринаS (2008-04-22 06:17:12)

0

7

МаринаS
просто зайка на вид еще малыш совсем и можно сказать что его от мамы оторвали раньше чем надо, он весит 200 грамм. поэтому я так и написала :dontknow:

0

8

Значит, я неправильно поняла. В этом согласна

0

9

Геркулес можно давать только малышам и лучше его добавлять, все-таки, в  специальный  сбалансированный корм для кроликов - зеленые гранулы. "Зверушки" вобще редко какие кролики едят. Я бы посоветовала   Prestige для  малышей, а потом перейти на гранулы этой же фирмы только для взрослых кроликов. Вообще, как правильно Марина сказала,  любая уважающая себя фирма по выпуску  кормов делает и спец. корм для малышей - пробуйте что Вашей зайке понравится :-), только по чуть-чуть добавляйте все новое.

0

10

у моего кроли растройство желудка ((( все утро у него понос (( что делать ? (((

я его подмывала немного-это можно делать????, подмываться дает не вырывается, но после часа поняла, что это бестолку ((( тока вымоешь через 3 минуты снова ((( ща одели ему подгузничек , оставили пока в покое, просит ласки жмется к рукам  сидит рядом почти не прыгает ((( иногда тока  пропрыгает  пол метра и снова к рукам  жмется .....

что посоветуете сделать ? =(

0

11

А сколько кроличку? Чем Вы его кормили?  Срочно убирайте из клетки все кроме сена и воды (в воду можно добавить отвар ромашки - противовоспалительное, кролики его хорошо пьют обычно), попробуйте дать смекту, некоторые кору дуба еще советуют, но я сама своей девочке, которую взяла маленькой совсем, при поносе давала смекту, вливаете через шприц (без иглы )  опустив нижнюю губу сбоку и наблюдайте - понос опасен для кроликов, если не прекратиться в течение дня - к ветеринару.  Выздоравливайте, пожалуйста. :-)

0

12

вообще когда продавали сказали что ему месяц и 1 неделя. (прошла неделя с момента покупки)...но вес у него всего 200 грамм =(( значит может и младше как я поняла...

вчера  помимо геркулеса дала корм для кроликов "зверюшки"...

отвар ромашки- в каких пропорциях давать ?
а смекту сколько вливать ? а если он ее выплевывать будет?? а если я дам отвар ромашки смекту уже не давать ??? и наоборот?

Отредактировано koshka (2008-04-22 12:33:44)

0

13

Koshka, спокойствие, ромашку заварите по инструкции на упаковке и добавьте в воду чтобы был бледно-желтый цвет. Смекту помимо ромашки, на полстакана воды пакетик развели, шприц наполнили, где-то объемом 2-3 чайных ложки, фиксируем в руках кролю и сбоку в ротик вводим, гладим по горлышку чтобы сработал рефлекс и малыш проглатил. А  сколько  - по обстановке,  если будет поносить  так же, через час-полтора, повторяем, если к вечеру не пройдет понос - бегите к врачу, малыш маленький совсем, таких вообще продавать нельзя, не стоит рисковать.

0

14

ромашки дома нет (((( как смогу сразу сбегаю куплю, смекту  выпил сам 3 пипетки (это примерно 1 чайная ложка может 1.5)...больше не хочет,  залить тоже не дает вырывается ...попробую попрозже еще дать..на вид грусненький =(

0

15

Ну конечно, грустненький, понаблюдайте, может и этого хватит и животик успокоится, главное чтобы кроме сена и воды больше ничего не ел пока, а потом начнете по чуть-чуть корм давать.

0

16

koshka
когда мой маленьким был я его кормила кормом для малышей фирмы Padovan Coniglietti Junior, сейчас мы кушаем такой для взрослых. Скорейшего выздоровления вашей зайке.

0

17

малыш сегодня погиб =((((((( он выпил смекту, попил ромашку, но при растройстве  ничего не помогло, в 6 часов вечера отвезла его в ветеринарку на Багрицкого, там его не приняли, сказали даже смотреть не будут - не занимаются они кроликами, поехала на цветной бульвар, по пути у маленького резко стала падать температура, он был весь холодненький...доехали до клиники,  медсестра обслужила нас вне очереди, померяли температуру, врач сказал очень критична и дали грелку, завернули его в махровую тряпочку, сказали надо греть.... через пол часа где-то малыш выгнул резко спинку и вскрикнул...после этого уже не очнулся....врач не смог сказать , что именно с ним было =((((((((

0

18

koshka написал(а):

малыш сегодня погиб =((((((( он выпил смекту, попил ромашку, но при растройстве  ничего не помогло, в 6 часов вечера отвезла его в ветеринарку на Багрицкого, там его не приняли, сказали даже смотреть не будут - не занимаются они кроликами, поехала на цветной бульвар, по пути у маленького резко стала падать температура, он был весь холодненький...доехали до клиники,  медсестра обслужила нас вне очереди, померяли температуру, врач сказал очень критична и дали грелку, завернули его в махровую тряпочку, сказали надо греть.... через пол часа где-то малыш выгнул резко спинку и вскрикнул...после этого уже не очнулся....врач не смог сказать , что именно с ним было =((((((((

Не расстраивайся, ты сделала, что могла. Держись!
Вообще, я согласна со Светланой, уважающие себя заводчики продают крольчат не ранее 45 дней, а то и 2 месяцев с прививками, дают подробные рекомендации по уходу и кормлению, предлагают помощь, если возникнут проблемы. В твоем случае, как я поняла, этого не было. Возможно, заводчик неверно указал возраст крольчонка, и ему было меньше 1 мес. Такие малыши часто гибнут при переходе на взрослый корм у неопытных владельцев, потому что их пищеварительная система еще слабенькая, часто бывает еще плохая наследственность, разные причины. Сейчас уже не выяснишь. Скажу только, что такие случаи не единичны, и часто люди после потери первого берут следующего крольчонка, но серьезнее относяся к выбору заводчика и самого крольчонка.

Отредактировано МаринаS (2008-04-23 12:57:59)

0

19

koshka, мне очень жаль. Просто ужасно! :-(  Действительно, до причин теперь не докопаться, слишком рано  его от мамы оторвали, бедного. Когда успокоитесь и  если захотите взять еще, берите крольченка старше 45 дней привитого и чтобы родителей можно было посмотреть.  Искренне, очень Вам сочувствую :-(

0

20

koshka, :'( . Больше ничего сказать не могу.

0

21

:'(  :'(  :'( koshka, держитесь! Грустно, больно, но кругом множество ушастых малышей, которым нужна добрая и любящая семья!

0