форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Может ли это быть действительностью?>>Кроля сломала уши.


Может ли это быть действительностью?>>Кроля сломала уши.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Когда мы взяли заиньку домой, она выглядила примерно так:
http://i005.radikal.ru/0804/1d/3f9dddabed39.jpg
Взяли мы её 22 февраля, а 18 марта заметила что с ушками что-то не так стало, они упали на бок:
http://i030.radikal.ru/0804/d4/d217a2eb257e.jpg
Ветеринар сказал что похоже на перелом. Я если честно никогда не слышала о таком, хотя сама и медсестра. Она у меня постоянно куда-то пытается вскарабкаться, может спрыгнула не удачно? Но сечас уши висят по разные стороны, как у барашка, что опять перелом?
http://i049.radikal.ru/0804/d0/d11bb62c8ec7.jpg
Подскажите, это может быть так? Или это у меня всёже баран какой-то особенный? :D

0

2

Anastasia
когда вы покупали зайку вам сказали какой она породы? какая длина ушек? Скорее это веслоухий кролик-баран.

0

3

Я взяла её случайно, ехала по делам в Москву и на станции Комсомольская моё внимание привлёк мужчина который мастерил какие-то коробочки, я подошла поближе и увидела охапочку зайцев. По-моему четырёх. Этот был самый маленький и я не сдержалась купила. Потом весь день думала о безрассудном своём поступке, но как ни странно ни разу не пожалела. Что касается породы он толком ничего не сказал. Всё время повторял что это карликовый. Меня правда это совсем не интересовало. Когда мы его взяли (нам сказали что это мальчик) размером заинька был с маленькую женскую ладонь, а ушки 3-4 см. Теперь наши уши 30см (от кончика одного до кончика другого), а в длину мы 40см (от хвостика до носика) и врач сказал что это девочка. Так вот Элвис превратился в Элис. Но почему же тогда врач диагностировал перелом? :dontknow:

0

4

Это барашек. Сразу видно по ширине ушей и их округлости на концах, у торчеухих не настолько округлые. То что они так поздно и неохотно упали, говорит о том, что в роду недавно были торчеухие. Может бабушки/дедушки были торчеухими, кто то из родителей был вертолетом (другой бараном).

0

5

Anastasia написал(а):

Но почему же тогда врач диагностировал перелом?

может вы просто попали к специалисту не по грызунам. очень мало вет клиник которые лечат кроликов.

Отредактировано Светулек (2008-04-21 00:31:07)

0

6

Да вроде бы клиника хорошая. Дело в том, что  в округе (Сходня, Химки, Подрезково) много ветклиник, но занимающихся ещё и кроликами - только в Красногорске. Она называется "Кобра". Я сначала естественно всех обзвонила и проконсультировалась. Многие так и говорили, нет специалистов по кроликам. Просто одно ушко было как-то странно вывернуто, раковиной вверх и в одну с другим ушком сторону.

0

7

Anastasia
вы не переживайте, все с вашей зайкой в порядке, просто у нее порода такая веслоухая барашка. вот телефон ветклиники "Оберег" 8495-909-00-47. находится она в Москве, м. Алтуфьево. я звонила по телефону получала консультацию, врач Неволько Елена Сергеевна очень хорошая, все мне объяснила. Если есть желание и возможность позвоните туда.

0

8

Спасибо, буду иметь ввиду! :)

0

9

Anastasia, по-моему, кроля стала даже красивей. :flirt:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » Может ли это быть действительностью?>>Кроля сломала уши.