форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Самодельная клетка>>Мой дедушка зделает клетку сам!!!!!


Самодельная клетка>>Мой дедушка зделает клетку сам!!!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой дедушка решил сам сделать клетку из дерева и пружины от старой кровати.(ну типа сетка)Как лучше сделать,и реалден ли вообще такой вариант?

0

2

ФуФа
Чаще всего содержат кроликов в клетке, представляющей собой решетчатый корпус с пластмассовым поддоном. глубина поддона должна быть около 15 см, чтобы кролик мог свободно копать. также желательно, чтобы имелся домик для укрытия, но без пола, чятобы в нем можно было легко убирать.

0

3

а мона из дерева?Просто чтоб кролик не прогрыз,с наружи решёткой железной обтянуть?

0

4

ФуФа
Продолжительное содержание кроликов на балконе или на веранде, тоже возможно. Чем более открыт балкон, чем больше вольер, сделанный из дерева,
20
Содержанке на балконе, веранде
только с одной стороны имеется дверь с мелкоячеистой решёткой, которая пропускает достаточное количество света и воздуха. Доски должны плотно прилегать друг к другу, чтобы в клетке не было сквозняка. Доски для стен должны быть чистыми и на них не должно быть насекомых, клещей и т.д. Чтобы кролики при обнюхивании, лизании, царапании или обгрызании стен не могли пораниться, доски должны быть гладко обструганы. Можно добавлять в вольер отделения рядом или выше. Лучше всего, чтобы каждое отделение имело собственную дверь.
Клетки для кроликов должны иметь достаточно большой навес, который должен не только давать тень, но и служить защитой для кроликов во все времена года от дождя и снега. Фасад такой постройки должен выходить на восток или юго-восток, но не на юг, так, чтобы инсоляция была не слишком велика. В отдельных боксах одного этажа можно легко убирать. Также прикрепляется подвижная заслонка, чтобы крольчиха с детёнышами или содержащиеся вместе подрастающие кролики могли достаточно свободно двигаться. Клетки, находящиеся на открытом воздухе, покрывают толем.
Внизу каждой двери клетки должен иметься так называемый "спотыкач" высотой 10—15 см, на рельсах, поэтому его можно снимать. Таким образом, при открывании дверцы подстилка и даже детёныши не выпадут из клетки.
Крольчатник с 4 отделениями и выдвижными поддонами для сбора кала. На нижнем правом отделении снаружи прикреплена ясли-кормушка.
Содержание на балконе, веранде
Кроликов с верхнего этажа клеток можно держать на балконе или в загоне под открытым небом. Чтобы кролики могли свободно прыгать через дверь клетки, устанавливается достаточно широкая доска с прибитой поперечной планкой для опоры кроликам.
Лучше всего на траве применять переносные загоны, которые должны использоваться только для временного содержания животных и обязательно иметь укрытие или ставить вольер под деревом с достаточным количеством листвы. Для содержания животного в таком вольере ночью и в течение длительного времени должен быть домик, который может быть заперт, но, легко открыт владельцем. У домика должен быть прочный пол, иначе кролик сможет легко выбраться. Домик должен иметь в верхней части решётчатое окошко или вентиляционное отверстие, через которое не смогут проникнуть хищники. По этой же причине загон со всех сторон (также при достаточной высоте), в том числе и сверху, должен быть снабжён мелкоячеистой проволочной сеткой. Для того чтобы кролика можно было в любое время достать из загона, его верхняя часть должна быть съёмной. Сетка должна быть мелкоячеистая, но пол загона обычно представляет собой сетку с крупными ячеями, что не мешает росту травы. Если пол не будет снабжён решёткой, кролики могут в течение нескольких часов выкопать нору и вылезти. Если вольер не переставлять, то земля быстро загрязняется и трава перестает расти.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Самодельная клетка>>Мой дедушка зделает клетку сам!!!!!