форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » что делать?как быть?помогите!!>>


что делать?как быть?помогите!!>>

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

у меня кролики почему то едят газету,как быть,с чем это может быть связанно? :tired:

0

2

Они любят грызть бумагу. Газету не давайте, вредно. Лучше давать для игр и изгрызания простую бумагу, чтоб не отравились. Я даю иногда картонные ролики от туалетной бумаги.
И еще, Викуська, пишите пожалуйста в заголовке создаваемой темы информацию конкретно о теме, а не просто общий вопрос. Например: "Ест газету. Что делать?" Так удобнее тем, кто читает и отвечает.

0

3

спасибо за советик,просто я недавно зарегилась,ещё не разобралась=)БУДУ ИМЕТЬ ВВИДУ=)

0

4

Здраствуйте! Моему крольчонку 1,5 месяца, можно ли ему давать уже траву? какие овощи?

0

5

vikiТори
Примерно с 2,5 (в книжках советуют с 4-х) мес можно давать  травку но не совсем свежую, а слегка подвяленую.

0

6

Светулек
Спасибо, а овощи можно давать? Если да, то с каких лучше начинать?

0

7

vikiТори написал(а):

Спасибо, а овощи можно давать? Если да, то с каких лучше начинать?

я думаю пока еще рано давать овощи и в фрукты, в месяца 3 начните давать травку и слидите за стулом. потом уже постепенно переходите и на овощи и фрукты. Овощи: морковку, картофель, можно маленький кусочек капусты, только не много и часто не давайте у кроликов от капусты очень пучит животик (мой картофель не ест). Фрукты: яблоки, груши, бананы.

0

8

Светулек
спасибо

0

9

Здравствуйте. Ещё раз хотела бы уточнить про бумагу. Газеты грызть зайкам вредно, это понятно, свинец и всё такое... А обычный картон или например альбомные листы? Дело в том, что при разгрызании данной продукции часть её зая употребляет в пищу! Это не вредно? Просто меня иногда пугают её приступы поедания целлюлоцы. :D

0

10

Anastasia написал(а):

А обычный картон или например альбомные листы?

можете любые листы класть и картонные тоже, но не журналы и газету нельзя. кролики все грызут бумагу и обои тоже.

Отредактировано Светулек (2008-04-21 00:06:07)

0

11

О да! Обои это святое! У одной моей знакомой, кроля в съёмной квартире, в той комноте где жил, на метр высоты по всему периметру обои съел! Я когда увидела в шоке была страшном! Думала зайца никогда не заведу, но судьба дама ветреная, всё равно по своему всё устроила. Наша Элис теперь нам подсказывает что в доме улушить надо, например: обои подклеить, провода убрать, углы закрыть, этакий генератор ремонта в нашей квартире! :D

0

12

Anastasia написал(а):

этакий генератор ремонта в нашей квартире!

прикольно :rofl:
Мой хулиган за холодильником все обои порвал, примерно от пола см 30-40 нет обой все вгрыз. помогаетнам к ремонту готовиться, чтобы нам меньше обдирать пришлось.

0

13

Светулек написал(а):

я думаю пока еще рано давать овощи и в фрукты, в месяца 3 начните давать травку и слидите за стулом. потом уже постепенно переходите и на овощи и фрукты. Овощи: морковку, картофель, можно маленький кусочек капусты, только не много и часто не давайте у кроликов от капусты очень пучит животик (мой картофель не ест). Фрукты: яблоки, груши, бананы.

Уточню немножко. Опытные заводчики картофель и капусту декоративным кроликам НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ВООБЩЕ. Сочные корма начинают давать понемногу с 3-х мес. (возраст, когда по идее у крольчонка должна сформироваться нормальная кишечная микофлора) в зависимости от состояния пищеварения. Т.е., если нет поноса, то можно.

0

14

vikiТори, может Вы имели под словом "трава"  - сено? Сено надо давать обязательно, это основной корм для кролика, плюс спец. корм для кроликов, остальное как Марина написала.

0

15

МаринаS написал(а):

Уточню немножко. Опытные заводчики картофель и капусту декоративным кроликам НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ВООБЩЕ.

соглашусь, просто сколько я книг про декоративных кроликов не читала, там пишут, что картофель можно (не факт, что кролик привыкнет) и про капусту, только в маленьких количествах и давать не часто. я своему даю капусту очень очень редко, если и даю то маленький кусочек.

0

16

мой крольчёнок умир(не смог выжить(((

0

17

викуська
собалезную.  :'( как же жалко, это тот который был слабеньким?

0

18

Светулек написал(а):

соглашусь, просто сколько я книг про декоративных кроликов не читала, там пишут, что картофель можно (не факт, что кролик привыкнет) и про капусту, только в маленьких количествах и давать не часто. я своему даю капусту очень очень редко, если и даю то маленький кусочек.

Я говорю про сложившуюся практику и про общий случай. Допустим, вот общаемся мы тут на форуме и человек просит рекомендации по кормлению. Естественно, никто не знает, здоровая ли пищеварительная система у его крольчонка. И в этом случае рекомендовать капусту даже понемножку я бы не стала, так как риск получения кишечного расстройства повышается, если кишечник кролика слабенький. Если кролик здоров, то поедание капусты в небольших количествах может никак на нем и не отразиться, но риск есть риск. Вообще декоративное кролиководство в нашей стране появилось не так давно, поэтому и в книгах часто пишут не совсем точную информацию, путают рацион мясных и декоративных кроликов. Капусту понемногу и картофель смело дают кроликам мясных пород, для которых не столь важна продлжительность жизни и риск ожирения. В общем, надо быть осторожнее в советах неопытным владельцам, кролик- очень хрупкое существо. Часто выбор рациона кормления зависит от состояния здоровья животного, и советовать стоит лишь то, что точно не принесет вреда. Здесь совет типа "Я своему даю и нормально"  неоправдан.

0

19

От, Марин - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :-)

0

20

javascript:to('Светулек')

да это тот маленький,так жалко........ :'(

0

21

викуська написал(а):

да это тот маленький,так жалко........

очень жалко :'(

0

22

Викуська держитесь, Вам мои искренние соболезнования. А другого взять не хотите? Так легче бывает!

Отредактировано Anastasia (2008-04-23 23:04:10)

0

23

Светлана
я имела введу, свежую зеленую травичку, но уже поняла что рановато.

0

24

Мой малыш вчера вылез на кровать и згрыз листочек из цветка который ростет у меня в горшке.
Не повредит ли ему это?

0

25

Смотря, какой цветок.

0

26

незнаю как цветок называется, погож на алое, только листочки плоские.

0

27

Трудно сказать... Попробуй сама поискать по интернету комнатные растения, может найдешь название и описание этого цветка. Некоторые комнатные растения ядовиты, поэтому надо следить за кроликом вимательно или убрать их повыше.

0

28

Anastasia написал(а):

Викуська держитесь, Вам мои искренние соболезнования. А другого взять не хотите? Так легче бывает!
Отредактировано Anastasia (Вчера 03:04:10)

Anastasia, у Викуськи полный дом кроликов - папа, мама и их дети. А этот видимо родился слабым и нежизнеспособным, прожил 2 недельки, плохо развивался и рос. Грустно, но так бывает... Остальные живы.

0

29

Ой, :blush:  извините, я наверно не очень внимательно читала... :blush:

Отредактировано Anastasia (2008-04-24 15:30:34)

0

30

vikiТори
смотря какой цветок. посмотрите в книге про цветы ядовитый этот цветок или нет. будем надеестся что все нормально

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Всё о кормление кроликов » что делать?как быть?помогите!!>>