форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой Машик.>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Она прожила со мной пять с половиной лет. У меня тогда был очень трудный период в жизни, я болел, мне предстояло несколько операций, и Мой Машик всегда была рядом. Никогда, ни одного дня она не прожила в клетке. Мой дом был её домом. Когда было тепло и лето, мы гуляли во дворе на поводке, и увидев собаку, Машик вспрыгивала мне на руки. Она умела стучаться в двери, чтобы её впустили, и играла с воздушными шариками, это были её лучшие друзья. А еще она любила одуванчики и смешно рычала, когда играла со мной...
А потом я купил дачу, и повёз туда Машика, забыв о том, что никогда не делал ей никаких прививок, идиот несчастный!
Как она радовалась! Как бегала по большому участку, и по дому, где было так много места! А потом заразилась какой то дрянью и сгорела за неделю... Я возил Машика в ветеринарную клинику, ей даже делали какие то уколы, но всё зря! Да и какие там, в Александрове, специалисты?!
В последний день она съела только веточку укропа, а так пила только воду. В первый раз Машик умерла около часа дня, упала в судорогах с дивана и перестала дышать... Но я дул ей в ротик, тормошил её, и она ожила, только уже почти не двигалась, а только смотрела на меня, и пила, пила...
Второй раз она умерла полчетвертого утра, вскрикнула два раза так жалобно-жалобно, попрощалась и всё... Я держал Машика на руках, пока у неё не начали лапки костенеть, и плакал...
Я похоронил Машика в самом красивом месте на участке, под березой и елью, в её домике вместо гробика, и , когда перекладывал Машика в домик, из её грудки вырвался последний выдох... Это отлетела её чистая заячья преданная душа...
Пусть земля будет тебе пухом, Машик мой любимый, пусть тебе будет хорошо и весело там, на радуге!
А себя я не прощу никогда...
На фотке внизу - Моя Машик, она лохматка была, а потом - Зайка, она сейчас живет у меня...

Отредактировано rabbit65 (2008-04-17 00:52:46)

0

2

rabbit65
:'(

0

3

Пусть ей будет хорошо на заячьей радуге!

0

4

rabbit65, я соболезную. Машик сейчас веселится на заячьей радуге с другими зайками..там хорошо ) а тебе надо простить себя..

0

5

Спасибо всем, кто откликнулся и посочувствовал, для меня это - большая и важная поддержка!

0

6

Сижу и плачу .. Вы так красиво написали .. грустно и красиво одновременно!

0

7

грустно очень.... вспомнила свою Шуню.... прекрасно понимаю каково вам. Очень грустная история. Я вот так и не решилась завести нового зайку, хотя времени еще мало прошло. Доча все время тянет в магазин, хотя бы посмотреть, я стою возле дверей, а она заходит, смотрит и потом уговаривает купить новую заю... ((( но я так переживаю, что не уберегла прежнюю, что не хочу никого уже заводить ... У вас замечательный новый зайка...

0

8

aKalina
вам сейчас не легко, но может купите зайку новую вам легче будет. :yep:

0

9

aKalina, я тоже согласна со Светулек. Винить себя не стоит, вы сделали всё что могли! Вашей зае хорошо сейчас на радуге, а вот здесь на земле есть множество заек, которые нуждаются в доброй и любящей семье! Подумайте...

0

10

rabbit65, вам книги писать надо... Очень красиво написано... и ОЧЕНЬ ГРУСТНО! :'(  Но это жизнь! Одни рождаются, другие умирают... Эту цепочку не разорвать, надо просто попытаться это принять как должное. Всегда тяжело терять любимых. Держитесь! Всё будет хорошо!

0

11

очень жалко... безумно... Но не надо себя в этом винить, этим её не вернуть. Ей на радуге хорошо, она не чувствует боли, и я уверена что она вас ни в чем не обвинила бы. Она была счастлива все время, которое прожила, и это благодаря вам. Кролики итак мало живут, и 5,5 лет счастья это немало, это много!!! Я уверена что она сказала бы вам спасибо за все, что вы ей дали, за то тепло и ту заботу которыми вы её окружили.

0