форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инфекционный стоматит>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

От этой вирусной болезни страдают в основном молодые кролики (с 25-дневного до 3-месячного возраста). На слизис¬той оболочке ротовой полости и языка начинается воспали¬тельный процесс, образуются эрозии. Заразиться ваш пито¬мец может при контакте с больными кроликами.
В начале заболевания на языке крольчонка появляется налет, который по мере развития болезни меняет окраску от белой до серовато-красной. На языке образуются довольно крупные язвы, возникает слюнотечение, усиливающееся по мере развития болезни. Больные кролики чешут мордочку лапами, становятся вялыми и апатичными, часто забивают¬ся в клетки. Аппетит у крольчат сохраняется, но из-за бо¬лезненности в ротовой полости едят и пьют они мало и быст¬ро худеют.
Если иммунитет у вашего питомца сильный, то он на 10-12-й день с начала заболевания может выздороветь. Если кро¬лик ослаблен, то может умереть уже в первую неделю болезни.
Если вы содержите не одного, а нескольких кроликов, не¬медленно изолируйте больного. Допускать общение здоровых кроликов с больным ни в коем случае нельзя. Но и надеяться на то, что здоровые кролики еще не успели заразиться, не сле¬дует. Так что лечить вам придется всех кроликов.
Улучшите кормление ваших питомцев. Ротовую полость следует промывать 0,15% -ным раствором марганцовокисло¬го калия или 2%-ным раствором медного купороса. Можно также орошать ротовую полость растворами пенициллина или пиронида в концентрации 1:1000. Можно засыпать в рот по¬рошок белого стрептоцида однократно по 0,2 г в течение двух-трех дней подряд. Можно смазывать ротовую полость мазью из 170 г белого нейтрального вазелина с добавлением 30 г ланолина, 2 г белого стрептоцида и 200 тыс. ед пенициллина. Хорошие результаты получаются при однократном подкож¬ном введении пенициллина в дозе'20-40 тыс. ед. или внутри¬мышечной инъекции пенициллина в дозе 40 тыс. ед. на 1 кг массы кролика.
Здоровым крольчатам, которые были в одной клетке с больными до их изоляции, в целях профилактики засыпают в рот белый стрептоцид по 0,1 г и пересаживают в другие клет¬ки, а освободившиеся клетки дезинфицируют 2% -ным горя¬чим раствором едкого натра или 20% -ной свежегашеной из¬вестью.

0

2

у меня кролик слава  богу выздоровил !три дня и все

0

3

У меня у кролика ему 4,5 года, началось что-то похожее. Три дня назад слышала как он чавкает, потом на второй день вся морда мокрая, текли слюни, отвезла к ветеринару диагноз был поставлен простуда.вкололи антибиотик.На третий день сегодня ему больно глотать, постоянно сидит у воды, очень много пьет,мало ест так как больно ему. Завезла в другую клинику, пока открывали ему рот, все там расцарапали, кровь шла. В итоге поставили диагноз стоматит.Врач так сказал-не знаю почему развился стоматит-зубы в порядке! И она долго не могла понять почему. Вкололи уже 5 уколов, антибиотик и анальгин витамины и глюкозу. Привезла домой потянулся к морковке. Сейчас под вечер слюны все больше и больше. ему как-будто тяжело глотать. Люди добрые помогите, как вылечить кролика. 2 день колют антибиотики улучшения нет! Подскажите если хороший специалист или клиника. Я уже замучала своего кроля возить по разным клиникам.Мне нужен специалист, может ест тут кто лечил и вылечил своего кролика. Я надеюсь у меня еще время есть его спасти!

0

4

да. перед этим всем он чем то как-бы подавился и кашлял знаете как харкал и после этого началось слюнотечение. Мне нужна ваша помощь-пока не поздно.Посоветуйте хорошего врача

0

5

мы не можем посоветовать хорошего врача,так как чтобы знать врача нужно регулярно с ним сталкиваться,а у меня слава богу проблем с кролей нет! здесь на форуме все любители и врача врят ли кто посоветует.чтобы его найти,возьми газету своего города и ищи!

0

6

нашла. не в газете а по совету. у кролика были крючки.

0

7

какие крючки?

0

8

Предпологаю, что это задние зубки вросли...

0

9

видимо да(((

0