форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чесотка>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Причиной этой болезни кролика являются эктопаразиты. Они передаются в результате непосредственного контакта с зараженным животным, а также во время прогулки с посещением зараженных мест, например газона.
Первыми признаками заболевания является образование коричневатых или белых чешуек или струпьев по краям ушей, в уголках век, возле носа, рта и на пальцах. От этих образований идет неприятный мускусный запах, особенно от тех, которые находятся на ушах.
При обнаружении первых признаков заболевания обратитесь к ветеринару. Поскольку, если кролика не лечить, болезнь станет прогрессировать, кролик будет чесаться, и на месте чешуек и струпьев возникнут мокнущие раны, которые
вскоре распространятся по всему телу. В принципе, сами раны не приносят смертельного вреда. Но в эти раны может проникнуть инфекция, что приведет к серьезному заболеванию. Кролик может погибнуть. Но если не запускать болезнь, то она лечится очень быстро.

0

2

Добрый день. Подскажите пожалуйста  Зайка живет у нас неделю и периодически чешется . задней лапкой чешет шейку и ушко. Не занаю может так и должно быть ведь кошки тоже иногда чешутся. На взгляд не видно никого кто бы мог ее кусать.  может сделать профилактику от блох? Спасибо

0

3

Зая написал(а):

На взгляд не видно никого кто бы мог ее кусать.  может сделать профилактику от блох?

У нас тоже ушки и кожа чистая была. А доктор поковырял в ухе, посмотрел содержимое в микроскоп и прописал капли. Так что сходите на всякий случай к вету.

0

4

спасибо

0