форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С МОЕЙ КРОЛЬЧИХОЙ?!!!!!>>


ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С МОЕЙ КРОЛЬЧИХОЙ?!!!!!>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Она на днях начала чихать,я думала может не моного простудилась и подумала само пройдёт,о чём щас и жалею,но сегодня она начала как то чихать раз за разом,она чихает минуту без остановки.Пожалуйста помогите советом,я очень за неё боюсь!!! :(

0

2

Может быть аллергия на опилки (часто бывает). Иди простудный насморк. Если есть выделения из носа, сопли, везите зайку к ветеринару, возможно инфекция. В этом случае без лечения не обойтись.

0

3

Опилками мы непользуемся,я думаю может у неё это из за того что она родила недано?

0

4

викуська
чихать она может и от сена, пред тем как давать его надо стряхивать. напишите на бесплатный сайт http://forum.veterinarka.ru или http://vethelp.ru/quest/ подскажут что делать, а лучше покажите ветеринару

0

5

СПАСИБО,ПРЯМ ЩАС И НАПИШУ :canthearyou:

0

6

викуська написал(а):

Опилками мы непользуемся,я думаю может у неё это из за того что она родила недано?

Связи между родами и чиханием нет. Посмотрите есть ли выделения из носа. Если есть, то скорее всего инфекция, самолечение вряд ли поможет, надо к врачу.

0

7

я не могу у неё посмотреть она уж очень аггресивная и к себе не подпускает((

0

8

Надо научиться ладить с ней. Хотя бы потому, что брать ее в руки в любом случае необходимо. Для того, чтобы должным образом за ней ухаживать, подстричь когти, вычесать во время линьки и т.п. Конечно, ваш случай очень непростой, так как животное попало к вам уже взрослым, но иначе никак. Только ласка и тепрпение. Тем более, если хотите выкормить слабого крольчонка (из др. темы прочитала). Отвечу здесь - возможно, малыш слабый от того, что ему не дают наедаться остальные. Можно попытаться прикладывать слабого крольчонка к матери отдельно от других. Если самка сопротивляется, кормят, насильно держа крольчиху. Бывает, что у малыша изначально не все в порядке с развитием, отсутстует сосательный рефлекс. Таких выходить еще сложнее. Далеко не у всех получается.

0

9

мне кажеться если он уже живёт 9 или 10 дней,то ему что то достоёться из молочка то?!а с мамкой очень трудно,лна ещё и кусаеться!=((буду писать каждый день как малышок!

0

10

Приветик всем! У меня 2-а кролика разного пола, вчера убирая клетку я переложила крольчиху в другое место. и под ней оказалась какая-то странная слизь что это может быть?  :canthearyou:  :'( и вообще от неё? последнее время она какая-то странная толстая,много пьёт. какие признаки беременности? помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! :question:

0

11

lyntik33333, признаки беременности- полнота, крольчиха не дает потрогать себя за живот. У них есть домик?

0

12

нет и она постоянно ложится в туалет

0

13

Ирен написал(а):

признаки беременности- полнота, крольчиха не дает потрогать себя за живот

Полнота - далеко не всегда. В первую беременность часто и не заметишь, что беременна, пока пух рвать не начнет за несколько часов до родов. А за живот не все кролики дают себя трогать.
Основной признак - беременная крольчиха громко ругается (визжит, тявкает, скулит) на приставание самца. Начинается это примерно с 5-7 дня беременности.

0

14

уже ругается

0

15

voraa написал(а):

Основной признак - беременная крольчиха громко ругается (визжит, тявкает, скулит) на приставание самца.

Не всегда! У меня Муська была не беременна, но когда на нее громадина весом в 2,5 кг пыталась залезть, то она тоже визжала!

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Болезни кроликов » ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С МОЕЙ КРОЛЬЧИХОЙ?!!!!!>>