форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы от новичка>>

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте не подскажете, можно ли как-то определить возраст кролика, у нас зайка живет где-то 4мес, длина ушей 7см, а сам сантиметров 40, может быть у нас не карликовый кролик а обычный? А в последние дни зайка стал очень агрессивный, изменилось поведение, может быть у него гачалось половое созревание???

0

2

nadpro по ходу так и есть, возраст подходит.... А фотки есть? На самом деле они не такие уж и маленькие, просто продавцы на птичке и в магазинах часто врут, и говорят что кроля почти не вырастет больше. Моя когда её купили весила 280 г, и продавец сказала что она не особо вырастет, может чуть чуть совсем ))) Только что-то я таких взрослых крошек не видела не у кого )))

0

3

Да вот он, наш зайка

0

4

А еще может-быть кто-нибудь подскажет какой он породы, и можно ли его в таком возрасте кастрировать?

0

5

nadpro
подождите немного, здесть много людей, которые хорошо разбираются в кроликах, просто они же не могут здесь сидеть круглосуточно )))
Кстати вы знаете его вес?

0

6

nadpro
я абсолютно не разбираюсь в породах, но вроде напоминает цветного карлика...

0

7

Если кролик приобретен не у заводчика, то говорить о его породистости можно лишь условно. Как в общем и определить возраст. Породистым кроликам выдаются родословные или племенные карточки с указанием породы, окраса и т.п. Если происхождение кролика неизвестно, то скоре всего у вас помесь кого-то с кем-то или просто беспородный кролик. Судя по фотографиям, так и есть. Окрас точно нестандартный. И ушки, по-моему, длинноваты для карлика. Желательно более качетвенные фото. Еще необходимо знать вес животного. Карлик должен быть весом до 1,5 кг, если я не ошибаюсь.

0

8

Спасибо, видимо о благородном происхождении нам остается только мечтать, а весим мы уже около 2 кг ))

0

9

какие туалеты ставить кроликам? как их приучить к туалету куда насыпать опилки? нужны ли они по всей клетки?

0

10

а правда что кроликам нельзя спрыгивать с дивана а то позвоночнек сломают?
:question:

0

11

lyntik33333 написал(а):

какие туалеты ставить кроликам? как их приучить к туалету куда насыпать опилки? нужны ли они по всей клетки?

туалет ставьте тот какой вам нравится, у моего обычный для кошек, не большой и в лоток я сыплю не опилки а наполнитель для грызунов (продается в любом зоомагазине). приучить несложно, но главное терпение. горошки собирать и класть в лоток, когда пописает засыпьте опилками или наполнителем, когда впитается все это в лоток. я своего так приучала. он потом по запаху будет сам туда ходить в туалет. что косается опилок по всей клетке, это на ваше усмотрение, у меня пушистый и я ему кладу бумагу (большие листы, газету не желательно), если у вас гладкошерстный можно и опилки.

0

12

lyntik33333 написал(а):

а правда что кроликам нельзя спрыгивать с дивана а то позвоночнек сломают?

у меня спрыгивает и нормально, смотреть просто надо за ним. если на стол зализает снимаю сама.

0

13

Светулек спасибо за информацию!!!! :cool:

0

14

привет всем!!! нормально ли то что кролик спит на боку??? :question:

0

15

как  моно узнать нравится ли кроле как его гладят??? :huh:

0

16

lyntik33333 написал(а):

привет всем!!! нормально ли то что кролик спит на боку???

нормально, некоторые спят и на спине.

0

17

Хотела добавить: туалет можно и угловой в клетку поставить, специальный кроличий, только не очень маленький, потому что кролики любят посидеть в месте задумчивости:-), то есть должен сидеть там свободно.  У меня в клетках нет опилок, только в туалете. Методом проб и ошибок выбор остановился на древесном наполнителе "чистые лапки", но не для кроликов, а для кошек, там расфасовка больше и запах, мне кажется, он держит лучше.
:-) Если кроле нравится что его гладят, то он не убегает, подставляет лобик, мордочку, мой мальчик "растекается по ковру" и получает удовольствие, а девочка в благодарность - вылизывает.

0

18

Да и еще, кролики спрыгивают САМИ с той высоты на которую запрыгивают и это абсолютно не грозит их здоровью, вот если он упал или Вы его посадили высоко и он упал (ттт), тогда не дай Бог.

0

19

приветик!!! я своему кролику купила подружку. они примерно одного врзраста. когда у них начинается половая зрелость ??? :D  Мой Кузька уже к ней пристает а им всего по 2-3 месяца

0

20

lyntik33333
Рановато... очень. Месяцев в 6, не раньше. А так я читала хочуха начинается в 4

0

21

Самоцов равязывать лучше вообще месяцев в восемь, а самок с семи. Шесть месяцев - это самый ранний срок, зачем спешить с таким делом. У мальчика-кролика формируется "хозяйство" :-) месяца в четыре. А наскакивает он чуть ли не с рождения. :-). На мой взгляд, в этом возрасте лучше чтобы кролики гуляли раздельно.

0

22

Скажите а как определить мальчик или девочка? Мне сказали что вроди парень, но я сомневаюсь.

0

23

Здрасти.Я хочу кроля посоветуйте.Мне нужен не пушистый,когда вырастет что-бы был маленький.

0

24

Кроля написал(а):

что-бы был маленький

Маленький это какой?

0

25

Карликовый

0

26

Вы можете подсказать или нет?

0

27

есть карлики цветные такие классные и не сильно пушистые

0

28

приветик всем!!! моя кроля что-то не ест ничего только пьет,постоянно лежит,животик какой-то пухлый,у нас еще есть мальчик может она беременна??? хотя по возрасту рановато как-то :question:

0

29

Кроля, почитай раздел породы и окрасы ивыбери, а так я бы посоветовала цветного кроля.

0

30

Моей Каре 2 месяца. Мне сказали что пол можно определить в 6 месяцев. Нельзя ли раньше?

0