форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Нестандартные проблемы с туалетом>>


Нестандартные проблемы с туалетом>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вобщем много мы читали про то, как же всётаки приручить малыша к туалету, но всё написанное на нашего бандита не распространяется. И вот какие проблемы у нас возникли:

1. Клали опилки с его писульками в лоток - он их ест :)

2. Заваливается в лотке как в кровати + сидит там и намывается

3. Положили сначала наполнитель для туалета - он ест и его. Пришлось пока что от наполнителя отказаться.

Вот так. Обучаться не желает совсем :) Расскажите как быть. переживаем сильно

Отредактировано Лера и Сирожа (2008-03-11 01:13:53)

0

2

Лера и Сирожа, у вашей кроли угловой лоточек, и много ли пространства занимает в клетке? http://i010.radikal.ru/0803/9e/e606e3e2c170.gif

0

3

Клетка вроде просторная, и лоточек угловой. Мы вот подумали, может убрать опилки?

Вот фотографии, посмотрите пожалуйста, может что-то не так.

http://img361.imageshack.us/img361/3492/img1106ra1.jpg

http://img375.imageshack.us/img375/6339/img1104qx2.jpg

Отредактировано Лера и Сирожа (2008-03-11 13:53:36)

0

4

Попробуйте оставить опилки только в лотке, а то зай не видит разницы где туалет, а где нет. А потом он быстро сообразит, где впитывается лучше  :rain:

0

5

Да пожалуй так и сделаем, а клетку помоем с уксусом.

Но тут есть дургая проблема. Он ест свои опписаные опилки и бороться с этим не получается никак. Его прямо не оторвать.
Может чего-то не хватает кроле? Соли например?  :dontknow:

0

6

Лера и Сирожа написал(а):

Но тут есть дургая проблема. Он ест свои опписаные опилки и бороться с этим не получается никак. Его прямо не оторвать.
Может чего-то не хватает кроле? Соли например?

Вот тут не знаю, что посоветовать. У меня такого не было.  А есть у заи палочки-веточки грызть? Сено хорошо ест?

0

7

я полностью согласна с МаринаS, опилки из клетки нужно убрать и оставить только в лоточке! Я свою Маську так приучила к лотку. поначалу тоже все думала и выспрашивала у всех как мне приучить ее к лотку, она везде писала и какала! Как только убрали сено из всей клетки и оставили только лоточек, наполненный гранулированными опилками, она тутже начала писать и какать только туда! Вот! :cool:  Так что попробуйте, наберитесь немного терпения и у вас тоже все получиться!

0

8

А я поставила в клетку кошачий туалет, он с сеточкой и кролик не имеет возможности грызть наполнитель, да и горошки убирать удобнее. правда есть одно "НО": кролик любит эту сеточку таскать по всей клетке=) но все же тоже можн попробовать

0

9

У меня тоже проблема((( Я убрала все гранулы из клетки и оставила только в лотке их, взяла бумагу и промокнула мочу кролика и сверху его горошков немного, а он в другой угол стал ходить, прям на пол клетки.. Вот что делать??? Как вижу что он хочет сделать дела свои сажаю его в лоток, а он вырывается а какает тоже не в лотке, ночью не уследить когда просыпаюсь в клетке всё описсано, но не в лотке((( Вот что мне делать?? :'(

0

10

Лера и Сирожа, кролик не приучится к лотку если дно клетки будет засыпано сеном или опилками! срочно всё убрать,помыть и появившиеся лужицы протирать,а ватку в лоток бросать! тогда у вас всё получится,это проверено! :flag:

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Содержание и уход » Нестандартные проблемы с туалетом>>