форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » Кто моя зайка?>>то ли кролик а то ли видение


Кто моя зайка?>>то ли кролик а то ли видение

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

у моей зай оч странная порода много у кого спрашивала но все без толку....

0

2

http://i004.radikal.ru/0803/df/88149b9c8c9ft.jpg[/URL[url=http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0803/ea/eca2010c6d8b.jpg.html]http://i024.radikal.ru/0803/ea/eca2010c6d8bt.jpg]

0

3

http://i027.radikal.ru/0803/5a/bbcfd754c1c6t.jpg

0

4

Ее можно вполне считать ангорой. Может есть некоторые дефекты опушения, но не очень большие.
О карликовости (карликовая ангора) можно говорить, если знать возраст, вес, длину ушек.
Окрас пятнистый нестандартный.

0

5

voraa а мне казалось она похожа на карликовую бабочку или на хотота....

0

6

PoliCha написал(а):

voraa а мне казалось она похожа на карликовую бабочку или на хотота....

Тут самое главное слово похожа. Все кролики на кого-то похожи.
У хотота черная только обводка глаз. И ничего больше.
У бабочки обязательна цветная полоса вдоль всего позвоночника и пятна на боках

Отредактировано voraa (2008-03-02 22:46:43)

0

7

Это точно Ангора Карликовая, тем более у бабочки шерсть короче гораздо....

0

8

Дима, voraa может это ангорка скрещенная с кем нитть? потому что я слышала ангорки не имеют обводки вокруг глаз и ушки у них не черые...........

0

9

PoliCha написал(а):

Дима, voraa может это ангорка скрещенная с кем нитть? потому что я слышала ангорки не имеют обводки вокруг глаз и ушки у них не черые...........

Ангорка это тип опушения. А черные глаза и уши это окрас. Они никак не связаны между собой.
Не сомневайтесь, по опушению это ангорка. Может быть и не карликовая - нужно знать возраст, вес и длину ушей.

0

10

voraa а окрас какой тогда?

0

11

PoliCha  покажите фото!

0

12

Vika мое фото на этой стр сверху....

0

13

PoliCha написал(а):

voraa а окрас какой тогда?

Пятнистый нестандартный.

Существуют стандартные пятнистые окрасы, такие как хотот, бабочка, плащевый, в некоторых странах признается чарли (нечто среднее между бабочкой и плащевым), голландский. Они характеризуются определенным расположением пятен, их количеством...  Стандарт окраса хотот очень строгий, допускается только черная (другие цвета недопустимы) обводка глаз, если есть хоть одна небелая волосинка в другом месте это уже не хотот. Другие стандарты более мягкие, например, если полоса на спине у бабочки не полная, или с разрывами, то это бабочка, но с дефектами.

Все остальные варианты нестандартные.

0

14

voraaтак у меня то какой???? или между чем???

0

15

PoliCha написал(а):

voraaтак у меня то какой???? или между чем???

Если бы была только черная обводка глаз, то был бы хотот.
Но там еще уши черные торчат, так особо не видно, но может еще какие пятнышки есть.
К остальным пятнистым окрасам и близко не подходит.

Пятнистый, нестандартный

0

16

voraa написал(а):

так особо не видно, но может еще какие пятнышки есть.

пятнышек у нее на теле больше нет.. значит у меня окрас пятнистыый нестандартный? а про породу я так и не поняла.... у нее же должна быть какая то порода?

0

17

А разве у каждого животного (кошки, собаки) есть порода?

Породистый торчеухий кролик это редкость. В магазинах таких редко продают. Порода определяется не только внешним видом, но и происхождением.

0

18

а вы не знали вот у меня у кошки порода вислоухий скотиш фолд была собака у нее порода немецкая овчарка в другом городе у родиственников живет кот это персик!! тоесть у меня торчеухий???

0

19

люди! кто еще может помочь!??!

0

20

PoliCha написал(а):

а вы не знали вот у меня у кошки порода вислоухий скотиш фолд была собака у нее порода немецкая овчарка в другом городе у родиственников живет кот это персик!! тоесть у меня торчеухий???

Торчеухий- это когда уши вверх торчат. А есть еще вислоухие кролики - бараны.
А как Вы узнали, что ваши кошки и собаки породистые? Наверно брали у заводчика или в клубе, у них есть родословная...
Так же и у кроликов. Заводчик выдает родословную, или справку о происхождении, где перечислены его родители, бабушки/дедушки. Желательно еще с указанием где, когда и кем это животное оценивалось, какую оценку получило.
Без этого говорить о породистости трудно, можно только сказать, что похож на что-то.

Остальное я уже писал выше.

Ее можно вполне считать ангорой. Может есть некоторые дефекты опушения, но не очень большие.
О карликовости (карликовая ангора) можно говорить, если знать возраст, вес, длину ушек.
Окрас пятнистый нестандартный.

Отредактировано voraa (2008-03-04 18:34:02)

0

21

voraa я честно говоря запуталась вы говорите как вы узнали что ваши собаки и кошко породистые? как как! обычно у любого животного есь порода! У ЛЮ_БО_ГО!!! абсолютно!!! и меня честно сказать не волнует  какой он там торчеухий, вислоухии... я это сама зна. я спросила конкретно про породу еще сначала! если вы не можете конкретно ответить так не пишите!

0

22

PoliCha написал(а):

voraa я честно говоря запуталась вы говорите как вы узнали что ваши собаки и кошко породистые? как как! обычно у любого животного есь порода! У ЛЮ_БО_ГО!!! абсолютно!!! и меня честно сказать не волнует  какой он там торчеухий, вислоухии... я это сама зна. я спросила конкретно про породу еще сначала! если вы не можете конкретно ответить так не пишите!

Хорошо, не буду, если вы ответите какой породы будет собака если смешать помесь овчерки и боксера с помесью эрделя и добермана.

0

23

voraa
ээээ....................... а вы знаете??

0

24

voraa
то есть у меня помесь?? а каая именно? кто с кем?

0

25

PoliCha написал(а):

то есть у меня помесь?? а каая именно? кто с кем?

Как же Вам кто-то может сказать, если Вы, хозяйка кролика не знаете?! Может, там две ангоры, может, одна, а может дедушкин ангорский ген передался. Поэтому и советуют покупать кроликов у заводчика, который даст Вам хотя бы от руки написанную родословную :)

0

26

Валентинка voraa  скажет! он умный он помому о кроликах все знает

0

27

Я знаю далеко не все.
Но действительно определить от кого произошел кролик практически невозможно.
Например ангорское опушение получается от двух ангор, ангоры и лисьего (хотя на западе лисьих тоже ангорами называют), может и от двух львиноголовых, если они носители лисьего гена.

Еще раз повторяю даже ангорская шерсть еще не признак породы. (Не каждая большая черная лохматая собака черный терьер.) Есть пуховые кролики ангорской породы - это большие кроли, весом 3-4 кг. Они породистые, их специально держат и разводят в хозяйствах. Есть порода карликовая ангора - маленькие лохматые кролики с весом 1,2-1,4 кг, с ушками длиной 5,5-6,5 см. Все остальные просто беспородные кролики с ангорским типом опушения.

Только не думайте, что я так пишу о породистых, что не признаю других. У меня сейчас живут 7 (3 взрослых и 4 крольченка) абсолютно беспородных кроликов,  :D и я их всех очень люблю. Для меня они самые лучшие.
Но породистось все-таки лучше. Она дает гарантию получения потомства такого же типа. Не то, что у меня, в этот раз нашел для самки совершенно похожего на нее самца, а получил крольчат, как всегда, всех цветов радуги, на любой вкус. Ни одного похожего на родителей (о чем я мечтал), потому что в самих родителях уже много чего намешано.

Отредактировано voraa (2008-03-05 20:40:33)

0

28

voraa Спасибо! но у меня есть еще один вопрос но в теме уход и содержание - Перевозки зайки на самолете, ответьте пожалуйста на него вы хорошо знаете кроликов а я не знаю что делать

0

29

Привет всем! Я новичек на вашем форуме. Хочу спросить какой породы моя Василиса, но не пойму как загрузить фотку.

0

30

PoliCha написал(а):

voraa Спасибо! но у меня есть еще один вопрос но в теме уход и содержание - Перевозки зайки на самолете, ответьте пожалуйста на него вы хорошо знаете кроликов а я не знаю что делать

Никогда не возил, но знаю, что возят. Возможно будут нужны вет-справки. Или договариваться со стюардессой в частном порядке.

Хан написал(а):

Привет всем! Я новичек на вашем форуме. Хочу спросить какой породы моя Василиса, но не пойму как загрузить фотку.

Хотелось бы другие ракурсы. Так похоже, что по окрасу - мардер, по опушению - лисий.

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » Кто моя зайка?>>то ли кролик а то ли видение