форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О прививках!>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пожалуйста,поскажите какую вакцину для кролика от миксоматода и геморрогического синдрома надо покупать?какой антигельметик?
И где?(я проживаю в Москве)
И еще очень важный вопрос:во сколько это все обойдется?

0

2

Глистогонят суспензией пирантел. 0,2 мл/кг веса. 3 дня даем, 10 дней перерыв, еще 3 дня.
Вакцина Покровская комплексная (одна ампула на 10 доз стоит от 50 до 90 руб) В ветлечебнице прививка их вакциной стоит от 200 до 400 руб.
Есть еще вакцина РАББИВАК-VB. сколько стоит не знаю, но примерно столько же.

Отредактировано voraa (2008-02-19 12:26:12)

0

3

а что значит 3 дня даем,10 перерыв,еще 3 дня?Это что же:шесть дней из него их гнать надо?

0

4

Три дня дается, что бы гарантированно выгнать взрослых. За 10 дней из яиц выйдут молодые, но не успеют отложить яйца. Потом еще 3 дня, что бы выгнать их.
Точно так же пирантелом гонят глистов у маленьких детей. Все-таки любой антигельметик - яд. И специально маленькая разовая доза, что бы не было большого вреда для организма.
Пирантел еще хорош тем, что не убивает глистов, а парализует. У кроликов очень большая слепая кишка, и если там будут скапливаться мертвые глисты, то они начнут разлагаться, вызывая сильную интоксикацию. С парализованными глистами этого не проиходит.

Отредактировано voraa (2008-02-19 21:48:33)

0

5

А где можно приобрести вакцину саму?

0

6

Полина написал(а):

А где можно приобрести вакцину саму?

А Вы откуда?

0

7

С Москвы

0

8

Я покупаю в участковой ветлечебнице СВАО. Адрес: Хибинский проезд, дом 2. Проезд от м. ВДНХ. Куча автобусов, тролейбусов и маршруток идущих по Ярославскому шоссе, до остановки Полиграфический техникум (колледж). Всего 4 остановки. Далее на другую сторону и минуты 3 перпендикулярно Ярославскому шоссе прямо до ограды ветлечебницы.
Телефон ветаптеки (495) 188-62-86
Можно купить и одну ампулу. В декабре стоила 80 р.

0

9

Еще у меня возник такой вопрос:а как давать кролику антигельметик?Насильно?Или может как-то в пищу добавлять?

0

10

Полина написал(а):

Еще у меня возник такой вопрос:а как давать кролику антигельметик?

Из шприца без иголки. В рот.

0

11

Подскажите пожалуйста, мне подарили крольку 3-х месячную, и я не знаю делали ли ей какие то прививки, стоит ли мне обращаться к ветеринару, и если да то нужно ли перед походом к врачу гнать глистов?? И какие прививки необходимо сделать?

0

12

Подскажите пожалуйста, мне подарили крольку 3-х месячную, и я не знаю делали ли ей какие то прививки, стоит ли мне обращаться к ветеринару, и если да то нужно ли перед походом к врачу гнать глистов?? И какие прививки необходимо сделать?

0

13

Если кролика покупали на рынке или в магазине, то скорее всего не делали. Если у заводчика, то он должен был сказать что и когда делали.
Скорее всего не делали.
О прививках и глистогонке не поленитесь посмотреть выше в этой теме.

0