форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучший корм.>>

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Нюша живет у меня уже 2,5 месяца, но мы никак не можем определиться с кормом. Перепробовали много разных, но Нюше все не нравиться. Посоветуйте  :wondering:

0

2

Мой мужчинака очень любит Престиж.. и я слышала очень много положительных отзывов. Насколько мне известно он лучший.. Его ,типа, даже зоопарки покупают..

0

3

Наша Нюша Престиж отвергает. Переворачивает плошку. из других кормов выедает семечки и все. :worried:

0

4

Попробуйте корм "Coniglietty GrandMix" это для взрослых кроликов, "Coniglietty Junior" для маленьких кроликов. я своего уже с 5 месяцев кормлю кормом для взрослых. ему очень нарвиться, там много фруктов, семена, злаки, овощи и галеты он их просто обожает. Попробуйте может будет

0

5

Светулек, попробую.
Купила ей DuoCuni Prestige. Она 2 палочки съела, а остльное раскидала по комнате.
в итоге сейчасест только сено и яблочко.

0

6

морковку давай. посади дома овес или пшено и когда прорастет дай ей, может будет кушать. еще они продаются в зоомагазинах. совет на будущее: летом нарви крапивы, яблоневых веток и засуши. мой просто обожает их. всю зиму ест сухую крапиву просто бесится от удовольствия.

0

7

Мой кролик почемуто не есть кортошку!!Почему?

Отредактировано Лерусик! (2008-03-15 16:12:55)

0

8

Мы едим Зверюшек, ну а а так любим комбикорм.

0

9

Мы едим Престиж Дуо Куни (только зеленые гранулы без примесей), остальное - отвергаем

0

10

Мы ненавидим овес!  :x

0

11

Ирен написал(а):

Мы ненавидим овес!

И правильно делает.
Почитайте http://194.226.57.42/zaya/rabbiteat.doc

0

12

Тогда почему с лакомок Муська овес ест и живет так целый год?!

0

13

Я свою маську кормлю "ЛоріВіт"ом. Мне его посоветовала знакомая у которой я кролу брала. Кроликов они уже давно из питомников продают и кормят исключительно этим кормом. Моя же Тами пока не жалуеться и ест с удовольствием)))

0

14

а я своему Тимке даю JR FARM для молодых крольчат)) сначала ест все цветное, потом уже только зеленые гранулы))) вот такие мы хитрые))

0

15

Мы кушаем сборную солянку: обычный комбикорм, немного травки в гранулах, Престиж и геркулеса капельку. Вот геркулесовые хлопья мы просто обожаем. Разрываем всю свою кормушку, чтобы все до последней геркулеселенки съесть, а потом с неохотой жуем остальное  :D

0

16

мы тоже обожаем геркулес))) я ему даю по 1 чайной ложке каждое утро, это немного?

0

17

Gulia, немного ) Я сейчас геркулес, вообще, из рациона у Масика исключила, цекотрофит он много в последнее время, это от зерновых обычно.

0

18

я тоже исключила, уже около 2 недель не даю, а все равно цекатрофит(((, от чего еще может быть?!

0

19

а в составе корма у Вас есть зерновые?

0

20

Светлана, я ему сейчас купила Престиж (бельгийский) юниор, как вы и советовали, так что не знаю....

0

21

там только зеленые гранулы или еще зернышки есть?  Мы едим Престиж ДУО Куни,  честно не помню что в Юниоре

0

22

ой, он такой цветной корм))) чего там только нету))) и красные кругляшки и зеленые кругляшки, и белые семечки, и зеленые гранулы, и какие-то зернышки, он с люцерной написано на корме. Пахнет корм приятно))), до этого мы ели JR FARM для молодых кроликов, он закончился и купили этот. И до какого возраста надо кормить кормом для молодых кроликов, до 6 мес?

0

23

ой, а моей зае 1 мес и 3 нед, мне не сказали, что нужно кормить кормом для крольчат.. Едим Витакрафт (им же кормили и прежние хозяева)
Может лучше другим чем-то кормить?

0

24

voraa, спасибо за ссылку, именно так и подозревала, что готовые корма в коробках такое же зло, как несквик для детей. Спасибо еще раз за такую ценную информацию, переходим на травки-муравки и сено :-)

0

25

Диез написал(а):

так и подозревала, что готовые корма в коробках такое же зло, как несквик для детей

Смотря что за корма..дешевые, составляющая которых:овес, пшеница,хлопья кукурузы, сухофрукты и комбикорм из зерновых да... А вот корм из травяных гранул очень хорош.Но он и стоит дороже.На одном сене и овощах тоже не стоит держать кролика.

0

26

А "зверюшки" нормальный?

0

27

Хельга, а чем по своим питательным качествам отличается сено от травяных гранул и как называется марка такого корма? Я вот купила престиж, так кролик как наркоман на него бросается, у меня закрались подозрения, что что-то тут не так.... К томуже я обнаружила в составе рыбью костную муку... Ну скажите мне ЗАЧЕМ кролику рыбная костная мука???? это что его естественная потребность? подозреваю, что там и какие-то ароматизаторы имеются для привлечения, очень запах интенсивный у этого Престижа. Мне вот кстати Зверушки больше понравились по запаху - не так в нос шибает. Хельга, вы извините меня, я дотошная, у меня вся семья на эко-питании уже 5 лет сидит и на органик-моющих средствах, по себе могу сказать, что ОЧЕНЬ заметно самочествие, потому так за зайца переживаю, они же еще более зависимы от химозы всякой.

0

28

Диез, концентрированные корма необходимы кроликам, так как в рационах, составленных только из грубых(сено и веточки) и сочных кормов, недостает питательных веществ. Для этого им дают зерно злаковых и зернобобовых культур, отруби, жмых.Овес усиливает половую активность самцов, поэтому его полезно вводить в рацион во время спаривания. Кукурузу хорошо использовать при откорме. На качество волосяного покрова и пищеварение благоприятно действует скармливание поджаренных семян льна и овса.Кроликам нужно не более 10 г овса на 1 кг массы животного. Столько же требуется им готовых кормовых смесей; к ним относятся семена подсолнечника, льняное семя, изюм.

Диез написал(а):

Ну скажите мне ЗАЧЕМ кролику рыбная костная мука???? это что его естественная потребность?

Хоть кролики и растительноядные животные, им нужны и некоторые продукты животного происхождения: мясная, мясокостная, рыбная и кровяная мука; рыбий жир.

Диез написал(а):

как называется марка такого корма?

Я кормлю Престижем Бельгийским (тот который полностью в гранулах.В зеленой пачке)ДУО кажется.И как подкормку ВИТАКРАФТовские люцерновые колечки.

Пушинка написал(а):

А "зверюшки" нормальный?

Нормальный :flirt: раньше им кормила.Пока в доме не появился 3-ех недельный крольчонок у которого от овса(и любых зерновых было растройство жкт).Поэтому я ее и заодно 2-ух других взрослых кролей плавно перевела на трав.гранулы.А то приходилось выбирать из "Зверюшек"только гранулы,это отнимало много времени..которого и так оч мало.Сейчас взрослых иногда подкармливаю все же овсом,либо геркулесом (совсем немного).А в периуд беременности самки еще и комбикорм из (пшеницы,ячменя,жмыха,шрот) добавляю. ;)

0

29

Хельга, а как вы прокомментируете приведенную выше ссылку http://194.226.57.42/zaya/rabbiteat.doc - вот  эту, мне с точки зрения законов природы она кажется вполне логичной, вы извините за дотошность, хочется оптимального баланса дикого зверя в условиях городской квартиры и его естевсенных потребностей.

0

30

Диез, там идет акцент именно на дешевый зерновой корм!Я вам советую кормить гранулированными кормами!Кормами из травяных гранул!Вот скопировала с вашей ссылки---Что касается гранулированного корма, то его можно давать, но он должен иметь соответствующие характеристики. Он должен быть сделан только из трав, сена и овощных растений, не должен содержать муку злаковых или, еще хуже, муку животного происхождения, или лекарственные средства (кокцидиостатики). Содержание волокон очень важно: должно быть не менее 18%.

0