форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » Определим еще одну породу?:)>>


Определим еще одну породу?:)>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!
Очень хотелось бы узнать кто у нас :)
Альбусу ~1,5 месяца, умещается в ладошке, сказали, что мальчик.
http://cs1213.vkontakte.ru/u886666/15174666/x_7dee4ac2.jpg
http://cs1213.vkontakte.ru/u886666/15174666/x_cc290da3.jpg

Фотографии наверно непонятные?
Просто он у нас недавно и еще в шоке:) нахохлился...

0

2

Sandra написал(а):

клевый какой! мне кажется львино-головый)

0

3

Викки, я склоняюсь между вариантами - лисий или цветной карлик...
Все-таки нет у него гривы:) Если получится, сфоткаю еще, в других позах:)

Кстати, еще 1 вопрос в догонку. Точнее, не вопрос, а беспокойство.
Альбус в первый день с удовольствием кушал сено, очень много. На корм в чашке даже и не смотрел (корм для молодых кроликов от Prestige). А сейчас что-то ест и ест без перерыва корм! (Он у меня живет с пятницы, т.е. 4 дня). Сено вообще игнорирует!
Я знаю, что им обязательно нужно есть сено, поэтому корм не насыпаю много, и когда он его съедает - не досыпаю еще. Чтобы сено ел.
Еше я знаю что молодых кроликов не ограничивают в еде... Но он ведь, если его не ограничивать, будет есть без перерыва и только корм!
Как быть?

0

4

Sandra написал(а):

Викки, я склоняюсь между вариантами - лисий или цветной карлик...
Все-таки нет у него гривы:) Если получится, сфоткаю еще, в других позах:)

Похож вроде на лисьего. Будет видно, когда подрастет, после линьки. Сейчас еще не понятно, совсем малыш.

По корму: если в корме содержатся травяные гранулы, то ничего страшного, я думаю. Сено все равно кушать должен понемножку. У меня ест по настрению - то корм весь съедает, то от сена не оторвать. Моя зайца вообще без сена первую неделю жила, только на корме (там как раз гранулы травяные были, хотя и не нравились ей особо). В общем, если животик в порядке, то ничего страшного. Сено все равно кладите, может понемножку все таки будет. И следите, как горошит. Если хорошо и много, то порядок.

0

5

МаринаS, спасибо:)
Травяные гранулы есть, но он их вообще не любит кушать, оставляет все время (если я правильно понимаю, что это палочки такие зелененькие спрессованные).

А еще у него на спине проплешина есть, довольно большая. В магазине сказали, что это его мать хотела мужчину и из-за этого его зубами обдирала.
Такое может быть или он все-таки болеет чем-то? Ничего страшного, если мы подождем первой линьки?

0

6

Очень сомневаюсь, что ему 1,5 мес. Скорее всего меньше, около месяца. В 1,5 мес даже цветной карлик весит грамм 400.
До 6 мес в еде ограничивать не надо. Все они едят и корм и сено. Если будет категорически отказываться от сена, то стоит проверить зубы, такое бывает при неправильном прикусе.

0

7

Sandra написал(а):

А еще у него на спине проплешина есть, довольно большая. В магазине сказали, что это его мать хотела мужчину и из-за этого его зубами обдирала.
Такое может быть или он все-таки болеет чем-то? Ничего страшного, если мы подождем первой линьки?

Если проплешина не покраснела и не шелушится, то все нормально, должно зарасти. А если покраснение и шелушение есть, то может быть заболевание, надо к врачу.

0

8

voraa написал(а):

В 1,5 мес даже цветной карлик весит грамм 400.
До 6 мес в еде ограничивать не надо. Все они едят и корм и сено.

Я не знаю сколько он весит, не могу определить. Может грамм 400 и есть.

МаринаS написал(а):

Если проплешина не покраснела и не шелушится, то все нормально, должно зарасти

Значит у нас все в порядке:)

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » Определим еще одну породу?:)>>