форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Породы>>Описание

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

БАРАНЫ (ВИСЛОУХИЕ)
По размеру карликовые бараны немного больше цветных карликов со стоячими ушками. Вес взрослых баранов - обычно 1.8 - 2.0 кг. Благодаря висячим ушам эти животные производят впечатление очень мирных, приветливых, спокойных и ласковых созданий. Так оно и есть на самом деле. Длинные, свисающие по бокам головы уши соединены своеобразным валиком - венцом. Крольчата-бараны обладают завидным аппетитом и растут очень быстро. Уши опускаются у них постепенно. До двух недельного возраста даже опытный кроликовод с трудом отличит барана от обычного цветного карлика со стоячими ушками. Но уже в возрасте трех недель уши начинают наклоняться в разные стороны, а к четырем неделям в ряде случаев - ложатся. Но ложатся уши далеко не у всех крольчат. До 3-х месячного возраста, а то и больше, одно ухо может забавно топорщиться вверх, в то время как второе уже висит вдоль головы. Одно стоящее ухо придает юному барашку забавный и задорный вид. Но внешний вид не единственная уникальная характеристика этой породы кроликов. Самыми обаятельными и привлекательными делают их общительный и спокойный характер. Взрослые бараны практически не проявляют агрессивности к человеку. Кусаются или ударяют человека лапами единицы. Обычно кролики этой породы быстро привязываются к хозяину, отличают его от всех других членов семьи и могут следовать за ним не хуже собаки. Крольчихи рождают обычно от 4 до 8 крольчат, то есть весьма плодовиты для карликовых кроликов. Они хорошие и заботливые матери. Словом, если вы хотите завести кролика с гарантированно хорошим характером - возьмите барана. Ничего, что он вырастет немного больше, чем цветной карлик. Зато рядом с вами будет ласковый друг.
http://rd.foto.radikal.ru/0707/ca/9d81289a0057.jpg

ЦВЕТНЫЕ КАРЛИКИ
Это карликовые кролики со стоячими ушками. По разным стандартам вес их колеблется в пределах от 800 граммов до 1.5 кг. Имеется очень много разновидностей разных окрасов: белоостевые, черно-огненные, мардеры (коричневатые или голубые с притемненными мордочками), хототы (белые с черными обводами вокруг глаз), кролики сиамского окраса, рыжего, белого и др. Особенно красивы так называемые "красные сатины". Их ярко рыжие, действительно почти красные шкурки буквально светятся при ярком освещении. Кролики этого окраса появились у нас совсем недавно, от породистых производителей, вывезенных с международной выставки в 2003 году. Самки приносят обычно 2-4 крольчонка. Что касается характера, то он у цветных карликов бывает разный. От ласкового, приветливого до агрессивного. В период полового созревания(в возрасте 5-9 мес) агрессивность кроликов может возрастать. Они начинают кусаться и вести себя агрессивно по отношению к человеку. Но такое поведение может прекратиться примерно к 1.5 годам или немного позже. Чтобы снизить агрессивность, самца можно кастрировать. Завоевать любовь кроликов любой породы можно ласковым обращением, особенно в их детстве. Все они любят, когда им чешут щеки и лобик между ушами (мне бы наверное тоже понравилось ). Эти кролики не требуют специального ухода за шкуркой, в отличие от длинношерстных кроликов. Если вы хотите завести очень маленького, забавного, активного и красивого кролика, то вам подойдет цветной карлик.
http://rd.foto.radikal.ru/0707/b2/d1dfb8aad161.jpg

"ЛИСЬИ" КАРЛИКОВЫЕ КРОЛИКИ.
Это мелкие кролики (вес от 800 г до 1.5 кг) с длинной шерстью по всему телу и гладкой головой. В отличие от длинношерстных ангорских кроликов, длинная шерсть лисьих представляет собой ость, то есть относительно толстый и крепкий волос. Длина волоса колеблется от 3.5 до 7 см, иногда и больше. Тело зверька словно покрыто длинным свисающим плащом. Лисьи кролики бывают разного окраса: шиншиллового, агути, рыжего, белого, голубого (вот как бы я хотел штоб у меня оказался такой ),а также очень мелкие белоостные лисьи кролики. Характер бывает разный. Кролики этой породы бывают от очень ласковых и спокойных до агрессивных. Некоторые не проявляют агрессивности, но не любят, когда их берут в руки. Самки приносят 2-4 крольчонка, редко 6. Шкурка нуждается в постоянном уходе. Если вам нравятся длинношерстные маленькие кролики и вы готовы расчесывать их шерсть хотя бы раз в неделю, то лисьи кролики - это ваша порода.
http://rd.foto.radikal.ru/0707/31/fa2e14bfc6e4.jpg

АНГОРСКИЕ КАРЛИКОВЫЕ КРОЛИКИ.
Это сильно опушенные кролики, у которых густая шерсть растет не только по всему телу, но и на мордочке и даже ушах. В отличие от лисьих кроликов, волосяной покров ангорских представляет собой не ость, а пух. Из-за этого шерсть очень тонкая и мягкая, ее длина на теле может достигать 20 см. Сам кролик выглядит очень экзотично, не каждый и поймет, что это за животное. Очень часто ангор сравнивают по внешности с маленькими собачками. Вес ангорских кроликов обыно колеблется от 1 до 1.6 кг. Самка приносит от 2 до 6 крольчат. По характеру кролики различаются, от спокойных уравновешенных животных, до довольно агрессивных. Шерсть требует особого ухода. Ангорских кроликов необходимо расчесывать специальной шеткой раз в 7-12 дней, а во время линьки - 2 раза в неделю. Красота кроликов этой породы доставляет много приятных минут владельцам. Если вы хотите быть обладателем красивого, привлекающего внимание и вызывающего удивление окружающих животного, то это ваша порода.

РЕКСЫ (КОРОТКОШЕРСТНЫЕ КАРЛИКОВЫЕ КРОЛИКИ)
Рексы поражают своей изысканностью. Эти кролики покрыты очень короткой бархатистой шерстью. Окрасы бывают разные: коричневые ("кастор-рекс"), ярко рыжие, черные, светлые с пятнами и даже белые. Рексы отличаются изяществом и необычным внешним видом. Голова у них обычно легкая, относительное узкая, а уши длиннее, чем у цветных карликов. Все тело выглядит легким. Размер немного больше, чем у цветных карликов, они могут весить до 1.6 кг. В детстве рексы просто гадкие утята. Никогда не подумаешь, что из маленького тонкокостного крольчонка, покрытого какой-то странного неряшливого вида шерстью вырастет настоящий красавец. Характер относительно спокойный. Если вы хотите видеть в своем доме изящное существо, немного похожее на сказочного олененка, каждое движение которого можно назвать грациозным, заведите рекса.
http://rd.foto.radikal.ru/0707/ba/8f229b87d67a.jpg

ГЕРМЕЛИН
Это белые кролики с голубыми или красными глазами, очень крупной массивной по сравнению с телом головой и густой короткой шерстью.
Гермелины очень эффектны. По-видимому, кролики этой породы дали начало цветным карликам. Вес как и у других карликовых кроликов от 1 до 1.5 кг. Характер у самцов и самок сильно различается. Самцы гермелины отличаются неплохим характером. Они относительно спокойны, не агрессивны по отношению к людям, очень "себе на уме" и производят впечатление очень рассудительных животных. Отличаются ленью и не любят, когда их без видимой на то уважительной причины лишний раз беспокоили. Самки часто бывают нервными, возбудимыми и даже агрессивными. Так что если вы не заводчик и хотите завести гермелина, покупайте самца.
http://rd.foto.radikal.ru/0707/ea/41a1282830f8.jpg

0

2

интересно

0

3

Nada25 написал(а):

ГЕРМЕЛИН
Это белые кролики с голубыми или красными глазами, очень крупной массивной по сравнению с телом головой и густой короткой шерстью.
Гермелины очень эффектны. По-видимому, кролики этой породы дали начало цветным карликам. Вес как и у других карликовых кроликов от 1 до 1.5 кг. Характер у самцов и самок сильно различается. Самцы гермелины отличаются неплохим характером. Они относительно спокойны, не агрессивны по отношению к людям, очень "себе на уме" и производят впечатление очень рассудительных животных. Отличаются ленью и не любят, когда их без видимой на то уважительной причины лишний раз беспокоили. Самки часто бывают нервными, возбудимыми и даже агрессивными. Так что если вы не заводчик и хотите завести гермелина, покупайте самца.

Моя любимая порода :) Почитала. Статья очень интересная, познавательная для новичков в кролиководстве. :)

0

4

Очень интересная статья!!!
Я тоже очень хочу завести кролю!!! Определилась с породой (цветной карлик) и цветом (рыжика очень хочется)... Изучила кучу информации... Очень понравился этот форум!!! Много полезной информации и уважительное отношение друг к другу!!! Приятно почитать!!! Может мне кто-нибудь поможет, подскажет где и у кого можно приобрести маленькую ушастую подружку??? Напугана отзывами о зоомагазинах... Хотелось бы узнать конкретную информацию о заводчиках/питомниках, чтобы можно было пообщаться лично... Заранее спасибо за любую информацию... :)

0

5

Мне сказали, что моя Муська цветной кролик, а здесь я узнаю Муську(третье фото). Но здесь написано, что она лисьей породы! Помогите разобраться!

Отредактировано Ирен (2008-05-16 20:02:24)

0

6

Лисьи кролики определяются по типу опушения. Длинная шерсть (6-8 см) на туловище и короткая на голове. Окрас может быть любым.
Карликовый кролик (цветной карлик, гермелин, лисий карлик) определяется размерами (вес взрослого 1-1,5 кг ) длиной ушей (5-6 см), формой тела (круглая широкая мордочка, короткая шея).
У Вашего окрас японский. Об остальном по фотографии судить трудно.

0

7

А я вот не могу понять, мой вроде на ангорского похож, но я не уверена, подскажите пожалуйста

0

8

MuR,  действительно порода- ангорский карликовый кролик.

0

9

Посмотрите какой у меня красавец!
http://s59.radikal.ru/i165/0808/8c/b5be85449f7et.jpg
А встретились мы 08.08.08

0

10

моя вроде на лисью породу похожа
скажи это так?

0

11

а мальчик вроде рекс или нет?

0

12

У рексов очень короткая (меньше 1 см) курчавая шерсть. Они как плюшевые игрушки. И усы завитые.

0

13

значит не рекс. Спасибо vorra ! :yep:

0

14

Ой, а кто разбирается в породах хорошо, подскажите, если наоборот: на туловище шерсть короткая довольно, а на голове длинная пушистая - как бы грива львиная, то это какая порода? Папу я не видела, а мама его такая же точно. Окрас у мамы чёрный, а у моего дымчатый.

0

15

irina.shanti написал(а):

на туловище шерсть короткая довольно, а на голове длинная пушистая - как бы грива львиная, то это какая порода?

Это львиноголовый тип опушения.
Не обязательно, что это какая то порода. Что бы считаться породой, надо еще кучу других признаков иметь.

0

16

Ирен написал(а):

Мне сказали, что моя Муська цветной кролик, а здесь я узнаю Муську(третье фото). Но здесь написано, что она лисьей породы! Помогите разобраться!

На фото у вас цветной карлик.

MuR написал(а):

А я вот не могу понять, мой вроде на ангорского похож, но я не уверена, подскажите пожалуйста

да у вас Ангорка.
lyntik33333, у вас цветной львиногоовый кролик, пятнистый.

lyntik33333 написал(а):

а мальчик вроде рекс или нет?

и мальчишка львноголовый, да ещё и декоративный.

0

17

ой а я вообще не знаю какая порода у моего кроля!! что-то я в этом совсем не разбираюсь :blush: может подскажете? что то не получилось у меня фото скинуть((( ну да ладно он у меня выглядит в точности как рыженький на главной страничке, только беленький!   это баран??? :rolleyes:

Отредактировано Alena (2009-09-02 10:45:19)

0

18

...

0

19

Здравствуйте. Я купила несколько дней назад кролю декоративного вислоухого (так сказали). У него одно ушко висит, а второе потоянно в стоячем состоянии, висит только когда берешь на руки. Скажите,  нас обманули и это не вислоухий, или мы что то неправильно делаем по уходу за кролей. Если обманули, то к какой породе мы относимся.

0

20

Помогите разобраться в породе моей кроли!Фотки пока скинуть не могу,она у меня белая с черными кругами вокруг глаз,черными пятнами на морде,черными ушами и одним маленьким черным пятном на спине.Ей 5 месяцев,вес 1кг.уши стоячие 6,5см.
Шерсть короткая или средняя.Мне говорили что это цветной карлик,но здесь на фотках такого окраса нет. :'(  :question:

0

21

Привет! Подскажите пожалуйста, какая порода у моего кроли? Подарили его уже в годовалом возрасте. Окрас "ред поинт"...А про породу ничего не известно((

0

22

Мария Бобровская, для того,что бы его приписать условно к какой то породе,необходимо знать вес кроли и длину ушей.Если уши около 6 см и вес не превышает 1.5 кг,то можно приписать его к карликовому.Тип опушения на мой взгляд львиноголовый.

0

23

Уши 7 см, вес 800-900 гр

0

24

Мария Бобровская, по фото и не скажешь,что он такой тощенький...всего 800-900 гр.,я думала хоть 1200-1300 весит.Ушки длинноваты конечно,но допустимо для карликов.Условно можно назвать вашего кролика карликовым львиноголовым.

0

25

А мои на кого похожи??? :huh:

Отредактировано Лизунчик (2009-10-31 05:17:50)

0

26

Лизунчик, на вислоухих карликовых баранов. :D

0

27

Моя Люсенька Карликовый Хотот

0

28

Барсучек,симпатяга!!! :love: и порода такая необычная я раньше о такой не слышала! :shine:

0

29

У меня мальчик цветной карлик, а девочка лисья.
Сегодня рано утром родила.
Можно сказать какой породы они будут по каким-то признакам??? :jumping:

0

30

БиМоль написал(а):

Можно сказать какой породы они будут по каким-то признакам???

По типу опушения,когда подрастут.

0