форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом.>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня возникло несколько вопросов:
1. Для нашего кролика мы не купили клетку, он просто бегает по дому, у него есть своя коробочка, в туалет он когда ходит почти не "промахивается"... но вопрос не в том, нормально ли то, что кролик бегает по дому, или ему лучше будет в клетке?
2. Он кушает обои, ч ним ничего не случится? онможет отравиться обоями? и как его отучить от этого?
3. у него бывет в туалет ходит не горошинками, а как у кошки, почему так присходит? может от приболел? так не всегда, но бывает, причем это он делает не в туалетике, а везде на полу... а горошки в туалет, почему он так делает?

0

2

Если кролик ходит не "горошками" стоит забеспокоиться т.к. это похоже на растройство - понос. Кроме того клетка для него это его домик, представьте что мы с вами живём на вокзале, там тоже есть место где поесть, поспать и.т.д. но мы любим свой дом! Для удобная кролика клетка это дом гед можно расслабиться. так что купите клетку.

0

3

компас
Спасибо большое за советы! А что Вы скажите на счет обоев?

0

4

У меня кролик тоже не равнодушен к обоям! Мы пытались его и наказывать и по-хорошему отучать,но всё  напрасно. Можете попробовать специальные спреи,типа Антигадин.

0

5

компас написал(а):

Если кролик ходит не "горошками" стоит забеспокоиться т.к. это похоже на растройство - понос.

Ну не пугайте. Это цикатофы, ночной мягкий кал, который кролики обычно поедают для нормального пищеварения, поэотму обычно их не видно. Избыток цикатоф бывает от большого количества зерновых или сочных кормов. В принципе, ничего страшного.
TAHA, ограничьте количество зерна и сочного корма и будет порядок.

Отредактировано МаринаS (2008-02-26 10:32:59)

0

6

Juliashka написал(а):

Можете попробовать специальные спреи,типа Антигадин.

Тоже ерунда. Во-первых, может не подействовать, во-вторых, колик может нализаться этой химии и отравится.

ТАНА, выход - только следить за кроликом во время прогулки и постепенно отучать. А отравиться может разве что обойным клеем. Но в принципе и пользы от обоев тоже нет. В общем, если основная проблема в сохранении цеслостности обоев, то лучше содержать животное в клетке и прогуливать под присмотром. Если кролик живет без клетки - то повреждение обоев, мебели, проводов - неизбежные моменты, так как в этом случае постоянный присмотр невозможен. Из этих соображений приобретение клетки - это еще и вопрос безопасности, у животного будет своя территория и кролик будет в безопасности от отравлений и травм, которые он может получить, находясь без присмотра в свободном выгуле. С другой стороны - Ваше имущество - обои, мебель, провода и т.п. будет в безопасности от посягательств кролика на это время. Конечно, есть кролики, которые содержтся без клетки, но это скорее исключение - очень спокойные животные, не склонные к гызению всего, что видят. У некоторых проходит с возрастом.
В общем, вот варианты, а решать Вам, как хозяйке.

И еще хочу добавить, кролик - не игрушка. Это животное, которое, в отличие от многих других, постоянно требует к себе много человеческого внимания и очень аккуратного подхода. Это я поняла на собственном опыте.

Отредактировано МаринаS (2008-02-26 10:36:47)

0

7

МаринаS
спасибо большое. мы купили ему клетку, я переживала что ему не понравится, но все хорошо оказалось, он в полне доволен =)

0

8

ТАНА, рада помочь. Как ваши дела с пищеварением?

0

9

МаринаS
Вроде получше, я стала чуть меньше давать капусты и больше сена...

0

10

Вообще не рекомендуется кроликов кормить капустой. От нее может начаться сильное газообразование. Конечно не страшно, если здоровый взрослый кролик раз в неделю съест листик капусты. Но только не крольченок и не каждый день. Можно давать салаты, брокколи. Сена надо не просто больше давать. Оно должно быть всегда.

0