форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кормление>>статья

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Любовь-морковь, крольчатам до 6 мес.,дают корм неограниченно.Корм должен быть качественным,с небольшим содержанием зерновых (злаковых).Побольше травяных гранул,и все будет ок.Не раскормите. ;)

0

32

почему мой не ест эти зеленые гранулы=((( а они есть во всех кормах(ну почти во всех!!!)
я уже не знаю какой ему покупать!((((((((подскажите где их почти нет.

0

33

Лекси, кролики травоядные,а не зерноядные!Не забывайте об этом.Нельзя кроликов кормить одними зерновыми.Приучайте его как то к этим гранулам!Не убирайте миску,пока он все не съест.Через несколько дней - недель приучится.

0

34

Подскажите, пожалуйста, фирму хороших кормов для кроликов. Fiory хороший?
К скольким месяцем крольчонка надо перевести на взрослый корм?

0

35

скажите а можно ли давать кроле кашки и молоко? одна моя знакомая разводит кроликов и говорит что кормит их кашкой.

0

36

Любовь-морковь написал(а):

Подскажите, пожалуйста, фирму хороших кормов для кроликов. Fiory хороший?

Нормальный.Но Бельгийский Престиж лучше.

Любовь-морковь написал(а):

К скольким месяцем крольчонка надо перевести на взрослый корм?

К 6 месяцам.

Венера написал(а):

скажите а можно ли давать кроле кашки и молоко?

Нельзя ни молоко,ни кашки.

Венера написал(а):

одна моя знакомая разводит кроликов и говорит что кормит их кашкой.

Позор такой заводчице!Что еще сказать...

0

37

Хельга,
ну я вот неделю уже не убираю, а он все равно не ест и даже к миске почти не подходит-только сено ест и морковь

0

38

Лекси, значит ищите полностью гранулированный корм куда входят и травяная мука(из чего состоят зеленые гранулы) и злаковые.Чтоб не выбирал.

0

39

вчера витокрафт купила,уж его он ест вроде норм!!!но опять не хочт.
Может дело в новой миске(((
мы ему клетку купили и там миска была(которую уже не перевернешь как он любит)после этого все проблемы начались

0

40

Лекси, ну если он у вас такая врединка... :D То вполне возможно и из за миски.Попробуйте значит миску сменить. ;)

0

41

А мой амурчик бананы,яблоки, попкорм, орехи ну и почти все овощи любит

0

42

Подскажите пожалуйста каким кормом вы кормите кролика? А то моя не ест свой корм...... :'(

0

43

Зайчонок, а каким кормите вы? И сколько вашему кролику?   Я кормлю своих кролей LittleOne. Мне и самой нравится! Так пахнет...ммм... :D

0

44

Я бы посоветывала  не только комби корм ну и свежие травы  ушастому другу нужно всё полезное тем более он для меня как мой собственный ребёнок :idea:

0

45

Ветокрафт отличный корм и есть такой где нет зелёных гранул

0

46

url=http://line.romanticcollection.ru]http://line.romanticcollection.ru/an/12_10b_4B8AD950_RmoemuPlUbimcuP_11.gif[/url]

0

47

согласна с пуфыстиком!витокрафт отличный корм.мы его с большим удовольствием точим!!!

0

48

Подскажите, пожалуйста, мы зимой выращиваем для кошки траву "Скакун" в ящике, а можно ли выращивать свежую травку для кроли, если да то какую и с какого возраста можно давать свежую траву зае?

0

49

Анюта Никулина, конечно можно выращивать) Например овес!
Но это можно делать по достижению 3-4 месяцев! Раньше кролям сочные корма давать нельзя(морковку, яблоки и т.п.)

0

50

Крош, даже в 2,5 месяца уже можно пророщенный овес,но в качестве лакомства ,а не основного корма.Пророщенный овёс можно подсушить и тогда можно смело давать даже в 2 месяца,ничего страшного не будет

0

51

Крош, жгучая брюнетка, спасибо 8-)

0

52

http://s50.radikal.ru/i130/0808/c8/644481eff7b1.gif

0

53

Вопрос простой. Сухой корм в каком колличестве нужно давать кролику. нашему 3 месяца.?

0

54

Пуша, существует несколько мнений,одни считают что до шести месяцев нужно кормить кормом без ограничений,другие считают что пары-тройки  ложек(столовых)достаточно в день,зайка мал ещё.Лично я больше 2х столовых ложек(приблизительно конечно) корма на ночь ни даю.А утром сочные корма,морковь,яблочко,бывает сухарик дам,изюмку(когда играем)

0

55

Я не много не понял!! Сколько суточная норма сухого корма!? Мне сказали соседи 3 столовые ложки в сутки до 3 месяцев. Этот обьём корма он сьедает с 9-00 утра до 18-00 вечера! Нужно ещё давать или нет. Трава конечно у него всегда есть в большом количестве!

0

56

Пуша, да,3 столовые ложки корма достаточно давать раз в день и не до 3х месяцев,а всегда,то есть и когда кроле будет пять месяцев и когда год будет.три ложки или 2 как тебе угодно,но это норма в день.вечером насыпать и всё.Кролик сьест за раз или будет кушать до утра,это его дело,но корма в таком колличестве вполне достаточно.Основное питание кроли не корм,а сено!сено и вода-они не должны кончаться никогда в клетке.Кролики постоянно жуют и создаётся впечатление что они всегда голодные :D Корм зайки кушают всегда с удовольсвием и даже ждут когда приходит время его давать :rofl: Перекармливать не нужно,ожирение кроликам не к чему.

0

57

Подскажыте пожалуйста. Купили дочке кролика, а он с обеда ничего не ел. Это нормально? При этом он достаточно активный , умывается. У них бывают стрессы при перезде в новый дом?

0

58

Эдлен, бывает конечно,они же очень пугливые животные.Бывает кроля не ест какое-то время,не выходит из клетки и не идёт на контакт.Но могут быть и другие причины.А сено у вас хорошего качества?а корм такой же как и до вас ел?сколько кролику месяцев?

0

59

А мне говорили что  да 4 месяцев нельзя давать капусту ,картофель и многие другие продукты :idea:

0

60

Пуфыстик написал(а):

А мне говорили что  да 4 месяцев нельзя давать капусту ,картофель и многие другие продукты

.а картофель и капусту(белокачанную)вообще кроликам не дают!!!!это дают мясным кроликам,их и кашей и комбикормом для откорма кормят.рацион совершенно разный. МОЖНО  В 3 МЕСЯЦА УЖЕ ВВОДИТЬ МОРКОВЬ,ЯБЛОКИ,САЛАТ И Т.Д,но бывает начинают и в 4 месяца вводить сочные корма.нужно следить за состоянием животного

0