форум всё о карликовых и декоративных кроликах

Объявление

Питомник карликовых кроликов ЛАРСиК 
 породистые крольчата домашнего разведения( вислоухие барашки разных окрасов, рексы,цветные карликовые кролики,сатиновые).
Консультация по уходу и содержанию кроликов. Сайт о карликовых и декоративных кроликах ''ушастик'': здесь Вы можете приобрести крольчонка,узнать как за ним ухаживать,кормить,разводить,дать 
объявление, и многое другое «ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете 
приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое
Декоративные кролики
Продажа карликовых кроликов: г.Москва , питомник "Ушастик", заводчик: Надежда, тел. 8 (499) 901-59-27 ******.г.Санкт-Петербург, питомник "ЛАРСиК",заводчик: Марина, тел. 8 (812) 491-85-68,***,***

КЛУБНЫЙ ФОРУМ КЛДК "ФАВОРИТ"
Форум посвящен карликовым и декоративным кроликам и др. животным.
Питомник Ларсик Продаются карликовые крольчата г. Санкт-Петербург. ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ И ВЫБРАТЬ СЕБЕ, КУПИТЬ МОРСКУЮ СВИНКУ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » Насущный вопрос: "А какой породы может быть мой кроль?">>>>


Насущный вопрос: "А какой породы может быть мой кроль?">>>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

крольчиха Варюша-Пуша, три года

0

2

ух ты какой.. может львиная головка?
я еще плоховато разбираюсь..
будем ждать других ответов

0

3

Львиноголовая, только не чистая

0

4

Львиноголовая по типу опушения. О породистости трудно сказать. По телосложению похожа на карлика - крепкая, ушки не длинные. Если вес 1500-1700 г., то карлик. По окрасу скорее всего недо-бабочка. Т.е. существует окрас "бабочка", но чистопородных, насколько я поняла, у нас в стране не разводят. Вот так примерно должно быть в идеале: http://www.rabbitcolors.info/gen.php?mode=display&id=120&
А вообще ваша зая - необыкновенная красотуля!!!

0

5

Спасибо всем за определение породы. Я на другом сайте про кроликов поинтересовалась по поводу породы, сообщили что львиноголовая, но не чистая. Меня сейчас другой вопрос волнует. Хотела бы свезти ее с мальчиком-зайчиком, ей три года.
ЗАВОДЧИК, КЛДГ "ШиКС" сообщил что если крольчиха еще не рожала, то сводить ее поздно. Крольчиха должна до года родить первый раз. Жалко мне ее.

0

6

Это не совсем правда что сводить нельзя после трёх лет! "Говорят что женщины должны рожать до 40 лет но сколько рожали и после". Проблема в том что - Она у вас немного зажирела (её красивый подбородок говорит об этом) и поэтому её яйцеклетка может не созреть и она не становиться в "охоту". Следующая проблема, первый раз всегда трудно разгулять самочку на "гон", и многие кролики либо ленятся побегав немного за ней, либо более резвые могут травмировать так как сильно кусают самку за холку и.т.д. В любом случае нужно пробывать, так как это несравнимое впечатление ждать окота, ждать какие и родятся и.т.д. Да и самочке это придаст только здоровье.

0

7

Cherepashka написал(а):

Спасибо всем за определение породы. Я на другом сайте про кроликов поинтересовалась по поводу породы, сообщили что львиноголовая, но не чистая. Меня сейчас другой вопрос волнует. Хотела бы свезти ее с мальчиком-зайчиком, ей три года.
ЗАВОДЧИК, КЛДГ "ШиКС" сообщил что если крольчиха еще не рожала, то сводить ее поздно. Крольчиха должна до года родить первый раз. Жалко мне ее.

Я бы поверила профессионалам. Это достаточно серьезный и тонкий вопрос. Крольчиха может просто не разродиться. Т.е. это чревато не только смертью крольчат, но и самой самки. Если внимательно прочитать темы здесь и на других форумах, то понятно, что и у молодых, вполне здоровых, крольчих бывают проблемные роды. А в более старшем возрасте риск возрастает. Так зачем рисковать здоровьем и жизнью зайки, когда вероятность, что все пройдет гладко, весьма небольшая? Да и хозяину - масса переживаний и волнений.

Отредактировано МаринаS (2008-02-08 05:19:30)

0

8

Викки если она вам дорога, то я бы вам советовала не рисковать, до1 года самка должна родить, ну максимум до 1,5. Вашей уже 3 года, при первых родах часто бывает мало крольчат 1-2, крольчата соотвественно крупные будут, да кролька у вас полненькая это еще риск, она может не разродиться или тяжёлые последствия после родов.  Это конечно не 100%, но вероятность велика.Вы хозяйка и вам решать.

0

9

Nada25
ой вы ошиблись.. это не мне) :rolleyes:

0

10

Cherepashka, не рискуйте...здоровье кролика дороже! Это у людей...если есть шанс, надо попробовать, а вашей крольке, я так думаю, и без малышастиков весело!

0


Вы здесь » форум всё о карликовых и декоративных кроликах » Породы и окрасы » Насущный вопрос: "А какой породы может быть мой кроль?">>>>